Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Марокканский салат из моркови в пряном маринаде

Марокканский салат из моркови в пряном маринаде (www.gotovim.ru)

Сегодня приготовим традиционный салат северного региона Марокко - морковь в пряном маринаде. В Марокко любят специи и щедро добавляют во многие блюда. В этом рецепте пряной моркови их достаточно, чтобы придать характерный вкус. Кроме специй, к моркови добавляют солёный лимон (или по-другому квашеный), его часто используют в кухне Магриба. Но если у вас нет этого ингредиента, то просто опустите этот пункт.


Салат с жареным тофу, помидорами и рукколой

Салат с жареным тофу, помидорами и рукколой

Тофу готовят из соевых бобов, поэтому часто его называют соевым творогом или соевым сыром. Сам по себе тофу нейтрален по запаху и почти безвкусен, но он отлично впитывает соус или сок, который выделяется из продуктов, подмешанных к тофу. И в результате вы получаете совершенно новый продукт, который не только вкусен, но и полезен. Можно пойти дальше и приготовить салат с обжаренным тофу. От этого готовое блюдо заметно выиграет по вкусу.


Салат из помидоров с рукколой и грецкими орехами

Салат из помидоров с рукколой и грецкими орехами

Салат из помидоров может быть совсем не скучным, если приготовить для него необычную заправку из терпкой рукколы с поджаренными грецкими орехами. Вроде бы простое сочетание продуктов, но вам точно захочется приготовить такой салат еще раз. По желанию готовый салат из помидоров с рукколой можно украсить тертым сыром.


Салат из цветной капусты с сыром фета и семенами льна

Салат из цветной капусты с сыром фета и семенами льна (www.gotovim.ru)

Салат из цветной капусты с сыром вполне подойдет в качестве легкого ужина или гарнира к рыбе и мясу. Капусту обязательно подготовьте так, чтобы в салате она оставалась хрустящей. Для этого достаточно бланшировать её в подсоленной воде не больше 5 минут. В рецепте к овощам добавляют сыр фета, но при желании его можно заменить любым другим рассольным сыром на свой вкус.


Салат с копченой курицей и капустой

Салат с копченой курицей и капустой

В таких салатах как этот удачно сочетается насыщенный мясной вкус с овощной свежестью. Мясо копченой курицы (окорочок или грудка) нежирное, особенно, если вы снимите с кусочка мяса кожицу. Овощной набор салата можно менять по своему вкусу, но мы ограничились самым простым - сочная капуста, свежий огурец и сладкий перец. Чтобы овощной салат с копченой курицей получился в меру острым, приготовили соус на сметане с добавлением чеснока.

Салат «Щетка» с редькой

Салат «Щетка» с редькой

Овощной салат из свежих овощей неспроста называют щеткой. Большинство из нас изнежены продуктами, в которых мало клетчатки, что негативно сказывается на пищеварении. Проще говоря, иногда съесть такой салат гораздо полезнее, чем угоститься булочкой из белого хлеба. В этом рецепте кроме стандартного для щеточного салата набора овощей, добавлена редька. Поэтому салат получился освежающе островатый.


Овощной салат с авокадо и сухариками

Овощной салат с авокадо и сухариками (www.gotovim.ru)

Овощной салат из помидоров с авокадо и сухариками подойдет на завтрак, обед или ужин. Его приготовление занимает считанные минуты, что очень ценно для занятых хозяек. По желанию майонез в салате можно заменить растительным маслом. Состав продуктов в рецепте рассчитан на 2 порции.


Овощной салат из молодой капусты, редиса и черемши с горчично-уксусной заправкой

Овощной салат из молодой капусты, редиса и черемши с горчично-уксусной заправкой (www.gotovim.ru)

Самое время начать чаще готовить витаминные салаты, чтобы помочь себе и близким оставаться бодрым при любых обстоятельствах. Для приготовления овощного салата из молодой капусты с редиской потребуется совсем не много времени. Да и рецепт настолько прост, что его готовку можно поручить самому малоопытному кулинару в доме. Пробуем?


Салат из брокколи с орехово-сырной заправкой

Салат из брокколи с орехово-сырной заправкой (www.gotovim.ru)

Салат из отварной брокколи будет еще вкуснее, если его заправить соусом из грецких орехов с добавлением сыра и майонеза. Кроме брокколи, в овощной салат положите нарезанный тонкими ломтиками огурец и вареные яйца.


Салат из пекинской капусты с омлетом и сухариками

Салат из пекинской капусты с омлетом и сухариками (www.gotovim.ru)

Если обычно в салат добавляют вареные яйца, то в этом рецепте овощи смешивают с кусочками омлета. С ним блюдо выглядит симпатичнее, потому что после размешивания омлет не раскрошится, а так и останется кусочками. Готовый салат из пекинки с омлетом остается только разложить по тарелкам, посыпать кубиками поджаренного хлеба и можно подавать к столу.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование