Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



огурец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Маринованные огурцы на зиму

Маринованные огурцы на зиму

Пока продают маленькие крепкие огурцы, самое время закрутить несколько банок хрустящих маринованных огурцов. Количество уксуса регулируйте по своему вкусу, потому что для кого-то эти маринованные огурцы могут показаться слишком уксусные. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 3 литровые банки и 1.5 литра маринада.


Квашеные огурцы с кинзой на зиму

Квашеные огурцы с кинзой на зиму (www.gotovim.ru)

Ни для кого не секрет, что квашеные овощи полезнее, чем те, которые приготовлены с добавлением кислоты. Ядреные, с характерным ароматом и привкусом кинзы квашеные огурцы получаются очень оригинальными. Чтобы пикули получились сочными, плотными и хрустящими, их необходимо предварительно подготовить, как описано в рецепте. Квашеные огурцы с кинзой рекомендуется хранить только в холодном месте. Если у вас нет такой возможности, прокипятите рассол, залейте им квашеные огурчики и герметично закупорьте. Ингредиенты в рецепте квашеных огурцов расчитаны на литровую банку.


Консервированные рулеты из огурцов и перца (без стерилизации)

Консервированные рулеты из огурцов и перца (без стерилизации) (www.gotovim.ru)

Вкусные, пикантные, очень ароматные огурцы получаются по этому рецепту. Немножко сноровки при закручивании рулетов и выкладывании их в емкость - и вы получите невероятно овощную закуску на зиму. Сладкий болгарский перец хорошо сочетается с хрустящими «зеленцами», придавая заготовке приятный вкус и характерный аромат. Для зимней консервации огуречных рулетов рекомендуется использовать молодые, среднего размера плоды с меленькими семенами. Перед приготовлением огурцы залить холодной водой и оставить на 4-6 часов. Ингредиенты в рецепте расчитаны на баночку 500 мл.


Маринованные огурцы на зиму (с морковкой)

Маринованные огурцы на зиму (с морковкой) (www.gotovim.ru)

В перечне обязательных заготовок на зиму у рачительной хозяйки огурцы занимают особое место. Маринованные огурцы хороши тем, что они хорошо хранятся в условиях обычной квартиры - не обязательно на холоде. В рецепте маринада для огурцов есть не только соль, но и сахаром, причем, сахара в два раза больше, чем соли. Морковка в банке тоже получается очень вкусной, ее с удовольствием можно съесть.


Огурцы малосольные с уксусом

Огурцы малосольные с уксусом

Рецепт малосольных огурцов с уксусом хорош тем, что хрустящие, заметно просоленные огурчики будут готовы уже через день. Уксус в этом рецепте легко заменить лимонной кислотой. На 1 л воды и 2 кг огурцов достаточно 1/2 ч.л. лимонки.

Салат с крабовыми палочками, творогом и свежими огурцами

Салат с крабовыми палочками, творогом и свежими огурцами (www.gotovim.ru)

Крабовые палочки уже давно стали для многих хозяек «палочками-выручалочками», потому что они не требуют термической обработки, их легко резать, они дешёвые и есть практически в любом магазине. И хотя в составе большинства из них нет мяса краба, так как готовят их из филе белой рыбы и всевозможных загустителей, красителей и ароматизаторов, но они всё равно придают любому блюду вкус морепродуктов и делают его очень аппетитным. В этом рецепте салата крабовые палочки сочетаются с огурцами и творогом. Творог для салата должен быть сухим, рассыпчатым. Тогда при перемешивании он не превратится в однородную массу. Улучшит вкус салата альгиновая красная икра.


Быстрые малосольные огурцы

Быстрые малосольные огурцы

Рецепт, по которому можно приготовить быстрые малосольные огурцы всего за пару часов. Чем мельче порежете огурцы, тем быстрее они просолятся. Однако сильно мельчить не советую. Лучше подержите огурцы с солью и пряностями на час-другой подольше.


Пирог с картошкой и солеными огурцами

Пирог с картошкой и солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Еще не так давно пироги были неотъемлемой частью любого праздничного стола и являлись чуть ли не самым главным блюдом застолья, их готовили из дрожжевого, пресного или слоеного теста, добавляли разнообразные начинки как сладкие, так и соленые которые зачастую состояли из самых незамысловатых ингредиентов, например, капусты, картофеля или огурцов. Из таких продуктов и будет приготовлен пирог по этому рецепту, ведь что может быть лучше простого сочетания таких обычных и присутствующих в каждом доме продуктов как картофель и соленые огурцы? Сытный и ароматный пирог благодаря соленым огурцам, сметане и сливочному маслу, получается очень сочным, с нежным приятным сливочным вкусом, который, без сомнения, понравится всей семье.


Пирожки «бомбочки» с плавлеными сырками и солеными огурцами

Пирожки «бомбочки» с плавлеными сырками и солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Если времени на готовку совсем нет, но побаловать семью домашней выпечкой все же хочется, то можно приготовить потрясающие, быстрые пирожки с огурцом и плавленым сыром. Рецепт этого сытного и вкусной выпечки очень простой. Всего за полчаса пирожки будут уже на столе, радовать домочадцев своим нежным вкусом и изысканным ароматом! Никаких долгих ожиданий подъема теста, а также полное отсутствие дрожжей. Эти румяные «бомбочки» сразят всех наповал!


Ассорти из маринованных овощей

Ассорти из маринованных овощей (www.gotovim.ru)

Этот рецепт ассорти из маринованных овощей очень удачный. Из многих вариантов заготовок на зиму, этот не только прост, но и красив. Количество овощей и специй не принципиально, что облегчает приготовление. Для удобства приготовления маринада, желательно перед заливкой овощей измерить количество воды, и оно должно быть кратно 1.5 литрам.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование