Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рагу / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Тушеная морковь с фасолью в томате

Тушеная морковь с фасолью в томате (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусного овощного рагу из тушеной моркови с фасолью. Фасоль подойдет любая - сушеная или консервированная. Если планируете приготовить рагу с сушеной фасолью, то заранее замочите её на ночь в воде и сварите до готовности.


Тушеный кролик с овощами в томатном соусе

Тушеный кролик с овощами в томатном соусе

Этот вариант приготовления кролика, наверно, самый простой и распространенный. Кроме стандартного набора овощей (лука, моркови, помидоров), можно добавить что-то из своего. К примеру, картошку или цветную капусту. Перед тушением кусочки кролика обязательно панируют в муке и обжаривают до образования корочки. После такой подготовки мясо в рагу получится сочным, мягким, пропитанным вкусным овощным соусом.


Фрикасе из кролика с соусом на желтках

Фрикасе из кролика с соусом на желтках

Фрикасе из кролика - это обжаренное мясо, которое после обжарки тушат в соусе со сметаной, а затем, получившуюся подливку загущают яичными желтками. В результате получается аппетитнейшая крольчатина в нежном сметанном соусе. Пробуем?


Селянка из гусиной печени и сердца в мультиварке

Селянка из гусиной печени и сердца в мультиварке (www.gotovim.ru)

Часто при продаже домашнего гуся, продавец оставляет покупателю все внутренности и жир птица. И если вам попалась такая тушка, предлагаю приготовить в мультиварке селянку из картофеля с гусиными субпродуктами. Это блюдо-сказка не оставит никого равнодушным, и у вас точно будут просить добавки. Рецепт селянки подходит для чугунной утятницы, горшочков или в мультиварки.


Язык свиной, тушенный с грибами и брюссельской капустой по-китайски

Язык свиной, тушенный с грибами и брюссельской капустой по-китайски

Если заранее сварить язык, то можно быстро приготовить рагу с грибами и брюссельской капустой в китайском стиле. Достаточно слегка обжарить на растительном масле лук с грибами, влить немного бульона и проварить в нем брюссельскую капусту. К готовым овощам добавить сваренный, нарезанный ломтиками язык и загустить все небольшим количеством крахмала, разведенного в холодной воде.

Свинина, тушенная с брюссельской капустой в сливках в духовке

Свинина, тушенная с брюссельской капустой в сливках в духовке

В этом рецепте мясо и овощи тушат последовательно, чтобы в готовом блюде свинина получилась мягкой, а овощи не успели развариться в хлам. Для ароматизации выбрала готовую китайскую смесь пять специй усянмянь, но вы можете заменить её на то, что вам больше нравится. А вот сливки не заменяйте ничем. После их добавления в форме для запекания образуется вкусный соус, который пропитывает каждый мясной и овощной кусочек. Кстати, не любите свинину? Тогда замените её другим мясом.


Фрикасе из курицы с соусом на желтках

Фрикасе из курицы с соусом на желтках

Фрикасе из курицы - это просто курица в белом соусе, но в очень вкусном соусе. Поэтому смело беритесь за дело, не страшась названия. Вам всего-то надо будет порубить курицу на куски, слегка обжарить и потушить со сметаной. А вот после - немного заморочек: мясо отделить от соуса, соус процедить и смешать с желтком, отчего он загустеет. Рецепт фрикасе из курицы обязательно попадет в ваш список любимых.


Индейка с баклажанами

Индейка с баклажанами

Разу из индейки с баклажанами можно готовить каждый раз по-разному, добавляя новые специи и меняя состав овощной части рагу. Этот рецепт базовый, в котором расписаны основные шаги приготовления. Обратите внимание, что вначале мы слегка обжариваем индейку, чтобы запечатать мясной сок. Просто приём, чтобы сохранить сочность постной индейки.


Утиные желудки, тушенные с овощами

Утиные желудки, тушенные с овощами (www.gotovim.ru)

Конечно, чтобы утиные желудки получились мягкими, их надо варить не менее 1 часа. В этом рецепте их сначала обжаривают и только после этого смешивают с овощами и тушат до готовности. В результате у вас получится аппетитное рагу или точнее утиные желудки с овощной подливкой, которую подают с любым гарниром по вкусу.


Тушеный кролик в сметане с овощами

Тушеный кролик в сметане с овощами

Для приготовления рагу или фрикасе из кролика подойдут целая тушка или ножки. В любом случае, сначала кролика надо порубить по суставам или по позвоночнику на небольшие кусочки, затем слегка обжарить на сковороде с добавлением сливочного масла, чтобы запечатать вкусный мясной сок, и только после этого тушить до готовности с овощами и сметаной. Рецепт тушеного кролика можно менять по своему вкусу, добавляя специи или овощи.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование