Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



заварной крем / метка


1 2 3 4 5 6

Шоколадный рулет заварным кокосовым кремом

Шоколадный рулет заварным кокосовым кремом

Шоколадный рулет можно сделать с любой начинкой. Я выбрала заварной кокосовый крем, но можно смазать просто густым вареньем, все равно получится вкусно. Преимущество этого рулета перед другой бисквитной выпечкой – быстрота, простота приготовления и отличный конечный вид.


Заварной медовик с заварным кремом

Заварной медовик с заварным кремом

Торт медовик, приготовленный по этому рецепту, получается нежный, немного тягучий. Попробовав однажды, вы захотите приготовить его еще раз, несмотря на трудоемкость, калорийность и прочую чепуху. Этот медовик прекрасен. Приятного аппетита!


Заварной кокосовый крем

Заварной кокосовый крем

Заварной крем готовят не только на молоке или сливках, но и на кокосовом молоке и кокосовых сливках. Крем получается с легким кокосовым ароматом. Если следовать классическому рецепту заварного крема, то после загустения желтков с кокосовыми сливками, надо добавить сливочное масло. Но в этом варианте вместо масла взбитые сливки. Варить крем можно и на кокосовом молоке, и на кокосовых сливках. Количество сахара регулируйте по своему вкусу.


Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Бисквитный рулет с заварным кокосовым кремом

Простое, можно сказать, традиционное лакомство на каждый день. Если крем приготовить заранее, то бисквитный рулет готовится не просто быстро, а молниеносно. Всего-то надо все смешать, 10 минут подержать в печи, а после дважды свернуть и намазать начинку. И все.


Эклеры с базиликом (заварные пирожные с кремом и базиликом)

Эклеры с базиликом (заварные пирожные с кремом и базиликом)

Мне нравится вкус и запах зеленого базилика, особенно его лимонной разновидность. Поэтому каждый год я стараюсь сажать базилик на балконе, чтобы эта зелень была на кухне постоянно. В кондитерских обратила внимание на пирожные, украшенные клубникой и начиненные заварным кремом, в который добавлен рубленый базилик. Сразу же решила продолжить базиликовую тему у себя на кухне и приготовить эклеры с базиликовым кремом.

Заварные пирожные с песочным тестом (эклеры с тестом кракелин)

Заварные пирожные с песочным тестом (эклеры с тестом кракелин)

Эклеры, приготовленные по этому рецепту, дополнительно к ароматному ванильному крему получили нежнейшую хрустящую корочки из песочного теста (кракелин). Поверьте, если вы еще не пробовали заварные в таком варианте, то вам срочно надо попробовать.


Песочный пирог с заварным кремом и миндальными хлопьями

Песочный пирог с заварным кремом и миндальными хлопьями

Рассыпчатое тесто пирога по вкусу и консистенции прекрасно сочетается с заварным кремом, приготовленным с добавлением семян ванили. Миндальные хлопья почти не влияют на вкус, но служат прекрасным оформлением. Пирог готовится просто, хотя и потребуется некоторое время для подготовки.


Двухцветный баварский крем с голубикой

Двухцветный баварский крем с голубикой

Баварский крем – десерт на основе английского крема (custard) с добавлением сливок и загущенный желатином. Я приготовила двухцветный крем – сливочно-белый и шоколадный. Для украшения и вкуса в шоколадную часть добавила голубику. Получился не приторный десерт.


Эклеры в ореховой панировке

Эклеры в ореховой панировке (Lana Balashina)

Эклеры готовят из заварного теста. Начинка - заварной крем. После того как эклеры заполните кремом, можно украсить пирожные ореховой крошкой. Перед подачей эклеры лучше подержать несколько часов в холодильнике.


Слоеные трубочки

Слоеные трубочки (Lana Balashina)

Рецепт трубочек из слоеного теста с заварным кремом. Для приготовления трубочек потребуются металлические конусы, на которые накручивают полоски теста. Для начинки подойдут белковый, масляный или заварной кремы.


1 2 3 4 5 6

Голосование