Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куриные бедра в духовке, запеченные с зеленым маслом с базиликом

Куриные бедра в духовке, запеченные с зеленым маслом с базиликом

В этом рецепте чудесно сочетается сочная курятина и ароматное сливочное масло. Я запекала куриные бедра, но точно так же можно приготовить и курицу целиком. Для зеленого масла я выбрала базилик просто потому, что он мне нравится. Базилик можно заменить петрушкой, укропом или другой зеленью. В духовку вместе с куриными бедрами можно отправить картофель, тогда у вас к обеду сразу будет готово мясо с гарниром.


Куриные бедра, запеченные в соусе из сливочного масла с чесноком и лимоном

Куриные бедра, запеченные в соусе из сливочного масла с чесноком и лимоном

Сливочное масло - основа для соуса, в котором запекают куриные бедра вместе с картофелем. Масло помогает по максимуму раскрыть аромат лимонной цедры и пряностей, а свежевыжатый лимонный сок делает вкус мяса интереснее, подчеркивает вкус нежной курятины. Если хотите добавить блюду немного остроты, положите в соус пол чайной ложки хлопьев перца чили. Куриные бедра в масляно-лимонном соусе можно приготовить и с картошкой и без нее. Или взять вместо картофеля другие овощи.


Куриные бедра с картошкой и цитрусовыми

Куриные бедра с картошкой и цитрусовыми (www.gotovim.ru)

В рецепте куриные ножки перед запеканием отправляют в масляный маринад с добавление сока и цедры апельсина и лимона. Конечно, присутствие цитрусовых повлияет и на вкус, и на аромат запеченной в духовке курятины. Вместе с куриными ножками в форму отправили нарезанную ломтиками картошку, чтобы вместе с мясом приготовился и гарнир. Получатся вкусно и необычно.


Куриные бедра с горчицей и сливками

Куриные бедра с горчицей и сливками

Горчица очень часто используется во французской кухне для приготовления мяса. Считается, что ее добавление позволяет сделать мясо сочнее. В этом рецепте покажу, как просто зажарить/запечь куриные бедра в сливочном соусе с добавлением зернистой горчице. В оригинале для соуса используют сладкую дижонскую горчицу, но и с обычной получается неплохо.


Куриные бедра с ананасами в медово-соевом соусе

Куриные бедра с ананасами в медово-соевом соусе

Иногда в наших магазинах появляются спелые ананасы по цене картошки, и тогда мы не упускаем возможности не только полакомиться экзотикой, но и приготовить из неё что-нибудь вкусное. Мясо с ананасами – классическое сочетание. Особенно, если речь идет о курятине. Поэтому запечем в духовке куриные бедра с кусочками ананаса под соусом из смеси соевого соуса, кетчупа и меда. Можно добавить чуточку сушеного чеснока, но и без него будет совсем не плохо. Вместо свежего ананаса можно взять большую банку консервированного.

 Куриные бедра, запеченные в сливочном соусе с помидорами и сыром моцарелла

Куриные бедра, запеченные в сливочном соусе с помидорами и сыром моцарелла (www.gotovim.ru)

Запечённые в духовке куриные бедра в сливочном соусе станут отличным вариантом, когда гости на пороге и времени на готовку почти нет. Блюдо очень простое в приготовлении и из самых простых продуктов.


Острые куриные ножки с овощами и кукурузой по-мексикански

Острые куриные ножки с овощами и кукурузой по-мексикански (www.gotovim.ru)

Острые куриные ножки по-мексикански, приготовленные с добавлением молотого перца чили, получаются вкусными, сочными, пропитанными ароматами перцев и чеснока. Куриные бедра запекают вместе с овощами, которые станут отличным гарниром к запеченному в духовке мясу.


Копченые куриные окорочка

Копченые куриные окорочка

Куриные окорочка, закопченные в домашних условиях, готовятся очень просто. На этот раз для засолки смешали крупную соль со сладкой паприкой и сушеным чесноком. Куриным бедрышкам хватило всего одних суток, чтобы мясо достаточно просолилось. Коптили при температуре 90С 1 час. Результат виден на фото и видео.


Куриные бедра в рукаве, запеченные в духовке

Куриные бедра в рукаве, запеченные в духовке

В рукаве для запекания удобно готовить не только курицу целиком, но и её части. К примеру, куриные бедра получаются сочными, с хрустящей кожицей, а после готовки вам не придется отмывать противень от жира. Весь он останется в рукаве. Окорочка получатся вкуснее, если перед запеканием в духовки вы промаринуете их в сметанном соусе с добавлением готового порошка карри. Пробуем?


Куриные бедра, тушенные с зеленым горошком, морковью и помидорами

Куриные бедра, тушенные с зеленым горошком, морковью и помидорами (www.gotovim.ru)

Если в холодильнике без дела лежит курица, то этот рецепт одновременного приготовления мяса с овощным гарниром вам должен понравиться. Во-первых, курица тушится практически в собственном соку, без добавления лишнего масла. Во-вторых, добавленные к мясу овощи дадут сок, и вместе с мясом и овощным гарниром у вас получится вкусная подливка.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование