Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



огурец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Консервированные огурцы

Консервированные огурцы (www.gotovim.ru)

Чтобы зимой на столе были свои (!) хрустящие консервированные огурцы, надо позаботиться о заготовке уже сейчас. Классический рецепт консервирования огурцов очень прост, он не отнимает много времени, поэтому именно его используют чаще всего. Приготовленные по этому рецепту консервированные огурцы подойдут и как закуска, и как добавка к другим блюдам.


Консервированные огурцы с помидорами

Консервированные огурцы с помидорами (www.gotovim.ru)

Предлагаю пошаговый рецепт консервированных огурцов с помидорами. Не обязательно консервировать огурцы и помидоры отдельно по банкам. Эти овощи хорошо сочетаются вместе. Если овощи подобрать по цвету и выложить слоями, то получится не только вкусная закуска, но и оригинальный дизайн. Продукты в рецепте даны на двухлитровую банку.


Консервированные огурцы с кетчупом

Консервированные огурцы с кетчупом (www.gotovim.ru)

Консервированные огурцы с кетчупом понравятся тем, кто любит маринованные, островатые на вкус огурцы. Для этого рецепта выбирайте кетчуп с добавлением перца чили. Рецепт расчитан на 3 пол-литровые банки.


Огурцы с горчицей

Огурцы с горчицей (www.gotovim.ru)

Огурцы с горчицей - это консервированный салат на зиму. Самый вкусный закусочный салат из огурцов, какой себе можно представить. Готовится легко и быстро, а главное - имеет восхитительный вкус. Рецепт рассчитан на 3 пол-литровые банки.


Малосольные огурцы с листьями черной смородины

Малосольные огурцы с листьями черной смородины

Расчет продуктов в рецепте малосольных огурцов с листьями черной смородины дан на трехлитровую банку. После того как уложите огурцы в банку и зальёте их рассолом, положите небольшой гнет, например, небольшую банку с водой, чтобы все огурцы оказались полностью покрыты жидкостью

Консервированные огурцы на зиму с красным перцем и уксусом

Консервированные огурцы на зиму с красным перцем и уксусом (www.gotovim.ru)

Из множества рецептов консервированных огурцов всегда найдется один самый лучший вариант, который станет любимым угощением для всей семьи. Этот рецепт с добавлением в рассол красного перца и уксуса порадует вас зимой, когда поставите на стол тарелку с хрустящими пикантными огурцами. Расчет продуктов указан на трехлитровую банку.


Огурцы с морковкой по-корейски (салат на зиму)

Огурцы с морковкой по-корейски (салат на зиму) (Koral)

Если после засолки остались огурцы, то из них можно приготовить на зиму консервированный салат - огурцы с морковкой по-корейски. Я делала половину порции с моими вариациями, так что полная порция умножаем на 2.


Консервированные солёные огурцы

Консервированные солёные огурцы (JullS)

Огурцы желательно выбирать засолочных сортов - чтобы избежать возможных неприятных сюрпризов в виде сильного размягчения плодов и образования в них пустот в процессе хранения. Удобство данного способа консервации в том, что для хранения холодный погреб тут необязателен. А при хранении в прохладном помещении вкусовые качества и хрусткость огурцов остаются неизменными не один год.


Малосольные огурцы с горчицей и кориандром

Малосольные огурцы с горчицей и кориандром

Малосольные огурцы, приготовленные по этому рецепту, получаются в меру острыми и пряными из-за добавки в рассол семян горчицы и кориандра. Огурцы надо выдержать в холодильнике не менее 2 дней, тогда они успеют и просолиться, и напитаться пряным ароматом.


Огурцы, жареные с овощами

Огурцы, жареные с овощами (iii)

Их называют иногда по-корейски, но корейцы, скорее всего, не в курсе. Вкус приятный. Напоминает тушёную размягчённую капусту. Как по мне даже интереснее. Кушать как рагу или соте. Настоявшееся в холодильнике только выигрывает. Возможно, кто-то попробует законсервировать. Неплохо подать с мясом, но помнить при этом: огурцы - первично, они созидают блюдо. Мясо вторично - оно просто насыщает.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование