Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



индюшка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Cтейки из индейки в духовке с овощами

Cтейки из индейки в духовке с овощами (www.gotovim.ru)

Филе индейки, запеченное в духовке с овощами под сыром, получается очень сочным, мягким и нежным. Это блюдо сможет украсить как праздничный стол, так и разнообразить повседневное меню. В этом рецепте для запекания выбрали стейки из филе индейки, но можно взять и филе курицы.


Лазанья с индейкой и грибами

Лазанья с индейкой и грибами

Рецепт сочной лазаньи с фаршем из филе индейки и грибов идеально подходит для семейного обеда. Не секрет, что постное мясо нуждается в соусе, особенно если речь идет о запеканках или пасте. Бешамель с сыром безупречно вписался в перечисленный набор продуктов, пропитав каждый лист теста, пока оно готовилось в духовке. И не жалейте сыра для соуса и посыпки.


Азу из индейки

Азу из индейки (www.gotovim.ru)

Если классическое азу готовили только из говядины, то сейчас можно встретить рецепты практически из любого мяса. Общим остаются нарезка продуктов и последовательность приготовления. Для азу из индейки филе грудки или бедра стараются нарезать довольно крупно, чтобы после приготовления мясо сохранило сочность.


Колбаски из индейки с сыром

Колбаски из индейки с сыром

Хотите домашних колбасок из индейки? А если там еще и кусочки сыра будут? Если сможете выделить на готовку немного больше времени, чем обычно, то этот рецепт вам точно понравится. Всё предельно просто: филе пропустить через мясорубку, добавить специи и сливки, примешать нарезанный маленькими кусочками сыр и наполнить этой массой оболочку для колбасок. В результате у вас будет отличный полуфабрикат, который можно хранить в морозилке несколько месяцев.


Бигос с индейкой

Бигос с индейкой (www.gotovim.ru)

Бигос даже поляки готовят по-разному, потому что рецептов бигоса море. Но в принципе - это просто тушеная капуста (свежая или квашеная) с различными добавками. Сегодня будем тушить капусту для бигоса с кусочками филе индейки. Блюдо получится действительно диетическим, но при этом вкусным и сытным.

Колбаски из индейки

Колбаски из индейки

Колбаски из индейки, приготовленные по этому рецепту, не только подойдут для жарки на сковороде, гриле или на мангале, но и отлично хранятся в морозилке в течение нескольких месяцев, что очень удобно для встречи внезапных гостей, да и вообще, для экономии времени. Достаточно вынуть заготовки из морозилки, протереть бумажными полотенцами и жарить в масле под крышкой на небольшом огне по 10 минут с каждой стороны. За это время колбаски из индейки успеют разморозиться и поджариться.


Стейки из индейки с сыром пармезан и моцареллой

Стейки из индейки с сыром пармезан и моцареллой

Рецепт стейков из индейки в духовке нельзя назвать диетическим, хоть и готовится блюдо практически без масла. Для сохранения сочности тонко отбиты ломтики филе индейки смачивают во взбитое яйцо и панируют в смеси хлебных крошек с тертым пармезаном. В таком виде индюшатину отправляют в духовку. И когда мясо будет уже практически готово, его щедро смазывают томатным соусом, покрывают слоем тертой моцареллы и возвращают в духовку под гриль. Как только сыр расплавится, перекладываем стейки из индейки на тарелку и подаем к столу.


Филе индейки в духовке с апельсиновым маринадом

Филе индейки в духовке с апельсиновым маринадом

Филе индейки удобно готовить в рукаве для запекания. В нем она получается сочной, а если вы еще и замаринуете в апельсиновом маринаде, как в этом рецепте, то мясо получится ароматнее и вкуснее. Для 1кг филе грудки индейки будет достаточно сока 1 апельсина среднего размера. В маринад добавляют соевый соус, но дополнительно можно прибавить в смесь немного обычной соли. Помните, что перед тем как смазать индейку маринадом, его надо попробовать, он должен быть вкусным.


Салат из индейки с картофелем и кукурузой

Салат из индейки с картофелем и кукурузой (www.gotovim.ru)

Очень вкусный салат, в котором только привычные, обычные продукты, которые очень хорошо между собой сочетаются.


Яичная лапша с овощами и копченой индейкой

Яичная лапша с овощами и копченой индейкой (www.gotovim.ru)

Привычные варианты часто надоедают, поэтому хочется сделать какое-то особое блюдо. Рецепт яичной лапши с копченой индейкой - беспроигрышный вариант для обеда или ужины. Устоять перед сочным гарниром с кусочками ароматного мяса не получится.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование