Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бисквит / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Шоколадный пирог с заварным кремом «Островок»

Шоколадный пирог с заварным кремом «Островок» (www.gotovim.ru)

Простой рецепт оригинального пирога, в котором сочетается воздушный шоколадный бисквит с заварным кремом. Причем крем не в прослойке, а прямо в «теле» самого пирога. Особенно эффектно пирог выглядит в разрезе. Приятное дополнение в том, что приготовить его можно буквально за 1 час.


Яблочный пирог «Дунайские волны»

Яблочный пирог «Дунайские волны» (www.gotovim.ru)

Хотите удивить родных или гостей необычным пирогом с яблоками? Тогда воспользуйтесь рецептом выпечки «Дунайские волны». На фото видно, как необычно смотрится пирог в разрезе, напоминая речные волны. Нежное бисквитное тесто, сладкий заварной крем, шоколадная глазурь, а внутри настоящий сюрприз - дольки яблок. Пирог выглядит праздничным, особенно эффектен он в разрезе. Готовится бисквитный пирог с яблоками из простых доступных продуктов.


Рулет со сгущенкой

Рулет со сгущенкой (www.gotovim.ru)

В наши дни не у каждой хозяйки есть время каждый день готовить выпечку к чаю. Иногда проще купить что-то в магазине. Однако бывают моменты, когда хочется домашней выпечки. Именно для таких моментов и пригодится этот рецепт рулета с вареной сгущенкой. Простой рецепт, простой состав, простое приготовление, которое нисколько не утомит хозяйку. Напротив, появится возможность собрать всех за одним столом, весело и душевно пообщаться, или насладиться тишиной и спокойствием, сидя у окна с чашечкой горячего чая.


Быстрый заливной кекс с алычой и яблоками

Быстрый заливной кекс с алычой и яблоками (www.gotovim.ru)

Несмотря на то, что состав этого кекса минимален, а рецепт прост, кекс получается сытным, сладким, вкусным, сочным и ароматным. Для начинки подойдут и другие летние плоды (нектарины, абрикосы, вишня или персики). Чтобы обогатить вкус воздушного коржа, добавьте в кексовое тесто щепотку корицы, молотую гвоздику, несколько зерен кардамона или натуральную ваниль. Лёгкий кекс с алычой и кусочками яблок удачно сочетается с домашними сливками, жирной сметаной или кусочками орехового безе.


Бисквитный торт с киви и земляникой

Бисквитный торт с киви и земляникой (www.gotovim.ru)

Торт, приготовленный по этому рецепту, подойдет для любого времени года, но особенно приятно печь его летом, когда созревает земляника. За счет того, что в торте, помимо масляного крема с вареной сгущенкой, присутствуют свежие лесные ягоды и киви, домашняя выпечка получится с легкой бодрящей кислинкой, что заметно разбавит сладость от крема. Для семейного чаепития быстрый торт станет настоящим подарком!

Клубничный торт

Клубничный торт (www.gotovim.ru)

Клубничный торт прост в приготовлении, и продукты для него всегда под рукой. Лето - это пора, когда можно порадовать себя и своих близких спелыми ягодами-фруктами, и сделать легкий бисквитный торт из свежих ягод клубники. Подробный рецепт клубничного торта смотрите ниже.


Торт бисквитный морковный с масляным кремом и кокосовой стружкой

Торт бисквитный морковный с масляным кремом и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Бисквитные коржи - отличная основа для любого торта. Применяя всегда один и тот же рецепт теста, но при этом используя разный крем, в итоге можно получить торт, совершенно не похожий на предыдущий. В этом рецепте бисквитного торта в тесто добавляют тертую морковь. Для бисквитных коржей подходит сметанный крем, сливочный, шоколадный, заварной, даже белковый. Самый простой крем - это сливочный. Его можно быстро приготовить из сгущёнки и сливочного масла. Для ароматизации торта можно использовать ванилин, корицу, лимонную цедру. Для украшения торта подходят орехи, изюм, кокосовая стружка, ягоды, цукаты, шоколадная и сахарная глазурь.


Торт Захер (Saсher Тorte)

Торт Захер (Saсher Тorte) (Танюша)

Своим появлением торт Захир обязан счастливой случайности. В 1832 году известный государственный деятель Австрии, принц Меттерних, организовывал званый ужин. Ему очень нравилось пробовать новые блюда, и он пожелал новый торт, чтобы удивить гостей. Заказ передали на кухню, где было настоящее столпотворение и не сразу заметили, что главного кондитера нет - он болен. Франц Захир, 16-летний ученик повара, смело взялся за дело и создал знаменитый шоколадный торт из того, что было под рукой. Как водится, торт и назвали его именем. Торт «Захир». Не знаю, какой рецепт бисквита в оригинале, но этот бисквит подходит сюда идеально. Очень гармоничный на вкус, нежный, влажный, трюфельной-шоколадный бисквит, пропитанный абрикосовым джемом, с идеальной по вкусу и структуре глазурью.


Мороженое с бисквитом и манго

Мороженое с бисквитом и манго

Из готового бисквита и мороженого легко и быстро приготовить десерт к кофе или чаю. В идеале и бисквит, и мороженое можно приготовить дома, на своей кухне. Сверху получившуюся сладкую башенку поливают фруктовым или ягодным пюре. В этом рецепте – пюре из сочного тайского манго.


Бисквит на белках («пища ангелов»)

Бисквит на белках («пища ангелов»)

По этому рецепту получается нежнейший на вкус бисквит, который подойдет для тортов, пирожных и рулетов. На фотографии специально показан бисквит в разрезе, чтобы можно было оценить его пористость, воздушность. И по консистенции, и по вкусу белковый бисквит отличается от обычного. Если собирать из него торт, то выбирайте для прослойки взбитые сливки или любой другой не очень сладкий крем.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование