Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриная грудка / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Слоеный салат с курицей, ананасами, сыром и орехами

Слоеный салат с курицей, ананасами, сыром и орехами (www.gotovim.ru)

Существует мода не только на вещи, но и на салаты. Если в прошлом веке было модно делать «Оливье» или «Селёдку под шубой», то теперь к этим замечательным салатам подтянулись более экзотические блюда с добавлением заморских киви, ананаса, грейпфрута или банана. И ведь вкусно получается! Так появился рецепт салата с курицей и ананасом. Нежное диетическое куриное мясо хорошо сочетается со специфическим вкусом ананаса. Кроме этих двух продуктов в салат обычно кладут яйца, сыр и орехи. Слоеный куриный салат с ананасами может стать украшением стола и закуской к хорошему белому вину.


Куриная грудка в духовке с сыром, грибами и помидорами

Куриная грудка в духовке с сыром, грибами и помидорами (www.gotovim.ru)

Куриная грудка - мясо диетическое. Она нежирная, в ней нет костей, кожи и жилок. Единственный минус - в готовом виде она получается суховатой. И это не всем нравится. Но можно приготовить её так, что она станет мягкой и сочной. Чтобы во время термической обработки она не пересохла, её лучше запекать в фольге, добавив к мясу помидоры и лук, то есть те овощи, которые выделяют много сока. Ароматизировать грудку можно теми пряными травами, которые вызывают у вас аппетит и желание как можно быстрее отведать приготовленное блюдо. Этот рецепт запеченной в духовке куриной грудки еще и очень простой, так что, стоит взять его на заметку.


Шашлык из курицы с ананасом

Шашлык из курицы с ананасом

В этом рецепте шашлыка из курицы в дело идет куриная грудка. В принципе, для шашлыка грудка суховата, но если готовить быстро, да еще сочетать с сочным ананасом, то получается то, что надо. И вкусно, и сочно, и полезно. Насколько может быть полезен шашлык. Ананас для шашлыка лучше брать свежий. Во-первых, он не будет сползать с шампура, как консервированный ананас. Во-вторых, ананас на мангале - это отдельное лакомство, которое стоит хоть раз попробовать.


Куриное филе в яйце

Куриное филе в яйце (Оксана Путан)

Куриное филе в яйце - рецепт очень нежного блюда, которое, к тому же, очень просто и очень быстро готовится. Запанированные в яйце полоски отбитого куриного филе обжаривают в масле и подают с любым овощным гарниром. Продукты в рецепте расчитаны на 4 порции.


Пикантное заливное из курицы

Пикантное заливное из курицы (www.gotovim.ru)

Делаем из курицы заливное. Но, не простое, а особенное: вместо стандартного бульона разводим желатин яблочным соком. Кусочки филе перекладываем дольками грейпфрута. Это не только красиво, но и необычно вкусно!

Салат из курицы с редиской и огурцом

Салат из курицы с редиской и огурцом

Куриные салаты могут быть самыми разными. Предлагаю приготовить по этому рецепту салат из запеченной в духовке куриной грудки с редиской, свежими огурцами и зеленым горошком. Для салатной заправки подойдет обычный майонез или йогурт с добавлением чеснока. Выбор соуса для мясного салата остается за вами.


Запеченная куриная грудка с яблоками и картофелем

Запеченная куриная грудка с яблоками и картофелем (www.gotovim.ru)

Готовить в мультиварке - одно удовольствие. Даже у неопытной хозяйки еда, приготовленная в ней по любому рецепту, всегда получается идеальной. При этом можно быть уверенным в том, что картошка не пригорит, молоко «не убежит», а мясо будет хорошо прожаренным. Запечь куриную грудку с яблоками и картофелем в мультиварке проще простого.


Куриная запеканка с творогом и болгарским перцем

Куриная запеканка с творогом и болгарским перцем (www.gotovim.ru)

Вполне возможно, что в вашей копилке рецептов уже есть сотня блюд из курицы. Этот, скорее всего, будет сто первый. Но поверьте, он может стать одним из лучших рецептов в вашей кулинарной книжке. У этого рецепта множество плюсов. Во-первых, готовится все очень просто и быстро. Во-вторых, все продукты доступны, их можно приобрести в любом магазине. Но самый главный плюс - это невероятный вкус блюда. Запеканка получается не только красивая и яркая, но еще и очень-очень вкусная, сочная и невероятно нежная.


Курица гунбао в кисло-сладком соусе

Курица гунбао в кисло-сладком соусе (www.gotovim.ru)

Курица гунбао - традиционный рецепт китайской кухни, сочетающий в себе три ключевых вкуса: острый, кислый и сладкий. Это блюдо готовится из куриного филе, свежих овощей и арахиса в оригинальном китайском соусе.


Котлеты де-воляй (Côtelettes de volaille)

Котлеты де-воляй (Côtelettes de volaille) (Hexa)

Предположительно, родоначальником куриных котлет были блюда типа «марешаль», т.е. приготовленные из лучшей (сочной, нежной) часть мяса какого-либо животного или птицы. Так, например, в рецепте марешаль из кур означает, что в блюде используются только грудки (филе). Блюда типа «марешаль» были созданы во Франции в эпоху Людовика XIV, а в Россию перекочевали после 1814 года, когда русская армия, одержав победу над Наполеоном, вошла в Париж. Выходит, что котлета де воляй - это марешаль из курицы.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование