Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кефир / метка


1 2 3 4 5 6 7

Тефтели в кефирной заливке

Тефтели в кефирной заливке (www.gotovim.ru)

Мясные тефтели с рисом - любимое многими блюдо, рецептов которого великое множество. Но сегодняшний рецепт вас точно удивит, потому что для заливки мы возьмем кефир. Плюс рецепта не только в том, что тефтели выходят нежными и сочными, но и в том, что блюдо можно смело отнести к бюджетным.


Домашняя фета из кефира

Домашняя фета из кефира

Ленивую фету можно приготовить из молока, простокваши или, как в этом рецепте, из кефира. Из молока сыр получиться более мягкий, а вот из кефира - погрубее. Если убрать в холодильник уже готовую шайбочку домашнего сыра, то на следующий день он станет плотным.


Кексы из рисовой муки с малиной

Кексы из рисовой муки с малиной (www.gotovim.ru)

Если по каким-то причинам вы перешли на безгютеновую диету, то этот рецепт кексов из рисовой муки вам точно подойдет. Несмотря на то, что кексики на рисовой муке получаются не такими воздушными и пористыми, как на пшеничной, они остаются невероятно вкусными и нежными. Такой десерт больше напоминает сливочный чизкейк или знаменитый рисовый пудинг. Ну, а малина добавит выпечке сочности и свежести. Рисовые кексы с малиной можно подавать не только к чаю, но и на завтрак, дополнив свежими ягодами или фруктовым соусом.


Шоколадный коктейль из кефира со взбитыми сливками

Шоколадный коктейль из кефира со взбитыми сливками (www.gotovim.ru)

Рецепт из взбитого в пену кефира с добавлением какао придется по вкусу любителям не только вкусных, но и полезных напитков. К тому же вас порадует необычная подача коктейля, сочетающая кефирную массу с шапочкой взбитых сливок и крошкой тертого шоколада.


Коржики на кефире

Коржики на кефире (www.gotovim.ru)

Коржики на кефире напоминают по вкусу те самые молочные коржики, которые известны старшему поколению, жившему в СССР. Детские воспоминания остаются в памяти надолго и, кажется, нет ничего вкуснее тех незатейливых коржиков, которые были в продаже в каждом школьном буфете. Рецепт выпечки прост, и его легко воспроизвести на своей кухне, чтобы побаловать домашних вкусно, простой выпечкой. Попробуйте приготовить!

Заливной пирог со снытью и сыром

Заливной пирог со снытью и сыром (Паулинка)

В весенне-летний рацион можно добавлять дикорастущую зелень. Например, такую как снять. Из неё получаются не только вкусные супы, но и начинка для пирогов, особенно в сочетании с сыром. В этом рецепте заливного пирога на кефире слегка обжаренную в масле сныть добавляют вместе с луком прямо в тесто. Результат вас приятно удивит. Пробуем?


Лепёшки на кефире с творогом и зеленью

Лепёшки на кефире с творогом и зеленью (www.gotovim.ru)

Для лепешек тесто замешивают на кефире с добавлением соды и яиц. Начинку готовят из творога с зелень, причем творог вы легко можете заменить молодым рассольным сыром. Получится еще вкуснее. Сковороду для выпечки лепешек ничем не смазывают, пекут на сухой. А вот уже готовые лепешки щедро смазывают сливочным маслом. От этого корочка становится мягче, а тесто – вкуснее.


Кексы на кефире с изюмом

Кексы на кефире с изюмом (www.gotovim.ru)

Если думаете, куда пристроить остатки кефира, то обратите внимание на этот рецепт легкой домашней выпечки. Из небольшого набора продуктов, которые всегда найдутся на кухне, можно испечь вкусные кексы с изюмом. На приготовление, начиная от замеса теста и заканчивая выпечкой, уйдет не больше часа.


Домашнее печенье на кефире

Домашнее печенье на кефире (www.gotovim.ru)

Бывает так, что в холодильнике остается кружка кефира. На оладьи не хватает, а выливать жалко. Что же придумать? Беспроигрышный вариант - приготовить быстрое и вкусное печенье. Если испечь печенье на кефире по этому рецепту, оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри. При желании в тесто для печенья можно добавить какао, кусочки шоколада или ванильный экстракт. Для украшения печенье обваливают в сахаре, но можно заменить его на кокосовую стружку.


Пицца на кефире с крабовыми палочками

Пицца на кефире с крабовыми палочками (www.gotovim.ru)

Рецепт пиццы на скорую руку из теста на кефире. Чтобы её приготовить понадобится совсем не много времени и самые обычные продукты. Для начинки выбрали крабовые палочки, сыр и помидоры черри. Но вы легко можете заменить начинку на любую другую по своему вкусу.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование