Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Шоколадный пирог с вишней

Шоколадный пирог с вишней

Шоколадный пирог с вишней - простая домашняя выпечка, которую сможет приготовить даже новичок. Рецепт очень простой! С вишней пирог получается кисло-сладкий. Если хотите пирог послаще, то для начинки возьмите черешню.


Шварцвальдский пирог-перевертыш с вишней

Шварцвальдский пирог-перевертыш с вишней

Шварцвальдский («чёрный лес») пирог-перевертыш с вишней отличается от обычного шоколадного пирога более влажным тестом, напоминающим брауни. Тесто не сырое! Оно именно влажное, шоколадное, а кисловатая вишня здесь для баланса, чтобы пирог не получился приторным. Буду печь еще.


Чешский ягодный пирог (Колач)

Чешский ягодный пирог (Колач) (Lana Balashina)

Тесто для ягодного пирога по-чешски сначала готовят как обычное песочное, перетирая муку со сливочным маслом, а затем часть получившейся мучной крошки смешивают с кефиром. Вот такое жидкое тесто на кефире будет основой пирога. На него раскладывают ягоды (вишню, смородины и т.д.) и посыпают оставшимся песочным тестом. Вот такой простой рецепт пирога к чаю.


Вишневый пирог

Вишневый пирог (www.gotovim.ru)

Пироги с вишней всегда получаются очень вкусными. Рецептов теста множество, и каждая хозяйка хранит в своей копилке несколько вариантов. Этот песочный пирог получается рассыпчатым, ароматным, с сочной начинкой и хрустящей корочкой. Запечь такой пирог можно и в духовке, и в мультиварке.


Печенье «Вишня под снегом»

Печенье «Вишня под снегом» (www.gotovim.ru)

Когда гости уже на пороге, а к чаю нет ничего, этот рецепт всегда выручит. Готовить печенье просто, времени отнимает немного, а оценит его вся семья. Особенно нравится детям, ведь в начинке есть свежие вишенки.

Пирожки с вишней и яблоками

Пирожки с вишней и яблоками (www.gotovim.ru)

Этот год выдался богатым на урожай вишни, и появилась прекрасная возможность приготовить что-нибудь вишневое-вкусное. Предлагаю начать с простого - пирожков с вишней и яблоками.


Варенье из вишни без косточек

Варенье из вишни без косточек

Варенье из вишни без косточек Варенье из вишни без косточек можно подавать не только к чаю, но и делать с ним пироги. Важный момент при варке варенья - довести сироп до такого состояния, чтобы остыв, он стал достаточно густым, но при этом текучим. Проще говоря, варенье нельзя переваривать, иначе оно потеряет и вкус, и аромат.


Вишневый кекс с овсяными хлопьями

Вишневый кекс с овсяными хлопьями (www.gotovim.ru)

В разгар ягодного сезона самое время приготовить этот пирог. Основа пирога - овсянка с небольшим количеством пшеничной муки. Сладкая «посыпка» дает пирогу хрустящую корочку. А вишня отлично сочетается с овсяным коржом. Для создания вишневого кекса рекомендуется использовать только сливочное масло (не заменяя его дешевыми растительными жирами или спредами). Так вы получите идеальный по вкусу и текстуре пирог, которым сможете наслаждаться несколько дней.


Десерт вишня в винном желе

Десерт вишня в винном желе (www.gotovim.ru)

Готовим «десерт для взрослых» или охлаждающий желеобразный аперитив из винного желе с вишней. Легкое в приготовлении блюдо доставит минимум хлопот и максимум удовольствия при дегустации. Прохладное, тающее во рту винное желе и сочная мякоть черешни/вишни покорят своей простотой и гармонией вкуса. Ингредиенты в рецепте расчитаны на 5 порций.


Галета с вишней

Галета с вишней

Для галеты замешивают тесто на сливочном масле. Оно получается рассыпчатым, но хорошо держит сочную вишневую начинку. Сразу предупреждаю, что галета с вишней получается не очень сладкой. Если вас это смущает, то добавьте побольше сахара в начинку и в посыпку пирога. В любом случае по этому рецепту получается отличный вишневый пирог из рассыпчатого теста с сочной начинкой.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование