Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



соусы / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Соус из вареных желтков

Соус из вареных желтков

Рецепт соуса из вареных желтков пригодится всем, кто хочет разнообразить своё меню. Кремовый, чуть островатый из-за присутствия в составе горчицы соус подойдет для мясных салатов или как дополнение к мясу и рыбе. Никаких сложностей в приготовлении нет. Надо только соблюдать последовательность действий, указанных в рецепте.


Соус из розового перца

Соус из розового перца (bettan)

Что можно добавить к прекрасному запеченному мясу? Только вот такой вкуснейший соус на основе сливок с добавлением розового перца и горчицы. Нужную консистенцию сливочному соусу придаст мясной бульон и немного муки. Пробуем?


Свиная шейка в духовке с соусом из розового перца

Свиная шейка в духовке с соусом из розового перца (bettan)

Лёгкий рецепт приготовления свиной шейки в духовке, который позволяет сохранить сочность мяса - это запекание куска мяса при довольной низкой температуре. Тут главное - запастись временем. И результат того стоит! Запеченная при 150С свинина через 3 часа будет таять во рту. Чтобы подчеркнуть вкус запеченной свинины, приготовьте к мясу сливочный соус из розового перца.


Соус из лисичек

Соус из лисичек

Рецепт грибного соуса, который подходит и для свежих, и для замороженных грибов. Если будете готовить соус из замороженных лисичек, то сначала надо избавиться от излишка воды от разморозки. Для этого достаточно откинуть грибы на дуршлаг. Соус одинаково вкусно получается на молоке и сливках. Но если вы не считаете калории, то берите сливки 10-20% жирности.


Тыквенный соус с тимьяном (для макарон, овощей и мяса)

Тыквенный соус с тимьяном (для макарон, овощей и мяса) (www.gotovim.ru)

Из доступных ингредиентов у вас получится яркий и ароматный соус, который удивит и порадует домочадцев или гостей. В зависимости от своих вкусовых предпочтений, вы можете дополнять рецепт тыквенного соуса другими пряностями и специями. К примеру, сюда подойдут щепотка кайенского перца, молотый имбирь или карри. В каждом из вариантов у вас получится пикантный домашний соус, который можно подать с макаронами или блюдами из круп.

Рыбные фрикадельки в сливочно-грибном соусе

Рыбные фрикадельки в сливочно-грибном соусе

Не секрет, что блюда из рыбы – обязательны для нашего рациона. Если в семье есть привереды, которые не любят рыбу, то этот рецепт рыбных фрикаделек в сливочно-грибном соусе настоящее спасение. Фрикадельки, слепленные из рыбного фарша, получаются нежными, сочными, потому что их только слегка обжаривают, а потом они доходят до готовности, томясь в духовке под слоем грибного соуса со сливками.


Яблочная горчица мостарда (mostarda di frutta)

Яблочная горчица мостарда (mostarda di frutta) (www.gotovim.ru)

По этому рецепту можно приготовить в меру сладкий, пикантный соус создан на основе яблок и измельченных зерен горчицы - итальянскую фруктовую горчицу mostarda di frutta. Яблочную горчицу можно подать к птице, отбивным, запеченному карпу, ароматным тефтелям и даже шашлыку. Для изготовления фруктовой горчицы можно использовать практически любые плоды. Абрикосы, ежевика, виноград, малина, яблоки, груши - все эти ингредиенты помогут вам создать ароматную и оригинальную фруктовую горчицу. Вместо сахара можно взять мед. Готовый фруктовый соус можно хранить 10-14 дней в холодильнике. Если у вас нет горчичного порошка, вы можете сделать его самостоятельно, измельчив в кофемолке или мощном блендере зерна золотистой горчицы.


Соус из кизила на зиму

Соус из кизила на зиму

Из зрелого кизила получается отличный соус, который смело можно подавать и к мясу, и к рыбе, как это делают в грузинской кухне. Ягоды для соуса на зиму выбирают хорошо вызревшие, чтобы косточка легко отделялась от мякоти. Из перечисленных в рецепте продуктов получается пол-литровая баночка соуса.


Ореховый соус к мясу, овощам и рыбе

Ореховый соус к мясу, овощам и рыбе (www.gotovim.ru)

Сытный, ароматный соус, приготовленный на основе грецких орехов и специй, создаст здоровую альтернативу покупному майонезу и другим классическим добавкам. Ореховый соус по этому рецепту универсален, поэтому его можно добавлять к баклажанам, шашлыку, мясной отбивной или к рыбе. Чтобы добиться необходимой густоты и текстуры ореховой массы, вливайте понемногу слегка теплую кипяченую воду.


Сырая аджика из болгарского перца и помидоров

Сырая аджика из болгарского перца и помидоров (www.gotovim.ru)

Замечательный рецепт вкусной, в меру острой сырой аджики, которую можно хранить в холодильнике довольно долго. Для приготовления соуса всего лишь надо смолоть овощи в блендере, добавить растительное масло с уксусом и разлить по банкам. Сырая аджика подойдет и к рыбе, и к мясу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование