Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Ленивые котлеты по-киевски

Ленивые котлеты по-киевски (www.gotovim.ru)

Этот вариант намного проще, чем классический рецепт котлет по-киевски, которые готовят из целой куриной грудки. Зато выглядят они так же красиво, да и по вкусу не уступают. Вместо отбитого филе, приготовим куриный фарш и завернем в него смесь сливочного масла с сыром и зеленью. Благодаря тому, что ленивые котлеты по-киевски быстро доходят до готовности их не надо запекать в духовке, начинка сохраняется, а не вытекает во время готовки.


Запеченное куриное филе с сыром и помидорами

Запеченное куриное филе с сыром и помидорами (www.gotovim.ru)

Не знаете, что приготовить, хотите справиться с этой задачей быстро? Тогда запоминайте классный рецепт вкусного куриного филе. Обычно куриное филе любят спортсмены из-за высокого содержания в нём белка и минимального количества жира. Правда, не все знают, как приготовить филе вкусно, часто мясо получается сухим. К тому же, важно сделать не только вкусно, но и красиво. К примеру, как в этом простом рецепт запеченного куриного филе с сыром и томатом.


Куриная грудка в апельсиновом маринаде с медом

Куриная грудка в апельсиновом маринаде с медом (www.gotovim.ru)

Благодаря маринаду из мёда и микса цитрусовых курица получается нежной, сладковатой и в то же время слегка с кислинкой, а розмарин и тимьян дополнительно придают блюду необычный аромат. Вместо куриных грудок можно взять филе с ножек. Ингредиенты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Складная тортилья с беконом, моцареллой и курицей

Складная тортилья с беконом, моцареллой и курицей

Несколько ломтиков поджаренного подкопченного бекона делают вкус тортильи с запеченной курицей и авокадо еще ярче, еще вкуснее. Для сочности добавьте в начинку кетчуп или другой томатный соус. Можно поиграть с разными оттенками вкусов и капнуть на мясо острого соуса шрирача. Ну, и самое приятное: показываю как быстро сложить лепешку, чтобы начинка не вываливалась, когда вы будете откусывать от неё кусочек.


Складные тортильи с курицей, сыром моцарелла и авокадо

Складные тортильи с курицей, сыром моцарелла и авокадо

Тортильи с запеченной куриной грудкой, моцареллой и авокадо подойдут для завтрака или ужина. На их приготовление уйдет совсем не много времени, и вы легко сможете добавить или поменять ингредиенты прослоек на те, которые вам больше нравятся. В этом рецепте показано, как быстро сложить лепешку, чтобы в готовых тортильях начинка не вываливалась.

Куриные котлеты с грецкими орехами в панировке

Куриные котлеты с грецкими орехами в панировке (www.gotovim.ru)

Куриный фарш отлично сочетается со вкусом грецких орехов, что особенно заметно, если приготовить котлеты. Перед обжаркой обваляйте их в хлебных крошках. Корочка из ржаной панировки сохранит сочность мяса и сделает куриные котлеты еще вкуснее.


Домашняя вареная колбаса из курицы

Домашняя вареная колбаса из курицы (www.gotovim.ru)

Домашняя колбаса - это всегда свежий, полезный продукт. В ней не нет консервантов (кроме соли и специй), и к тому же вы всегда можете сами определиться с выбором мяса для её приготовления. Например, вместо куриной грудки можно использовать любую часть курицы (филе голени, бедра). Для загущения фарша к мясу добавляют желатин, а для оболочки можно использовать обычную пищевую пленку или пакет для выпечки.


Куриное филе с овощами, запеченное в духовке

Куриное филе с овощами, запеченное в духовке (www.gotovim.ru)

Сложно найти что-то проще этого рецепта. Для приготовления жаркого из куриного филе нам понадобятся порционные горшочки (или один большой глиняный горшок). В него закладывают все перечисленные в рецепте продукты и отправляют в духовку. Примерно через 40 минут сытный и полезный обед готов.


Куриные рулетики с творожным сыром и зеленью в духовке

Куриные рулетики с творожным сыром и зеленью в духовке

Куриные рулетики с начинкой легко запечь в духовке. Тогда готовое блюдо будет гораздо диетичнее, чем если бы вы обжаривали мясо на сковороде. Чтобы начинка сохранилась внутри рулетика, а не вытекла из него, куриное филе надо тонко отбить и плотно закрутить начинку, не забывая подгибать края отбитого мясного ломтика. Даже если какая-то часть творожного сыра вытечет, он пропитает мясо и сделает курятину сочнее и вкуснее.


Куриные котлеты на пару

Куриные котлеты на пару (www.gotovim.ru)

Этот рецепт котлет возник в миг возмущения и разочарования. При использовании магазинного фарша или готовых полуфабрикатов надоело на выходе в пароварке получать мелкую тефтельку и полный контейнер жира и воды. Теперь все делаем правильно. Итак, рассказываем, как приготовить ровные, красивые котлеты из куриной грудки на пару.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование