Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клецки / метка


1 2 3 4

Гуляш по-венгерски

Гуляш по-венгерски (www.gotovim.ru)

Гуляш по-венгерски - это рецепт, который непременно спасет любую хозяйку, которая вот уже который раз задается вопросом, что можно приготовить на ужин или на обед, чтобы было быстро, вкусно, а, главное, недорого. В Венгрии существует несколько десятков вариантов приготовления гуляша, но основными его ингредиентами являются говядина, а лучше, телятина, сладкий перец и паприка. Этот рецепт гуляша с клецками. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 3 порции.


Картофельные клецки на овощной подушке

Картофельные клецки на овощной подушке (www.gotovim.ru)

Маленькие картофельные лепешки с симпатичной ямочкой в середине, куда собирается сок подливки или соуса - это картофельные клецки, приготовленные по одному из множества известных рецептов. По вкусу они очень напоминают вареники, но готовятся в сотни раз проще. Отдельно обжаренные на масле овощи будут идеальной подложкой для клецек.


Куриный суп с картофельными фрикадельками

Куриный суп с картофельными фрикадельками

Рецепт густого куриного супа с картофельными фрикадельками, приготовленного на прозрачном бульоне. Фрикадельки готовят из сырого тертого картофеля с добавлением яйца, муки и свежей зелени. Чтобы куриный бульон получился по-настоящему наваристый и прозрачный, первый бульон выливают, повторно заливают мясо свежей водой и варят на слабом огне.


Лепельские клёцки из картофеля

Лепельские клёцки из картофеля (www.gotovim.ru)

Лепельский район в Беларуси славится не только природой, но и рецептом лепельских клёцок из картофеля с мясной начинкой. Местные называют это блюдо «клёцки с душАми» знаком каждый местный житель. «Души», или начинка картофельного дранья может быть разной. Настоящие лепельские клёцки начиняют солёным салом, но вкусно получается и с сушёныеми грибами, и с мясом. Из указанных в рецепте ингредиентов получилось восемь больших клёцок и две фрикадельки. Сам бульон, в котором варятся «клёцки с душами» местные жители используют для приготовления щей или супа. Он и так невероятно вкусный.


Суп из утки с клёцками

Суп из утки с клёцками (www.gotovim.ru)

Бульон для супа из утки можно сварить из шеи, крыльев, спинки. Из этих частей он получится очень наваристым. А вот утиные ножки и грудку можно использовать для вторых блюд. Клёцки, которые придают этому супу сытности, легко замесить на смеси яиц, молока и воды. Если хотите, добавьте в тесто немного рубленой зелени.

Свекольные клецки

Свекольные клецки (iii)

Для свекольных клецок вымешиваю эластичное заварное тесто, из которого лепят шарики размером с черешню. Клецки отваривают и подают со сметаной и сахаром. Получается очень сытно. Три клецки заменят полноценный завтрак взрослому человеку.


Cуп дачный с крапивой и картофельными клёцками

Cуп дачный с крапивой и картофельными клёцками (iii)

Если на даче остался вчерашний шашлык, то из него можно быстро придумать суп на обед. Этот вариант с крапивой и картофельными клёцками готовится не больше 10 минут. Просто и вкусно.


Десерт из манки с красной смородиной

Десерт из манки с красной смородиной (www.gotovim.ru)

Десерт из манки с красной смородиной - сладкое дополнение к завтраку. Невероятно вкусные клецки из манной крупы удивительно гармонично сочетаются с кисло-сладким вкусом киселя из красной смородины. Такой милый десерт не только поднимет всем настроение, но и будет особенно полезен детям.


Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Блины на кефире с начинкой из творога и клубники

Рецепт блинов на кефире с начинкой из творога с добавлением ароматной клубники. Если рецепт блинного теста даю подробный, то творожную начинку можете готовить по собственному вкусу. Главное, чтобы она получилась воздушной и не текла. От этого будет зависеть внешний вид блинчиков с клубникой.


Гречневый суп с картофельными клецками и грибами

Гречневый суп с картофельными клецками и грибами (www.gotovim.ru)

Любите ли вы супы? Если да, то рецепт этого необычного гречневого супа именно для вас. Суп будет с грибами, а вместо кусочков картофеля - картофельные клецки. Приготовьте и удивите родных новым блюдом.


1 2 3 4

Голосование