Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фасоль / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Паштет из фасоли с чесноком и жареным луком

Паштет из фасоли с чесноком и жареным луком (www.gotovim.ru)

Для паштета подойдет любая фасоль - вареная или консервированная, белая или красная. Мягкий вкус закуски оттенит жареный лук и пара зубчиков чеснока. По желанию можно добавить любые пряности по своему вкусу. Паштет из фасоли можно хранить в холодильнике до 3х дней.


Овощное рагу с фасолью и свеклой

Овощное рагу с фасолью и свеклой

Свеклу редко кладут в рагу. И напрасно. Она не только добавляет сладости овощной смеси, но и подкрашивает образующийся в кастрюле соус, делая его ярче и аппетитнее. Перед закладкой в кастрюлю нарезанную соломкой или брусочками свеклу надо слегка обжарить на растительном масле. Фасоль, как обычно, выбирайте на свой вкус: красную или белую, консервированную или вареную. Все равно получается вкусно.


Суп фасолевый с копчеными колбасками из индейки

Суп фасолевый с копчеными колбасками из индейки

Густой суп с фасолью и копчеными колбасками подойдет для холодных дней, когда хочется закутаться в плед и не выходить на улицу, а только смотреть в окошко. Пусть там будет дождь и ветер, а дома - тепло, уют и вкусно пахнет горячим супом. В этом рецепте в суп добавили домашние копченые колбаски из индейки, но их можно заменить, например, на готовые охотничьи колбаски. Будет так же вкусно.


Фасоль в томатном соусе со сладким перцем

Фасоль в томатном соусе со сладким перцем

Рагу из фасоли с добавлением других овощей и томатного пюре (или помидоров в собственном соку) подают как полноценное овощное блюдо, не требующее никакого дополнительного гарнира. Фасоль сытная, отлично сочетается по вкусу со сладким перцем и пряностями, вроде сушеной сладкой паприки. Если вам не хочется возиться с сушеной фасолью, то можете смело заменить её на готовую консервированную.


Суп с баклажанами и фасолью

Суп с баклажанами и фасолью

Рецепт наваристого мясного супа с добавлением баклажанов, томатов и фасоли особенно актуален осенью, когда созрели все овощи. В отличие от зимних парниковых баклажанов и помидоров, овощи, выросшие под солнцем, отдают супу все свои ароматы, делая блюдо еще вкуснее. Для супа можно использовать не только сухую фасоль, но и консервированную. Только добавлять её надо уже в конце варки.

Гуакамоле с фасолью

Гуакамоле с фасолью

Классический рецепт гуакамоле можно обыграть по-новому, чтобы получилось так же вкусно, но все-таки с добавлением чего-то свежего. Так получился вот этот салат из вареной фасоли с авокадо и овощами. Его можно подать как самостоятельное блюдо или как гарнир. Вместо сушеной фасоли можно взять консервированную.


Мясной салат с фасолью и чесночными стрелками

Мясной салат с фасолью и чесночными стрелками (www.gotovim.ru)

Чтобы головка чеснока выросла крепкой и крупной, у растения срезают цветочные побеги - чесночные стрелки. Не выбрасывайте их! Эта пикантная и полезная зелень разнообразит ваше меню, будь то мясо или овощи. Стрелки можно просто пожарить с томатной пастой или залить их омлетом, добавить в суп или замариновать на зиму, заморозить или обжарить для салата. Рецептов много, выбирайте самый приемлемый для вас. И обязательно попробуйте мясной салат с фасолью и обжаренными чесночными стрелками, приготовленный по этому рецепту.


Суп из сныти с мясом и фасолью

Суп из сныти с мясом и фасолью

Молодые побеги сныти просто созданы для приготовления супов. У них есть свой вкус и аромат, который неплохо сочетается с бульоном, добавляя ему совсем новое звучание. В этом рецепте супа из сныти нет картошки, но чтобы сделать бульон гуще, положили в кастрюлю заранее сваренную фасоль. Если не хотите возиться с варкой фасоли, замените в рецепте сушеную фасоль консервированной.


Жареная баранина со стручковой фасолью

Жареная баранина со стручковой фасолью

Для приготовления мясного рагу со стручковой фасолью выбирайте баранью ножку или лопатку (первое предпочтительнее). Срежьте с косточки мякоть и порежьте её вместе с жирком небольшими кусочками. Мясо обязательно надо быстро обжарить на хорошо прогретой сковороде с маслом, чтобы весь сок запечатался внутри, а не вытек. После этого можно добавлять овощи, воду и доводить рагу до готовности.


Брокколи со стручковой фасолью в духовке

Брокколи со стручковой фасолью в духовке (www.gotovim.ru)

Рецепт овощного гарнира для любого случая. Запеченную брокколи с зеленой фасолью легко готовить, и можно подать как гарнир к рыбе/мясу или как самостоятельное блюдо. По желанию, такое блюдо можно разнообразить, добавив поджаренные кусочки куриного филе, и подавать вместе с рисом. Получится полноценный, сытный ужин.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование