Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



креветки / метка


1 2 3 4 5 6 7

Рыбные котлеты из красной рыбы с креветками

Рыбные котлеты из красной рыбы с креветками (www.gotovim.ru)

Котлеты из красной рыбы креветками вполне можно приготовить для праздничной трапезы, чтобы порадовать гостей и домочадцев необычным блюдом. Блюдо недешевое, зато пикантное и, можно даже сказать, деликатесное. Рецепт рыбных котлет простой, важно лишь следовать технологии и не увеличивать время термообработки, оговоренное ниже.


Салат с креветками, помидорами и сыром

Салат с креветками, помидорами и сыром (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить салат из вареных креветок с сыром, маслинами и помидорами разных сортов. Его можно подать на закуску или как легкое основное блюдо. Для заправки достаточно смешать растительное масло с яблочным уксусом и капелькой свежевыжатого лимонного сока. Зеленый салат здесь используется не только как ингредиент, но и как украшение готового салата. Пробуем?


Мини-пицца из теста на кефире с креветками

Мини-пицца из теста на кефире с креветками

Тесто для этой пиццы замешивали без дрожжей, на кефире с добавлением соды. И получилось совсем не плохо: основа пиццы мягкая, с корочкой и приятная на вкус. Для начинки взяли очищенные вареные креветки, нарезанный полосками сладкий болгарский перец и сыр. Но прежде чем положить на тесто начинку, смазали лепешку вкусным готовым томатным соусом.


Салат с рукколой и креветками в пряном соусе

Салат с рукколой и креветками в пряном соусе (Васильевна)

Для салата из креветок подойдут любые салатные листья или их смесь, а не только руккола. Салатная заправка приготовлена из пюрированной в блендере сочного помидора с репчатым луком и кинзой. Если кто-то любит поострее, может смело добавить в соус острый красный перец. При жарке креветок в сковороду налейте немного текилы и свежевыжатого сока лимона. Кроме зелени, в салат из креветок уместно положить спелое авокадо.


Салат с авокадо, креветками и сыром

Салат с авокадо, креветками и сыром (www.gotovim.ru)

Салат с авокадо, креветками и сыром прекрасно подойдет для легкого летнего ужина. Вкусный и яркий он напомнит о правилах полезного питания и придется по вкусу любителям средиземноморской кухни. На приготовления легкого салат уйдет не больше 20-25 минут.

Шашлык из креветок в маринаде с соевым соусом

Шашлык из креветок в маринаде с соевым соусом

Очень простой маринад для креветок, который подойдет и для шашлыка из морепродуктов. Сочетание соевого соуса с бальзамическим уксусом и острым кетчупом оптимален для креветок и не перебивает их нежный вкус. Время маринования определяйте по своему вкусу, но помните, что уже через 1-2 часа креветки можно нанизывать на шампуры.


Паста с креветками в томатном соусе

Паста с креветками в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Чаще всего пасту с креветками готовят со сливочным соусом, а сегодня приготовим пасту с креветками и томатным соусом. Для блюда можно выбрать пасту любой формы, но предпочтительнее спагетти или другие блинные макароны. Она впитают в себя соус и получаются необыкновенно ароматными. И, конечно же, изюминку и завершённость блюду придадут морепродукты. На порцию будет вполне достаточно 4-х крупных креветок. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Шашлык из креветок в лимонно-имбирном маринаде

Шашлык из креветок в лимонно-имбирном маринаде

Шашлыки из креветок на мангале понравятся всем ценителям морепродуктов. С ними обычный пикник станет изысканной трапезой на природе, особенно если вы позаботитесь о подходящем напитке. Маринад для креветок я приготовила классический - смесь свежего имбиря с лимоном и чесноком. Мариновать морепродукты можно от 1-2 часов до суток.


Паста с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле

Паста с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле (www.gotovim.ru)

Паназиатская кухня отличается своими насыщенными приправами, и отсюда необычные вкусовые сочетания. Как правило, это острая еда с добавлением кисло-сладких ноток. Предлагаем рецепт спагетти с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле, где готовому блюду характерной остроты добавит перец чили, кислинку даст лайм, а сгладит и обогатит вкус блюда кокосовое молоко. Такое блюдо понравится любителям всего острого и экзотического. И кстати, кокосовое молоко можно заменить сливками. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Сырный суп с креветками

Сырный суп с креветками (www.gotovim.ru)

Основа сырного супа с креветками - наваристый рыбный бульон. В рецепт дан вес уже очищенных креветок, поэтому при покупке учтите этот момент. Для супа подойдут и сырые, и варено-мороженные креветки. Кроме рыбного бульона, в суп добавляют отвар, в котором варились креветки.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование