Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдерей / метка


1 2 3 4 5 6

Финский суп из оленьего фарша

Финский суп из оленьего фарша (Еленушка)

Оленина - это специфическое мясо, диетическое, полезное. И вкус особенный - слегка сладковатый. В этом рецепте используют половину порции размороженного фарша и половину порции фарша холодного копчения. Для аромата в похлебку добавили ягоды можжевельника, лавровый лис, черный перец и розмарин.


Не суп из форели

Не суп из форели (Еленушка)

Еленушка пишет, что это не суп и не уха из форели. Способ приготовления сильно отличается от того и другого. Форель для этого метода не должна быть очень крупной, оптимально около килограмма. Суп совершенно диетический, не используются никакие масла и жиры. Сохраняются витамины. Ну и просто вкусно, это как раз редкое исключение, когда полезно и вкусно!


Картофельный суп-пюре с сельдереем и куриными клецками

Картофельный суп-пюре с сельдереем и куриными клецками

Густой картофельный суп-пюре с добавлением стеблевого сельдерея и сливок получится еще вкуснее, если к нему дополнительно приготовить куриные клецки. Клецки для супа варят отдельно, и уже готовыми раскладывают по тарелкам.


Куриный суп с клецками, сельдереем и кабачками

Куриный суп с клецками, сельдереем и кабачками

Простой вариант вкусного супа с овощами - стеблевым сельдереем, кабачком, морковью - и куриными клецками. Из приправ в бульон добавляем только черный перец горошком. Готовый суп разливают по тарелкам и добавляют по ложечке сметаны.


Грибной суп с овсяными хлопьями

Грибной суп с овсяными хлопьями

Грибной суп с овсяными хлопьями варят и с сушеными, и со свежими грибами. Не забудьте предварительно залить водой или молоком сушеные грибы.

Куриный суп с клецками и сельдереем

Куриный суп с клецками и сельдереем

Главное в этом супе - набор зелени и специй. Чтобы суп получился таким как надо, помимо стандартных соли и перца, добавляем лимонную цедру, сельдерей, кинзу и тмин. И не забудьте про клецки.


Овощной салат с сельдереем

Овощной салат с сельдереем

Рецепт овощного салата с корнем сельдерея подойдет всем, кто придерживается диеты. Сельдерей, морковь и яблоки не подвергаются никакой термической обработке, поэтому в них сохраняются все полезные вещества. Для заправки достаточно взять натуральный йогурт и дать салату настояться пару минут, чтобы все ингредиенты перемешались.


Салат Уолдорф с курицей

Салат Уолдорф с курицей

Рецепт одного из самых популярных американских салатов, который впервые приготовили в ресторане нью-йоркской гостиницы Уолдорф-Астория. С тех пор салат «Уолдорф» стал обязательным блюдом не только в меню этой гостиницы, но и во многих других заведениях США. Рецепт салата прост, но из-за оригинального сочетания сочного яблока и сельдерея с остальными ингредиентами, завоевал сердца гурманов во всем мире. Со временем, как это произошло и с легендарным салатом «Цезарь» или любимым нами оливье, появились варианты классического рецепта. Этот салат Уолдорф с курицей как раз один из таких.


Зеленый салат с ореховым соусом

Зеленый салат с ореховым соусом

Зеленый салат с ореховым соусом: легкий овощной салат с пикантным соусом


Салат из цыпленка с сельдереем

Салат из цыпленка с сельдереем

Салат из цыпленка с сельдереем готовится за несколько минут. Сочетание продуктов - мясо курицы и корневой сельдерей - часто встречается и многим нравится. Пробуем?


1 2 3 4 5 6

Голосование