Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Запеканка из тертого картофеля с куриной грудкой и овощами

Запеканка из тертого картофеля с куриной грудкой и овощами (www.gotovim.ru)

Картофельная запеканка - вкусное, сытное и простое в приготовлении блюдо для обеда или ужина. Существует много рецептов запеканки из картофеля. Можно сделать запеканку из отварного толченого или из сырого картофеля, причем сырую картошку можно порезать как тонкими ломтиками, так и натереть на терке. К измельченной картошке добавляют мясо, рыбу, другие овощи или грибы. И так можно каждый раз баловать семью совершенно новым вкусным блюдом. В этом рецепте речь пойдет о запеканке из сырого тертого картофеля с куриной грудкой и овощами. Цветная капуста и помидоры добавят запеканке сочности, а куриная грудка сделает ее сытной. Ниже будет подробно рассказано об одном из простых и быстрых способов приготовления картофельной запеканки.


Кармашки из куриных грудок, фаршированные кабачками и соусом песто

Кармашки из куриных грудок, фаршированные кабачками и соусом песто (www.gotovim.ru)

Куриные грудки получаются сочными, если их запекать в духовке вместе с овощами. Как вариант, предлагаем нафаршировать филе грудок кружочками кабачка с добавлением готового соуса песто и охлажденного сливочного масла, и запечь в рукаве (пакете для выпечки). Во время запекания образующийся овощной сок и растопленное масло будут пропитывать мясо, отчего курятина получится нежной и сочной.


Куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе с карри

Куриное филе с шампиньонами в сливочном соусе с карри (www.gotovim.ru)

Сочные кусочки курицы в пряном соусе с добавление грибов и зеленого горошка - отличная идея для домашнего ужина. На готовку уйдет не больше часа, зато удовольствие от обеда гарантировано.


Куриная грудка на решетке гриль в маринаде с апельсином и чили

Куриная грудка на решетке гриль в маринаде с апельсином и чили

Курятина в любом виде хорошо сочетается с цитрусами. Вот и в этом рецепте куриной грудки на мангале мы использовали простой масляный маринад с соевым соусом с добавлением свежевыжатого апельсинового сока. Чтобы придать маринаду пикантности, примешали к этой смеси немного сушеного перцы чили в хлопьях. Перед маринованием обязательно разделите грудку на большое и малое филе, т.к. для их приготовления понадобится разное время (малое филе ожидаемо приготовится раньше).


Куриные рулетики с сыром, маринованными опятами и хрустящим беконом

Куриные рулетики с сыром, маринованными опятами и хрустящим беконом

Если куриные рулетики обернуть тончайшими ломтиками подкопченного бекона, то мясо гарантированного сохранит свою сочность под хрустящей беконовой оберткой. Для начинки выбрала смесь из мелко нарезанных маринованных опят с полутвердым сыром. Конечно, куриную грудку сначала хорошенько отбиваем между листами пищевой пленки. Чем тоньше ломтик филе, тем проще скручивать рулетик, и тем больше начинки получится спрятать в мясе.

Куриная грудка в кисло–сладком соусе

Куриная грудка в кисло–сладком соусе (www.gotovim.ru)

Известно, что белое куриное мясо довольно капризно в приготовлении. Всегда важно подловить тот самый момент, когда мясо дошло до кондиции, но не стало сухим. Поэтому очень полезно иметь про запас простой проверенный рецепт из куриных грудок, который работает всегда и у всех. Вся хитрость в том, что кусочки куриного филе сначала панируют и слегка обжаривают, таким образом запечатывая мясной сок внутри, а уже после этого доводят до готовности в духовке вместе кисло-сладким соусом. Пробуем?


Салат из квашеной капусты с курицей

Салат из квашеной капусты с курицей

Обычно салаты из квашеной капусты готовят с добавление овощей, фруктов или бобовых. Но оказалось, что в сочетании с мясом тоже получается совсем не плохо. К примеру, как в этом рецепте, для которого к квашеной капусте добавляют кусочки куриной грудки (отварной или запеченной в духовке). Для заправки достаточно нескольких ложек ароматного растительного масла.


Салат из курицы с огурцом и кукурузой

Салат из курицы с огурцом и кукурузой

Куриный салат с консервированной кукурузой и свежим огурцом готовить очень просто и быстро. Дело пойдет еще быстрее, если вы заранее приготовите куриную грудку (сварите или запечете в духовке). Свежие огурцы выбирайте небольшие, с тонкой кожицей. Тогда с них не придется срезать кожицу, и, значит, в салате будет образовываться меньше сока, который портит внешний вид блюда. Этот салат из тех, который лучше подавать сразу, а не оставлять на ночь в холодильнике.


Куриная грудка с яблоками, запеченная в фольге

Куриная грудка с яблоками, запеченная в фольге (www.gotovim.ru)

Куриная грудка, запеченная в фольге, получается сочнее, если её предварительно замариновать и приготовить с кусочками яблок. Для прослойки выбирайте кисло-сладкие яблочные сорта: после запекания их сок смешается с мясным и пропитает мясо, придав ему дополнительную сочность. Для маринада в рецепте взяли немного сметаны с горчицей, но вы можете смазать куриную грудку любым маринадом на ваш вкус.


Запеченная куриная грудка, шпигованная сладким болгарским перцем

Запеченная куриная грудка, шпигованная сладким болгарским перцем (www.gotovim.ru)

Куриную грудку можно приготовить так, что она не только получится сочной, но и ещё в необычном оформлении. Для этого достаточно нашпиговать её полосками сладкого болгарского перца, смазать смесью майонеза со специями, обернуть фольгой и отправить в духовку примерно на 30 минут. Сочное запеченное куриное филе к обеду или ужину гарантировано.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование