Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шейка / метка


1 2 3 4 5 6

Свиная шейка, шпигованная черносливом (в рукаве)

Свиная шейка, шпигованная черносливом (в рукаве)

Свиную шейку сложно испортить. Это самое простое в приготовление мясо, получается сочным, с корочкой. На этот раз я просто запекла его в рукаве, предварительно нашпиговав черносливом.


Стейк (свиная шейка) с болгарским перцем

Стейк (свиная шейка) с болгарским перцем (Ангрен)

Всё очень просто, но может, кому то пригодится. Для блюда понадобится хороший кусок шейки, перец болгарский, лук, тимьян.


Кебабы с соусом из авокадо

Кебабы с соусом из авокадо (Ангрен)

Рецепт куриного и свиного мяса, приготовленного на гриле. Куриное филе предварительно замариновали в смеси пряностей с марокканским уклоном, а для свинины приготовили азиатский маринад. К готовому мясу - соус из авокадо, капустный салат и лепешки.


Жаркое из свиной шейки в винном соусе

Жаркое из свиной шейки в винном соусе (Ангрен)

Согласитесь, хороший кусок мяса согревает душу в холодные зимние вечера. Ну а раз так, то такой кусок мяса нужно добыть. Ну, или приготовить. По времени оно, конечно же, долговато, но зато очень просто и результат не огорчит.


Свинина, фаршированная чесноком с картофельным салатом

Свинина, фаршированная чесноком с картофельным салатом (Hexa)

Рецепт запеченной в духовке свиной шейки, нашпигованной чесноком, перцем и лавровым листом. Сверху мясо можно натереть готовой смесью для гриля. На гарнир – картофельный салат с заправкой из оливкового масла с уксусом, медом и горчицей.

Мясо в красном вине

Мясо в красном вине

Если вы будете готовить свинину по этому рецепту, то гарантированно получите сочное мясо в нежном винно-сливочном соусе. Лучше всего взять свиную шейку, но и кусочки карбонада тоже подойдут.


Мясо с апельсинами

Мясо с апельсинами

Существует множество вариантов рецептов, в которых мясо готовится с добавлением фруктов. Готовя по этому рецепту мясо с апельсинами вы получите гармоничное блюдо, в котором сладость апельсина не перебивает, а подчеркивает вкус жареного мяса.


Отбивная в сырной панировке

Отбивная в сырной панировке

Хороший вариант для обеда. Под хрустящей сырной корочкой скрывается ломтик нежной сочной свинины. Эту отбивную стоит приготовить, что порадовать родных и друзей.


Мясо в тесте

Мясо в тесте

Когда хочется чего-нибудь необычного и вкусного, многие кулинары прибегают к излюбленному способу - запекают мясо или фарш в тесте. Способ этот - один из древнейших и первоначально применялся лишь для того, чтобы защитить его от открытого огня.



1 2 3 4 5 6

Голосование