Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



песочное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Яблочный пирог с заварным кремом

Яблочный пирог с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Яблочный пирог с нежным заварным кремом прекрасно подойдет в качестве десерта. Рецепт пирога простой, не имеет трудностей в приготовлении и дополнительного времени для подготовки ингредиентов. Такой пирог с яблоками можно приготовить заранее, за несколько часов до начала чаепития и хранить в холодильнике. А когда придут гости просто поставить его в духовку, и через 40-50 минут можно подавать на стол.


Торт «Поленница»

Торт «Поленница» (www.gotovim.ru)

Существует множество рецептов приготовления этого вкусного и необычного торта «Поленница». Его пекут из заварного, слоеного и песочного теста, пропитывают разнообразными кремами и экспериментируют с украшением. В этом рецепте торта основа готовится из песочного теста и прослаивается сметанным кремом, благодаря которому торт хорошо пропитается и получится очень мягким и нежным на вкус. Песочный торт отлично смотрится и на праздничном столе, и подходит для рядового семейного чаепития.


Песочный пирог с курицей, картофелем и черемшой

Песочный пирог с курицей, картофелем и черемшой (www.gotovim.ru)

Рецепт пирог из песочного теста понравится всем, кто любит ароматную черемшу. Именно она выступает здесь в роли главной приправы, отлично дополняя вкус курицы и картофеля. Сохраняя сочность начинки, мясной пирог будет приятно хрустеть корочкой. Подавать его лучше в горячем виде, чтобы в полной мере ощутить терпкий аромат черемши, картофеля и мяса.


Королевская ватрушка

Королевская ватрушка (www.gotovim.ru)

Королевская ватрушка - вкусный, аппетитный десерт, представляющий собой простой закрытый пирог из песочного теста с творожной начинкой. Рецепт приготовления королевской ватрушки настолько прост, что с ним сможет справиться даже начинающая хозяйка. Легкое в приготовлении тесто и творожная начинка позволят быстро приготовить вкусное и аппетитное угощение к чаю. В этом рецепте подробно с фото описано, как приготовить королевскую ватрушку, которая свои вкусом, нежнейшим тестом и мягкой начинкой удивит и порадует всю семью.


Лимонный пирог из песочного теста

Лимонный пирог из песочного теста (www.gotovim.ru)

Простой в приготовлении, очень вкусный и ароматный пирог с лимонной начинкой станет отличным угощением к чаю. Готовится пирог из простого и легкого в работе песочного теста, приготовление которого сможет осилить даже начинающая хозяйка. Благодаря лимонной начинке песочный пирог просто рассыпается и тает во рту. Этот рецепт пирога обязательно понравится всей семье и станет любимым быстрым вариантом домашней выпечки.

Орешки с кремом из вареной сгущенки

Орешки с кремом из вареной сгущенки (www.gotovim.ru)

Печенье орешки - вкусное лакомство, известное еще с советских времен. Именно тогда у большинства хозяек в доме имелись чугунные орешницы, в которых и выпекалось «скорлупки» орешков и наполнялись кремом. Крем обычно готовили из взбитого сливочного масла и вареной сгущенкой. В этом рецепте подробно описано о приготовлении этого замечательного печенья, которое порадует и удивит всех членов семьи.


Краковские пирожные

Краковские пирожные (www.gotovim.ru)

Краковское пирожное - это оригинальный десерт с очень богатой историей. Это нежное пирожное может стать отдельным блюдом или использоваться в качестве основания для торта. Оно состоит из двух слоев - хрустящего песочного теста и воздушного миндального безе. Готовые краковские пирожные можно подавать с ягодным соусом или взбитыми сливками, можно полить их молочной карамелью или просто посыпать какао. Если вы не знаете, как удивить гостей десертом, можете оформить для каждого отдельного пирожного уникальную заправку и оригинальную презентацию.


Пирог из песочного теста на пиве с грибами и сыром

Пирог из песочного теста на пиве с грибами и сыром (www.gotovim.ru)

Пирог с лесными грибами и сыром приготовлен на основе из песочного теста со сливочной заливкой и сыром. Такая выпечка подойдет и на ужин, и на закуску. В этом рецепте кусочки жареных лесных грибов удачно сочетаются со сливочной заливкой и сыром. Кстати, тесто для пирога вы можно использовать уже готовое. Не забудьте добавить в сметану ложку крахмала. Именно он придает начинке необходимую густую текстуру.


Песочное печенье «Снежное» на смальце

Песочное печенье «Снежное» на смальце (www.gotovim.ru)

Тесто для печенья «Снежное» замешивают на смальце - топленом свином жиру, и в готовом виде выпечка очень похоже на песочную - такая же рассыпчатая и хрупкая. Если тесто раскатать толщиной около 5 мм, то печенье получится хрустящим и просто тает во рту. Рецепт очень простой.


Печенье с пеларгонией

Печенье с пеларгонией (bettan)

Для приготовления песочного печенья с листиками и лепестками пеларгонии подходит определенный сорт растения. В этом рецепте используется старинный сорт «Доктор Вестерлунд». Более ста лет эта пеларгония считается в Швеции лечебным растением, и Доктор Вестерлунд всегда рекомендовал потряхивать веточки пеларгонии перед сном, потому что её аромат способствует хорошему сну. Печенью же она придает запах роз.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование