Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



капуста / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Капустный салат с цитрусами

Капустный салат с цитрусами (Marinessa)

Скажу сразу, что салат больше «девочковый», особенно для тех, кто диетничает. Он очень лёгкий и с экстравагантным вкусом. Кому не нравится горчинка грейпфрута - можно заменить на «памелу». Капустный салат с цитрусами - это настоящий витаминный удар, который поможет избежать любой простуды. Ешьте с аппетитом и не болейте!


Восточный салат из капусты

Восточный салат из капусты (Паулинка)

Восточный салат из капусты из разряда простых и быстрых рецептов. Для приготовления овощного салата достаточно тонко нашинковать капусту и смешать ей с остальными ингредиентами. Дополнительно в готовый салат можно добавить арахис, украсить помидорами и чипсами, как это делают в Китае.


Капуста в сухарях

Капуста в сухарях

Весной в наших краях появляется невероятно вкусный овощ. Я не об экзотике, а о родной белокочанной капусте, только очень молоденькой, с нежно-зелеными листьями. Из неё можно приготовить аппетитные шницели. Итак, готовим молодую капусту в сухарях.


Тёплый салат с перловкой, краснокочанной и брюссельской капустой

Тёплый салат с перловкой, краснокочанной и брюссельской капустой (bettan)

Тёплый салат с перловкой, краснокочанной и брюссельской капустой подаём как самостоятельное блюдо, с йогуртом или как гарнир к жареной рыбе. Салат получается витаминным, легким и сбалансированным.


Сливочный суп из кудрявой капусты кале с зелёными чипсами

Сливочный суп из кудрявой капусты кале с зелёными чипсами (bettan)

Предлагаю вашему вниманию лёгкий в приготовлении и полный витаминов супчик из кудрявой капусты со сливками.

Вареники с капустой

Вареники с капустой (www.gotovim.ru)

Вареники входят в пятерку самых вкусных блюд украинской кухни. В зависимости от дня на календаре украинские хозяйки готовили его как с постными, так и со скоромными начинками, например шкварками, мясом либо творогом. Каждая из них по-своему вкусная. Готовить вареники можно в любое время года, ингредиенты для этого блюда доступны всегда.


Винегрет с квашеной капустой

Винегрет с квашеной капустой

Всем любителям винегрета посвящается! Это простое, но аппетитное блюдо готовится в 1--- и одной вариации, сохраняя при этом свою основу – базовый набор продуктов. Сегодня будем готовить винегрет с квашеной капустой, которая добавляет свою существенную нотку к основным салатным овощам.


Запеканка капустная

Запеканка капустная (Hexa)

Капустную запеканку готовят с добавлением яичной смеси, причем желтки и белки добавляют по отдельности. Рекомендуется подавать со сметанным или томатным соусом или просто подавать со сметаной и кетчупом. Очень даже вкусно!


Колканнон - картофельное пюре с капустой по-ирландски

Колканнон - картофельное пюре с капустой по-ирландски (JullS)

Колканнон - картофельное пюре с капустой по-ирландски. Капусту можно взять любую, не обязательно белокочанную. Колканнон можно подавать как гарнир к мясу и сосискам - колбаскам, а можно, как самостоятельное блюдо без мяса.


Капустный пирог (из дрожжевого теста, замешанного со слоеным)

Капустный пирог (из дрожжевого теста, замешанного со слоеным) (Raissa2003)

Для этого капустного пирога используют сразу 2 теста - дрожжевое на воде и слоеное. Дрожжевое тесто тонко раскатывают и вкатывают в него нарезанное полосками слоёное тесто. Для начинки измельченную капусту тушат на сливочном масле и приправляют солью. Капуста должна остаться полусырой и белой.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование