Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



печенье / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Печенье «Кофейные зернышки»

Печенье «Кофейные зернышки» (www.gotovim.ru)

Для приготовления печенье в тесто добавляют растворимый кофе, который окрашивает выпечку и придаёт характерный кофейный аромат. Рецепт расчитан на приготовление 7 достаточно больших овальных печений в форме кофейных зерен. На приготовление и выпечку печенья уходит не более 40 минут.


Шоколадно-творожная колбаска с бананом

Шоколадно-творожная колбаска с бананом (www.gotovim.ru)

Зачем покупать сладости в магазине, если самой можно сделать лучше? Приготовив по этому рецепту шоколадно-творожную колбаску из печенья с нежной банановой серединкой, можно навсегда забыть про фабричные конфеты. Вроде бы ингредиенты самые обычные, но, съев кусочек, хочется отрезать еще, пока не заканчивается все лакомство. Как и любые торты без выпечки, готовится колбаска из печенья очень быстро, но дальше обязательно должна постоять в холодильнике, чтобы при нарезке сохранялась форма.


Печенье «Каллы»

Печенье «Каллы» (www.gotovim.ru)

Тесто для этого печенья делается такое же, как и на классическую шарлотку. Отличается лишь способ выпечки. Из всей массы делается не один корж, а множество маленьких лепешечек. Именно они и послужат лепестками для вкусных цветков. Готовые каллы следует немного остудить. Тогда края лепестков станут хрустящими. Посыпать еще горячие цветы сахарной пудрой также не следует, потому что сахар быстро растает.


Песочное лимонное печенье

Песочное лимонное печенье (www.gotovim.ru)

Песочное лимонное печенье - вкусный и легкий рецепт домашней выпечки, который понравится всем членам семьи, а также станет замечательным сладким подарком близким на какой-нибудь праздник. Готовится лимонное печенье из самых простых и всегда имеющихся под рукой продуктов, но несмотря на это получается очень вкусным, мягким и одновременно рассыпчатым, как и положено песочному тесту. Ароматное, красивое и нежное печенье с лимонной цедрой и соком станет любимейшим лакомством всей семьи.


Песочное печенье «Снежное» на смальце

Песочное печенье «Снежное» на смальце (www.gotovim.ru)

Тесто для печенья «Снежное» замешивают на смальце - топленом свином жиру, и в готовом виде выпечка очень похоже на песочную - такая же рассыпчатая и хрупкая. Если тесто раскатать толщиной около 5 мм, то печенье получится хрустящим и просто тает во рту. Рецепт очень простой.

Кокосовое печенье на белках

Кокосовое печенье на белках (Kazachka)

Кокосовое печенье на белках выходит с хрустящей корочкой и тягучей серединкой. У готового печенья аромат овсяного. Поскольку в рецепте печенья нет муки, то подойдет для безглютеновой диеты.


Печенье с пеларгонией

Печенье с пеларгонией (bettan)

Для приготовления песочного печенья с листиками и лепестками пеларгонии подходит определенный сорт растения. В этом рецепте используется старинный сорт «Доктор Вестерлунд». Более ста лет эта пеларгония считается в Швеции лечебным растением, и Доктор Вестерлунд всегда рекомендовал потряхивать веточки пеларгонии перед сном, потому что её аромат способствует хорошему сну. Печенью же она придает запах роз.


Быстрое печенье на сметане

Быстрое печенье на сметане (www.gotovim.ru)

Быстрое печенье на сметане - рецепт простой и вкусной выпечки. Ради этого печенья не придется долго стоять на кухне и изобретать что-то необычное. Рассыпчатое, пахнущее ванилью печенье идеально подойдет для семейного чаепития и встречи гостей.


Китайское печенье с предсказаниями

Китайское печенье с предсказаниями (Kazachka)

Для печенья с предсказаниями используют белковое тесто. Сворачивать его надо пока горячее: снять с пергамента, вложить в него листик с предсказанием, сложить раз пополам и два пополам. Надо делать быстро, пока печенье горячее! Застыв, печенье станет хрустящим. Давным-давно эквивалентом денег были раковины каури. По их образу и подобию и стали печь печенье. Правда, для написания предсказаний надо прочесть Книгу перемен, но ленивым закон не писан!


Овсяное печенье с изюмом

Овсяное печенье с изюмом

Готовое овсяное печенье с изюмом, приготовленное по этому рецепту, во время выпечки значительно увеличивается в диаметре. Оно получается хрупким, с легким привкусом овсянки и пряным ароматом. По желанию белый сахар можно заменить коричневым. Хранить овсяное печенье лучше в закрытом контейнере. Кстати, если не хотите печь сразу всё печенье, спокойно заморозьте тесто. Всего из перечисленных в рецепте продуктов получается около 50 печений.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование