Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куриное филе в беконе по-сербски

Куриное филе в беконе по-сербски (www.gotovim.ru)

Если устали придумывать, что приготовить на обед из куриных грудок, попробуйте этот сербский рецепт. Здесь все очень просто: нарезанное кусочками филе оборачивают тонкими полосками бекона и запекают в духовке. Курятина получается сочной, а сверху - хрустящий бекон. Гарнир к куриному филе по-сербски выбирайте по своему вкусу.


Куриные оладьи с тыквой и овсянкой

Куриные оладьи с тыквой и овсянкой (www.gotovim.ru)

Осень - сезон тыквы, когда из неё можно приготовить самые необычные блюда. Благодаря сладковатой мякоти, тыква отлично подойдет и к мясным блюдам. Ее сочная структура добавит куриному филе необходимую мягкость, а яркий цвет сделаем куриные оладьи аппетитнее. Рецепт оладий из филе куриной грудки понравится всем любителям сочетать необычные продукты.


Мясной салат из свинины, копченой курицы и овощей

Мясной салат из свинины, копченой курицы и овощей (www.gotovim.ru)

В рецепте этого мясного салата не совсем обычный состав. В нем отварное свиное мясо смешано с кусочками копченой курицы, сочными помидорами, кукурузой и оливками. Звучит странно, но на вкус салат получается оригинальным. Подавать его к столу надо сразу же после приготовления, чтобы свежие овощи не успели дать сок.


Куриные грудки с сыром и копченой грудинкой в духовке или курица «Усадебная» (Herrgardskyckling)

Куриные грудки с сыром и копченой грудинкой в духовке или курица «Усадебная» (Herrgardskyckling) (bettan)

Когда не хочется заморачиваться, но хочется, чтобы было вкусно и презентабельно, вспомните про рецепт куриных грудок под сырной корочкой со сметаной, петрушкой и копченой грудинкой. Получается очень сочно. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции (по грудке на человека).


Котлеты из куриных сердечек с куриным филе

Котлеты из куриных сердечек с куриным филе

Я уже попробовали приготовить котлеты из куриных сердечек, и мне понравилось. Теперь решила немного изменить рецепт, добавив для сочности замоченный в молоке хлеб и куриное филе. Котлеты получились более плотные, на фото это хорошо видно, мясные, и не менее вкусные, чем просто из куриного филе.

Рулетики из фарша с сырной начинкой в кляре

Рулетики из фарша с сырной начинкой в кляре (www.gotovim.ru)

Предлагаем оригинальный рецепт мясного рулетика, напоминающего обычный пирожок с начинкой из горячего плавящегося сыра, надежно запечатанного в своеобразный кокон из кляра. Весь сок и всепроникающие ручейки расплавленного сыра собраны под корочкой кляра, что обеспечивает мясным рулетикам необычайный вкус. Приготовление займет полчаса и еще 3.5 часа нужно на заморозку рулета. Пробуем?


Куриные чипсы в домашних условиях

Куриные чипсы в домашних условиях (Егор Калинин)

Куриные чипсы, приготовленные по этому рецепту, по вкусу не уступят магазинным аналогам. Да и рецепт их приготовления прост. Всего-то надо подготовить нарезку из куриных грудок и промариновать их в смеси специй. В этом рецепте домашние куриные чипсы маринуют в соевом соусе и кайенском перце.


Куриная грудка с ананасами и сыром

Куриная грудка с ананасами и сыром

Рулетики из куриной грудки с ананасами можно приготовить по-разному. Предлагаю свой рецепт, когда в отбитый ломтик куриного филе закручивают мелко рубленый ананас в смеси с тертым сыром, и все это сдобрено карри и чесноком. Гарантирую, что пресно точно не будет.


Куриная грудка с оливками, тушеная в вине

Куриная грудка с оливками, тушеная в вине

Рецепт сочной куриной грудки, приготовленной вместе с солеными оливками, сладким болгарским перцем и помидорами черри с добавлением сухого вина. Мясо получается не просто сочным, но и пропитанным сложным ароматом. Таким же необычным, вкусным получается и соус, в котором тушится куриная грудка. Поэтому обязательно добавьте его в тарелку с курицей и овощами, чтобы макать в него кусочки хлеба. Пробуем?


Тушеное куриное филе с лесными грибами и зеленой аджикой

Тушеное куриное филе с лесными грибами и зеленой аджикой (www.gotovim.ru)

Замороженные опята, боровики, рыжики - отличный продукт, из которого можно приготовить много вкусного. Предлагаем простой рецепт тушеных лесных грибов с куриным филе. Изюминка блюда - готовая зеленая аджика, в которой мясо предварительно маринуется.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование