Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Красные свекольные блины

Красные свекольные блины (Поварешка)

Хотите удивить гостей - предложите им красные блины. Никаких химических красителей! Процесс приготовления красных блинов такой же, как у обычных, с той только разницей, что свеклу моем и запекаем до готовности в духовке. Подавать можно как душе угодно. Для первого варианта я выбрала свежее клубничное варенье и ванильное мороженое. Во втором варианте все то же мороженое, но с мякотью сладкого грейпфрута. Мне понравился больше второй вариант подачи.


Запеканка из блинов с творогом

Запеканка из блинов с творогом (iii)

Из тонких блинчиков с начинкой можно приготовить запеканку, которая будет выглядеть как нарядный аппетитный пирог. Все сладости и специи можно подбирать по собственному вкусу, хотя в рецепте указан только сахар, ваниль и шафран.


Дрожжевые блины с тыквой

Дрожжевые блины с тыквой (Koral)

Осень много тыквы перерабатывали - делали и варенье, ели и много заморозили. Вот из замороженной тыквы сделала блины. Тыква была сначала пропущена через шинковку или на терке и заморожена.


Блины заварные

Блины заварные (Hexa)

Рецепт тонких блинов из заварного теста. Всех скептиков попрошу отойти в сторону и не брюзжать по поводу свернувшихся яиц. Не сворачиваются они. Лучше один раз сами сделайте так, как написано в рецепте, а не пишите в комментах, что так не бывает. Блины хороши и для фаршировки, и просто так со сметаной или с вареньем.


Блинный торт с лососем и творожным сыром

Блинный торт с лососем и творожным сыром (Elit)

Для блинного торта с лососем сначала пекут тонкие бездрожжевые блинчики на молоке с водой. Для начинки творожные сыр смешивают со сметаной и этой смесью промазывают блинчики. Сверху каждый блинчик посыпают укропом и раскладывают ломтики лосося. Готовый блинный торт можно украсить красной икрой.

Дрожжевые блины на соде

Дрожжевые блины на соде

Рецепт дрожжевых блинов на соде сначала озадачил, но результат понравился. Поэтому делюсь с вами. Блины легко переворачивать, они не рвутся, хотя получаются тонкими и очень ажурными. Нагрев сковороды регулируйте по своему усмотрению. Желательно, чтобы нагрев был умеренным (на моей плите 7). Блины можно подавать с любой начинкой - сладкой или соленой.


Блин-улитка с мясом

Блин-улитка с мясом

Если приготовить блин с начинкой по этому рецепту, то получится уже не просто блин, а аппетитный пирожок с корочкой. Вкусно и в горячем, в холодном виде. Сметана приветствуется.


Блинный пирог с творогом

Блинный пирог с творогом

Если блинов много, то из них можно приготовить блинный пирог. На этот раз я не просто прослаивала их начинкой, а уложила уже нафаршированные блины в разъемную форму в 2 слоя и промазала заливкой из творога и сметаны. Получилось и вкусно, и красиво.


Прити-лакшанам (блинный яблочный пирог)

Прити-лакшанам (блинный яблочный пирог) (Танюша)

Прити-лакшанам - блинный яблочный пирог по рецепту ведической кухни. Оказывается, блины и без яиц прекрасно получаются. Мне блинный пирог с карамелизованными яблоками больше понравился свежим и горячим. Но вкусный и в горячем, и в холодном виде одинаково.


Блины с яблочным припеком

Блины с яблочным припеком

Блины с яблочным припеком готовить просто: как только тесто налили на сковороду сразу же, пока оно не схватилось, посыпают нарезанными тонкой соломкой яблоками. Яблочные кусочки должны прилипнуть к тесту, и когда блин переворачивают, остаются на блине, а не в сковороде. Горячий блин посыпают сахаром или сахарной пудрой.


6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Голосование