Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



огурец / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Огурцы, жареные с овощами

Огурцы, жареные с овощами (iii)

Их называют иногда по-корейски, но корейцы, скорее всего, не в курсе. Вкус приятный. Напоминает тушёную размягчённую капусту. Как по мне даже интереснее. Кушать как рагу или соте. Настоявшееся в холодильнике только выигрывает. Возможно, кто-то попробует законсервировать. Неплохо подать с мясом, но помнить при этом: огурцы - первично, они созидают блюдо. Мясо вторично - оно просто насыщает.


Пирог с лососем и свежими огурцами

Пирог с лососем и свежими огурцами

Непривычное для меня сочетание в выпечке - лосось и свежие огурцы, которые предварительно смешивают с медовой горчицей, уксусом и рубленым свежим укропом. В готовом виде получилась сочная рыба, дополненная похрустывающими подмаринованными огурцами. Интересный вкус.


Холодный огуречный суп с йогуртом

Холодный огуречный суп с йогуртом (Ангрен)

Ещё одна альтернатива окрошки и гаспачо. Но только ещё проще. Всё что понадобится - это огурец, кислый йогурт, петрушка, укроп, пара листиков мяты и долька чеснока. Всё в расчете на одну порцию.


Малосольные огурцы с дубовыми листьями

Малосольные огурцы с дубовыми листьями

Малосольные огурцы можно приготовить с добавлением дубовых листьев. Они придают огурцам и привкус, и аромат. А еще огурцы получаются очень хрустящими, крепкими, аппетитными. Их можно пробовать уже через сутки, но лучше выдержать не менее 3х дней при комнатной температуре.


Малосольные огурцы в пакете

Малосольные огурцы в пакете (iii)

Малосольные огурцы сухим способ готовят без рассола в пакете, просто пересыпая овощи, перемешанные с пряной зеленью, солью. Зачем подкладывать кабачки к огурцам? Затем, что огурцы выделяют сок, а кабачки нет. Вот и малосолятся всей компанией. Огурцы хрумкие, сочные, а кабачки взялись очень лёгкой пропиткой. Сухой способ засолки огурцов, без использования рассола, тоже имеет место быть.

Малосольные огурцы

Малосольные огурцы

В сезон можно приготовить малосольные огурцы по одному из многочисленных рецептов. Этот рецепт один из самых простых. Достаточно растворить в воде соль и залить огурцы, прослоенные зелень. Через 1-2 дня малосольные огурцы готовы.


Гаспачо

Гаспачо (katelaki)

Гаспачо - легкий овощной суп с богатым вкусом. А еще в нем много витаминов и мало калорий. Подойдет не только тем, кто следит за весом, но и тем, кто любит вкусно поесть.


Холодный свекольный суп

Холодный свекольный суп (Elit)

С наступлением тепла, в нашем рационе появляется холодный свекольный суп. Такой суп у нас подается даже в кафе, а дома приготовить легко и получается всегда. Очень многие его готовят с докторской колбаской (даже в кафе), я сделала его с вареной говядиной.


Холодный суп из огурцов (зеленый гаспачо)

Холодный суп из огурцов (зеленый гаспачо) (iii)

Для супа потребуются свежие огурцы и зелень – мята, укроп, петрушка. Чтобы пюре получилось однородным, добавьте немного воды. Перед подачей обязательно охладите в холодильнике не меньше часа. Кому нравятся гаспачо и перетёртые холодные супы - самое то!


Салат из кус-куса с овощами

Салат из кус-куса с овощами

Основа этого салата – кус-кус – крупа вкусная и питательная. В сочетании с овощами и зеленью, приправленный смесью лимонного сока и растительного масла, кус-кус подойдет и на обед, и на ужин. Обратите внимание на последовательность приготовления салата: сначала нарезаем овощи, присаливаем их, чтобы они дали сок, и только после этого, добавляем крупу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование