Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Картофельное пюре с куркумой

Картофельное пюре с куркумой (www.gotovim.ru)

Добавьте немного молотой куркумы в картофельное пюре, и оно приобретет приятный золотистый оттенок и легкий привкус восточной кухни. Вот так просто немного изменить привычное блюдо, чтобы сделать его еще вкуснее.


Картофельное пюре со шпинатом

Картофельное пюре со шпинатом (www.gotovim.ru)

Полезную, но не очень вкусную зелень, вроде шпината, можно добавить в картофельное пюре. Тогда и обычное картофельное пюре получится интереснее, и шпинат будет проще съесть. Кроме того, можно примешать к картошке сладкую паприку. Она придаст блюду приятную перечную нотку.


Картофельные котлеты из пюре с колбасой и сыром

Картофельные котлеты из пюре с колбасой и сыром (Егор Калинин)

Из остатков пюре можно приготовить отличные котлеты. Особенно, если добавить к картофелю кусочки колбасы и тертый сыр. Картофельные котлеты можно пожарить, но лучше запечь их в духовке, как описано в этом рецепте. По желанию колбасу можно заменить беконом или ветчиной.


Закуска из буженины, молодого картофеля и черри

Закуска из буженины, молодого картофеля и черри (www.gotovim.ru)

Рецепт закуски из готовой буженины и отварным картофелем настолько прост, что для её приготовления не потребуется никаких поварских навыков. Достаточно порезать ломтиками мясо и молодую картошку, сложить стопочкой и украсить помидорами черри и свежей зеленью. Здесь главное идея подачи и, конечно, отличный вкус готового блюда.


Розочки из картофеля с беконом

Розочки из картофеля с беконом

Еще одна оригинальная подача картофельного блюда. Картофельные «розы» - это скрученные рулетом тонкие ломтики очищенной картошки вместе с ломтиком бекона, запеченные в духовке в формочках для кексов. Можно подавать и как основное блюдо и как гарнир. По желанию к розочкам из картофеля добавляют соус на свой вкус.

Куриные желудки, тушенные с картофелем и капустой

Куриные желудки, тушенные с картофелем и капустой

Субпродукты не только полезные (в них мало жира и много белка), но и вкусные. Из них готовят самые разные блюда, включая супы и закуски. Сегодня покажу как самые обычные куриные желудки, заранее сваренные и нарезанные кусочками, потушить с овощами, чтобы получилось отличное рагу.


Картофель буланжер (Boulangère potatoes)

Картофель буланжер (Boulangère potatoes)

Если дословно перевести с французского boulangere potatoes, то получим «картофель булочника». И, несмотря на такое заковыристое название, это всего лишь запеканка, где нарезанный тонкими ломтиками картофель прослаивают луком, заливают бульоном, добавляют сливочное масло и запекают в духовке. Готовится просто и получается вкусно. В целом, блюдо похоже на картофель дофине, но с бульоном вместо сливок.


Картофельная запеканка с фаршем, помидорами и молочной заливкой

Картофельная запеканка с фаршем, помидорами и молочной заливкой (www.gotovim.ru)

Для запеканки подойдет любой фарш (говяжий, свиной, куриный или из индейки). Мясо чередуют с нарезанным ломтиками сырым картофелем и кольцами лука. Если вам не по душе сырой лук, то можете сначала его обжарить на растительном масле, а после укладывать в форму. Добавление сочно помидора сделает картофельную запеканку с фаршем сочнее.


Картофель пай

Картофель пай

Для картофеля пай клубни нарезают очень тонкой соломкой (ножом или на специальной терке) и обжаривают во фритюре. В отличие от картофеля фри картофель-пай прожаривается насквозь, в нем не остается мягкой сердцевины, и потому он очень аппетитно хрустит. Готовый картофель пай можно приправить по вкусу солью с перцем или любыми другими молотыми пряностями на ваш вкус.


Порционные картофельные запеканки из пюре с мясным фаршем и сыром

Порционные картофельные запеканки из пюре с мясным фаршем и сыром (www.gotovim.ru)

Если традиционные запеканки из картошки вам порядком надоели, рекомендуем обратить внимание на этот рецепт. Подготовительный этап прост и не занимает много времени, но изюминка блюда - в интересной подаче. Для этого вам понадобится кольцо для сборки салатов, с помощью которого вы сможете утрамбовать ингредиенты. Такая подача порционных картофельных запеканок из пюре, мясного фарша и сыра нравится взрослым и детям.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование