Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



хлеб / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Хлебцы с семечками и кунжутом (без глютена)

Хлебцы с семечками и кунжутом (без глютена) (www.gotovim.ru)

Изменения в себе начинаются с изменения своего питания. Мы должны получать из продуктов достаточно энергии. И это не должны быть пустые калории. В этом нам помогут полезнейшие хлебцы с семенами тыквы, подсолнечника, кунжута и льна. Подробный рецепт хлебцев-крекеров читайте ниже.


Хлеб на сметане

Хлеб на сметане (www.gotovim.ru)

Еще один рецепт домашнего хлеба на сметане. Мякиш получается нежным, пористым, а над ним - хрустящая золотистая корочка. Рецепт простой и легкий, все компоненты для хлеба найдутся на кухне каждой хозяйки. Сметанный хлеб может храниться и не черстветь 2-3 дня. Его можно подавать к супу или использовать для бутербродов, сендвичей или канапе. Сметана подойдет любой жирности, это совершенно не повлияет на вкус готового хлеба.


Ванильный батон

Ванильный батон (www.gotovim.ru)

Купить любую выпечку в современных супермаркетах не проблема. Но заменить вкус и аромат домашнего хлеба не сможет ни одна булочная. Предлагаем рецепт ванильного батона, с приготовлением которого справится даже сама неопытная хозяйка. Ведь вкус, аромат, внешний вид домашнего хлеба делают дом по-настоящему уютным и родным. И от вкусного, ароматного, ванильного батона не откажется никто!


Кукурузный хлеб на ржаной закваске

Кукурузный хлеб на ржаной закваске (www.gotovim.ru)

Попробуйте испечь полезный хлеб из смеси кукурузной и пшеничной муки на ржаной закваске по этому рецепту. Если кукурузной муки нет, то ее можно заменить на измельченную в кофемолке кукурузную крупу. А если у вас есть хлебопечь, то процесс приготовления значительно упростится. Главное, выберите самую длительную программу для выпечки, так как тесто для хлеба на закваске поднимается гораздо дольше, чем на дрожжах. На кукурузной муке в чистом виде хлеб не получится испечь, поэтому добавьте к кукурузной муке пшеничную. Кукурузный хлеб хорошо нарезается, почти не крошится.


Бездрожжевой хлеб на кефире

Бездрожжевой хлеб на кефире (www.gotovim.ru)

Как правило, для выпечки домашнего хлеба хозяйки используют дрожжи. Реже применяют живую закваску. А ведь можно испечь хлеб и без дрожжей, и без закваски. Для этого нужна пищевая сода. Хлеб на кефире получится ничуть не хуже дрожжевого: плотный и мягкий не крошащийся мякиш, приятный вкус, тоненькая корочка. Все, что должно быть у настоящего хлеба. Попробуйте приготовить белый хлеб на соде с пшеничными отрубями по этому рецепту.

Дарницкий хлеб в хлебопечке

Дарницкий хлеб в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Рецепт дарницкого хлеба разработали в 30-е годы прошлого века в Ленинграде и с тех пор рецептура практически не менялась. Правда, сегодня для замеса теста в промышленных объемах вместо ржаной закваски используют дрожжи. Если у вас есть ржаная закваска, то испеките дарницкий хлеб по первоначальному рецепту.


Кукурузный хлеб в хлебопечке

Кукурузный хлеб в хлебопечке (www.gotovim.ru)

Для приготовления кукурузного хлеба нужна не только кукурузная мука, но и пшеничная. Только из смеси муки хлеб получится пластичным и не будет крошиться, как если бы вы замесили тесто только из кукурузной муки. Но даже при добавлении пшеничной муки готовый хлеб заметно пахнет кукурузным хлебом и получается аппетитного золотистого цвета.


Необычный вафельный хлеб со специями

Необычный вафельный хлеб со специями (www.gotovim.ru)

Выпекать вкусный хлеб можно не только в духовке. Предлагаем рецепт хлебцев в вафельнице. В итоге получим хрустящие лепешки. Но! В таком хлебе много преимуществ. Его красиво подавать, он не крошится, получается очень вкусным и полезным. Рецепт хлеба в вафельнице прост и не требует особых навыков в работе с тестом. Пробуем?


Яичный хлеб в хлебопечке

Яичный хлеб в хлебопечке

Воздушный хлеб с хрустящей корочкой, который подойдет и для завтрака, если ломтик яичного хлеба намазать маслом или вареньем, и для обеда, если подать его к тарелке горячего супа. Из перечисленных в рецепте продуктов получается небольшая, но высокая буханка, что видно на фото.


Тыквенный хлеб из ржаной и пшеничной муки с кориандром

Тыквенный хлеб из ржаной и пшеничной муки с кориандром

Тыквенный хлеб из ржаной и пшеничной муки с кориандром удобно запекать в хлебопечке, но рецепт подойдет и для обычной духовки. Буханка получается с нарядным, воздушным мякишем и хрустящей корочкой. Для аромата можно добавить немного молотого кориандра.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование