Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск сто восемьдесят третий


Выпуск сто восемьдесят третий, в котором мы в третий раз за всю историю сайта, поздравляем наших читателей с Новым годом и Рождеством. Веселых вам праздников и всего самого лучшего в новом году. А сейчас несколько последних штрихов к праздничному застолью


[ Шоколадные десерты ]

Шоколадные десерты - достойное украшение новогоднего стола. Если вы еще не определились с десертом, то обратите внимание на эти рецепты. Здесь есть не только обычные шоколадные муссы, соусы или кремы, но и, например, шоколадное ризотто или шоколадный холодец.


[ Библиотека ]

О новогодних традициях на Руси. На Руси традиционно в центр новогоднего стола ставили зажаренного на вертеле двух-трех недельного поросенка, который считался символом благополучия и красоты. Русские в старину любили свинину, вероятно, больше, чем в наши дни. И не случайно.

Новогодние традиции народов мира. Во всем мире Новый год встречают одинаково весело, с праздничным угощением, играми и гаданиями, но у каждого народа есть свои традиции, которым придерживаются в первый день Нового года.


[ А в это время ... ]

 2002  Выпуск сто тридцать третий, в котором мы поздравляем всех наших читателей с Новым годом, желаем успехов и исполнений всех заветных желаний, и напоследок даем несколько вкусных советов для встречи праздника. [ Читать ]

 2001  Специальный новогодний выпуск 2001. [ Читать ]


[ Библиотека ]

Бульон всему голова. Любой прозрачный суп невозможен без основы – бульона мясного, рыбного или овощного. Он может быть различной крепости.

Черный шоколад горше, но полезнее. Черный шоколад может быть более полезным для человека, чем молочный, утверждает группа ученых из Шотландии и Италии.


[ Конфеты, трюфели ]

Хотя у многих из нас есть возможность купить к новогодним праздникам те конфеты, о которых вы, возможно, мечтали целый год. Но почему бы ни поразить домашних и гостей своими кулинарными способностями, приготовив маленькое сладкое чудо своими руками? Ко всему прочему, вы можете, опираясь на рецептуру, придумать свои собственные конфеты, а также оформить их по собственному усмотрению. Пусть праздники будут по настоящему сладкие.

2015-09-13

реклама


Голосование