Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



инжир / метка


1 2 3

Салат с авокадо и инжиром

Салат с авокадо и инжиром (www.gotovim.ru)

В этом салате вкусное и необычное сочетание продуктов - спелого сладкого инжира и авокадо. К тому же и выглядит салат эффектно. В общей сложности на подготовку продуктов и сборку салата уходит не больше 15 минут. Из перечисленных в рецепте ингредиентов получается 2 порции.


Фруктовый салат со свежим инжиром и грушей

Фруктовый салат со свежим инжиром и грушей (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить лёгкий салат из спелого инжира и ароматной груши. Салат с инжиром приобретает изысканный вид, а в сочетании с грушей даёт необычное вкусовое сочетание. Для салата можно использовать как фиолетовые, так и зелёные сорта инжира, а грушу лучше выбирать твёрдых сортов. Время приготовления салата: 20 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Тирамису с медовым инжиром

Тирамису с медовым инжиром

Тирамису можно приготовить с любыми ягодами. Сейчас сезон инжира, и он отлично вписался в композицию из воздушного крема маскарпоне, черного кофе и печенья савоярди. Конечно, можно было просто положить нарезанные дольками ягоды, но гораздо вкуснее, если сначала проварить инжир в меду с добавлением коньяка.


Крем из маскарпоне с инжиром в мёде и коньяком

Крем из маскарпоне с инжиром в мёде и коньяком

Попробуйте приготовить десерт из нежного крема на основе сыра маскарпоне со сваренными в меду ягодами инжира. Рецепт простой, надо только выделить чуть больше обычного времени на подготовку продуктов, т.к. нам надо не только проварить желтки с сахаром и инжир в меду, но и дать им полностью остыть.


Кростини с инжиром, запеченным в беконе

Кростини с инжиром, запеченным в беконе

Хрустящий, поджаренный ломтик белого хлеба отлично сочетается со сладким свежим инжиром, запеченным в духовке вместе с тонким ломтиком подкопченного инжира. Инжир укладывают на смазанный творожным сыром кростини, пока он еще горячий, посыпают дробленым грецким орехом. Бутерброды сразу подают на стол. Выглядит закуску красиво, да и вкус не подвел. Пробуем?

Кростини с инжиром, сыром дор блю и прошутто

Кростини с инжиром, сыром дор блю и прошутто

Маленькие бутерброды лучше подавать сразу после приготовления, чтобы поджаренных хлеб не успел размякнуть. Для основы закуски подойдет багет, чиабатта или любой белый хлеб по вашему вкусу. Для сырного крема выбирайте чуть островатый сыр с голубой плесенью, чтобы его вкус оттенял сладость сочного инжира. Прошутто легко заменить тонкими ломтиками любой сыровяленки по вашему вкусу.


Пирог с инжиром и сахарно-коричной корочкой

Пирог с инжиром и сахарно-коричной корочкой

Предлагаю опробовать простой рецепт пирога со свежим инжиром под сахарной корочкой. Сладкая выпечка всегда получается очень вкусной, а тут еще и интересное сочетание продуктов. Говорю с уверенностью, что этот пирог буду готовить ещё не раз. К ломтику горячего пирога можно подать шарик мороженого. Аналогично можно приготовить такой же пирог с нектаринами или сливой. Пробуем?


Пирог-перевертыш с инжиром

Пирог-перевертыш с инжиром

Сочный инжир в сочетании с карамельной корочкой, особенно если она приготовлена из коричневого сахара, получается даже вкуснее, чем в свежем виде. Для пирога подойдет любой сорт ягод, совсем не обязательно, чтобы инжир был именно темным. Тесто в этом рецепте готовится по принципу бисквитного, на хорошо взбиты яйцах и без добавления масла.


Компот из инжира с яблоками

Компот из инжира с яблоками

Инжир и сам по себе очень сладкий, с приятным вкусом и ароматом. Конечно, он прекрасен в свежем виде. Но зимой придется ограничиться вкусным компотом, где инжир сочетают с другими фруктами и ягодами. К примеру, как в этом рецепте, в котором спелые ягоды дополнили кисло-сладкими ягодами.


Компот из темного инжира

Компот из темного инжира

Простой и понятный рецепт компота из инжира на зиму. Из тёмных ягод напиток получился насыщенного фиолетово-красного цвета, очень ароматный и вкусный. Ягоды из компота тоже можно съесть просто так или добавить в какой-нибудь десерт.


1 2 3

Голосование