Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные окорочка / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12

Тажин из кус-куса с курицей

Тажин из кус-куса с курицей

Кус-кус можно готовить и отдельно, и вместе с остальными ингредиентами. Предлагаю приготовить кус-кус в тажине с кусочками курицы и овощей.


Курица в пиве с овощами (Pollo a la cerveza con verduras)

Курица в пиве с овощами (Pollo a la cerveza con verduras) (Elit)

Курица в пиве с овощами (Pollo a la cerveza con verduras) по рецепту испанской кухни, но утверждается, что данное блюдо к испанцам пришло с немецкой земли. В оригинальном рецепте пишут, что курица подается с хлебом. Я сварила рис, получилось замечательное вкусовое сочетание.


Куриные бедрышки с горчичным соусом

Куриные бедрышки с горчичным соусом

Рецепт из серии «наши руки не для скуки». Если вы считаете, что куриные окорочка - это скучнейшая еда, то не соглашусь с вами. Немного сметаны, немного горчицы и перед вами курятина в пикантном горчичном соусе. И главное, готовится все очень быстро, быстрее, чем написать этот рецепт.


Компот из курицы с яблоками (закуска)

Компот из курицы с яблоками (закуска) (Паулинка)

Компот из курицы с яблоками - это закуска или подойдет на завтрак. Этот рецепт из чешского ресторана, от повара-чеха. Просто, но, по-моему, достаточно эффектно. Можно делать и с уткой. А подавать с крутонами или завернув в блины.


Куриные бедрышки, фаршированные пармезаном и зеленью

Куриные бедрышки, фаршированные пармезаном и зеленью

Куриные бедрышки, фаршированные пармезаном и зеленью - незатейливо и просто, не смотря на присутствие в рецепте санкционного пармезана. Если что, замените его на любой твердый сыр. Получается очень по-домашнему сытно, с хрустящей корочкой и сочным мясом. Курица - она и есть курица.

Куриные окорочка жареные с чесночным соусом

Куриные окорочка жареные с чесночным соусом (Паулинка)

Проверенный на практики просто рецепт запеченных в духовке окорочков. Вот таким запахом и должен встречать мамин дом блудного сына. По-домашнему вкусно, просто и уютно.


Итальянский пирог с курицей и кабачком

Итальянский пирог с курицей и кабачком (Паулинка)

На самом деле это вовсе не пирог, а приготовленное в соусе мясо, поверх которого уложены ломтики хлеба с сыром. Готовое блюдо ставят в духовку на несколько минут, пока на хлебе не появится корочка из расплавленного сыра.


Курица с корицей в каравае хлеба (Pan de pique-nique et un pool de cannelle)

Курица с корицей в каравае хлеба (Pan de pique-nique et un pool de cannelle) (Hexa)

Для этого блюда можно взять обычный готовый каравай с твёрдой коркой и мягким мякишем, но если есть желание, испеките свой хлеб: на 500 г хлебной и твердой муки, чайная ложка соли, 300г воды и 20г свежих дрожжей. Получится 2 небольших каравайчика.


Курица по-чешски с капустой по-моравски (Курица на смЕтане)

Курица по-чешски с капустой по-моравски (Курица на смЕтане) (Паулинка)

СмЕтана - по-чешски ‘сливки’. Собственно, блюдо очень простое. Но готовится долго. Но без участия хозяйки почти.


Рулетики из куринных ножек в баклажанах

Рулетики из куринных ножек в баклажанах (Ангрен)

Вариант мясного рулета наоборот - овощи в нем не начинка, а внешняя оболочка. Из куриных окорочков удаляют кости, и получившиеся кусочки мяса укладывают на слой нарезанных шайбочками баклажанов.


4 5 6 7 8 9 10 11 12

Голосование