Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



малина / метка


1 2 3 4 5 6 7

Морс из малины

Морс из малины (Егор Калинин)

Из малины получается очень ароматный морс. И если повезет с ягодами, то сахара добавлять придется совсем чуть-чуть. Напиток будет еще полезнее, если вместо сахара добавить мед.


Медовуха ставленная малиновая

Медовуха ставленная малиновая (Егор Калинин)

Для приготовления малиновой медовухи мы взяли небольшой пакетик замороженных ягод. Кроме меда и воды, мы использовали специальные дрожжи, о которых написано в рецепте. Рассчитывайте, что с момента смешивания продуктов для медовухи до снятия пробы должно пройти хотя бы 3 недели. Пробовать напиток раньше не стоит.


Кексы из рисовой муки с малиной

Кексы из рисовой муки с малиной (www.gotovim.ru)

Если по каким-то причинам вы перешли на безгютеновую диету, то этот рецепт кексов из рисовой муки вам точно подойдет. Несмотря на то, что кексики на рисовой муке получаются не такими воздушными и пористыми, как на пшеничной, они остаются невероятно вкусными и нежными. Такой десерт больше напоминает сливочный чизкейк или знаменитый рисовый пудинг. Ну, а малина добавит выпечке сочности и свежести. Рисовые кексы с малиной можно подавать не только к чаю, но и на завтрак, дополнив свежими ягодами или фруктовым соусом.


Малиновый мохито

Малиновый мохито (www.gotovim.ru)

Домашние лимонады по праву считаются лучшим спасением от жары и зноя. В них не надо добавлять красители для придания товарного вида, а также можно самостоятельно регулировать количество сахара и прочих вкусовых добавок. Предлагаем рецепт безалкогольного мохито - лимонада с добавлением мяты, малины и лимона. Ягоды подойдут и свежие, и замороженные.


Джем из красной смородины с малиной

Джем из красной смородины с малиной

Если вам уже надоело обычное варенье из красной смородины, то попробуйте сварить густой джем из смородины с добавлением малины. И вкус будет замечательный, и консистенция у джема такая, что он отлично держится на ложке. Если вам совсем лениво обирать ягоды с веток, то проваривайте смородину прямо с ветками, а потом протрете их через сито. Хотя все-таки советую зелень отбросить сразу, еще до варки. Плюс такое джема в том, что он отлично хранится всю зиму и без холодильника.

Джем из малины без косточек

Джем из малины без косточек (www.gotovim.ru)

Малиновое варенье - это одна из самых ароматных и вкусных домашних ягодных заготовок. Его варили еще наши прабабушки и бабушки, не говоря о мамах, для профилактики и лечения простудных заболеваний и прочих зимних недомоганий. Рецептов его приготовления достаточно. А сейчас попробуйте сварить малиновый джем без косточек. Он получается до того красивый, ароматный и вкусный, что приготовив одну порцию, вы точно сварите еще. На приготовление этого джема у вас потребуется немного больше времени, чем на традиционное варенье, зато результат точно не разочарует.


Молочный коктейль с мороженым и малиной

Молочный коктейль с мороженым и малиной

На десерт можно быстро приготовить молочный коктейль с мороженым и сладкой, ароматной малиной. Он получится густым, воздушным, с плотной пенкой. Если нет свежих ягод, можно пюрировать замороженную, причем перед приготовлением размораживать её не надо. Для ароматизации в напиток можно добавить немного сиропа, ликера или коньяка.


Лимонад малиновый

Лимонад малиновый (Егор Калинин)

Чудесный напиток из свежей (или замороженной, если не сезон) малины, который одновременно напоминает лимонад, морс и сок. Всё дело в составе и пропорциях рецепта малинового лимонада. Сок и цедра лимона добавят малиновому настою цитрусовой свежести, которая чуть приглушит малиновую сладость.


Компот из груши с малиной на зиму

Компот из груши с малиной на зиму

Рецепт ароматного компота из сочной спелой груши с добавлением малины понравится всем любителям складывать новые вкусы и запахи из фруктов и ягод, и консервировать их на зиму. Чтобы зимой можно было открыть баночку с домашней заготовкой и вспомнить щедрое лето. В рецепте компота перечислены продукты в пересчете на 1.5-литровую банку.


Компот из инжира с малиной на зиму

Компот из инжира с малиной на зиму

Инжир - ягода деликатная. У неё легкий аромат и тонкий вкус, который не хотелось бы чем-то забивать. Ради эксперимента решила сварить несколько банок компота из свежего инжира с малиной на зиму. Пока не знаю, как вкус и аромат готового компота изменится, когда настоится, но сразу после варки напиток мне понравился. Хотя малина ярче инжира, но её небольшое количество гармонично вписалось в отвар из инжира. Продукты в рецепте компота рассчитаны на 2х-литровую банку.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование