Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



козий сыр / метка


1 2

Слойки с козьим сыром, инжиром и розмарином

Слойки с козьим сыром, инжиром и розмарином (bettan)

Слойки с козьим сыром, обжаренными грецкими орехами и вяленым инжиром - несложное в приготовлении, но богатое на вкус и аромат блюдо. Главное - свежий розмарин должен присутствовать обязательно! Именно он является здесь вишенкой на торте. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 слойки.


Кабачки «Ницца» запеченые с сыром Шевр и беконом

Кабачки «Ницца» запеченые с сыром Шевр и беконом (bettan)

Не думая, не гадая, растила я кабачки. Когда пришла пора собирать урожай, изумилась их форме. Что за зверя я вырастила? Пришлось пошевелить извилинами, пошерстить инет на предмет рецептов, согласовать с подопытными семейными, и подобрать имеющиеся в нашем сельпо продукты. Результат ошеломил. Хищники одобрили на ура! Попробуйте и вы приготовить фаршированные кабачки с беконом, сливками и козьим сыром по этому рецепту.


Салат из редиса, огурца и козьего сыра

Салат из редиса, огурца и козьего сыра

Рецепт простого овощного салат с необычной заправкой из молодого козьего сыра. Заправку не надо специальной смешивать с каким-то дополнительными ингредиентами. Достаточно размять сыр вилкой и добавить к нарезанным овощам. После размешивания козий сыр соединится с овощным соком/растительным маслом, и каждый ломтик огурца и редиски будет покрыт тонким сырным слоем.


Салат с индейкой и чипсами «Муравейник»

Салат с индейкой и чипсами «Муравейник» (www.gotovim.ru)

Если осталось немного чипсов, даже поломанных, то их можно использовать для приготовления мясного салата «Муравейник». Кроме чипсов, в рецепт салата входят отварная индейка, помидоры, сладкий перец и свежая зелень. Салатную заправку смешивают из сметаны с горчицей.


Бутерброды с розмариновым луком, козьим сыром и мятой

Бутерброды с розмариновым луком, козьим сыром и мятой (bettan)

Бесподобно вкусно! Наиболее весеннего настроения, чем с этим бутербродом/тостом, трудно себе представить. Ведущую тему в нём играет мята, поэтому не экономить на ней. Раскладка продуктов в рецепте расчитана на 4 тоста.

Горячие тосты с козьим сыром

Горячие тосты с козьим сыром

Горячие тосты с козьим сыром - прекрасный вариант для завтрака. Теплый козий сыр по-новому открывается для тех, кто ценит сыры из козьего молока. Такие тосты лучше подавать в сочетании зеленого или легкого овощного салатов, приправленных смесью оливкового масла с бальзамическим уксусом.


Салат из печеной свеклы с козьим сыром

Салат из печеной свеклы с козьим сыром

Для салата на 4 порции достаточно 1 небольшой шайбочки молодого козьего сыра. В этом салате сыр лишь приятное дополнение к печеной свекле, приправленной соусом из зерновой горчицы, оливкового масла и лимонного сока. Свеклу для салата можно использовать и теплую, и холодную.


Антипасти мини-паприка с сыром

Антипасти мини-паприка с сыром (Lanna)

Если маленькие сладкие перцы начинить мягким сыром, то получится легкая и полезная закуска. Перцы надо предварительно очистить и проварить в маринаде с уксусом и специями.


Инжир, фаршированный козьим сыром с пармской ветчиной

Инжир, фаршированный козьим сыром с пармской ветчиной (Еленушка)

В этой закуске свежий мягкий сыр из козьего молока служит наполнителем для спелого инжира. Затем фаршированный инжир оборачивают ломтиком пармской ветчины и слегка обжаривают на сковороде, чтобы ветчина стала хрустящей, а сыр в начинке даже не успел нагреться.


Французский свекольный салат

Французский свекольный салат (gina28 )

Для этого салата лучше взять 2 сорта свеклы - красную и золотистую. У золотистой более насыщенный свекольный вкус. Для заправки подойдет смесь грейпфрутового сока с оливковым маслом и винным уксусом, приправленная солью, сахаром и перцем.


1 2

Голосование