Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



икра / метка


1 2 3 4

Икряники - оладьи из икры карася

Икряники - оладьи из икры карася (www.gotovim.ru)

Из икры речной рыбы - карася, щуки, сазана можно приготовить аппетитное блюдо - икряники. Икряники - это оладьи или небольшие котлеты из икринок. Чтобы оладьи не получились плотными, к икре добавляют муку или манную крупу, картофель или свежую капусту, картофельное пюре или отварной рис. А также для придания мягкости, в рецепте уже готовые икорные оладьи можно сложить в сотейник, влить немножко бульона или воды и потушить на небольшом огне. Икряники хорошо сочетаются с разными соусами, особенно со сметанным соусом с зеленью или просто со сметаной.


Икра толстолобика «Идеальная»

Икра толстолобика «Идеальная» (www.gotovim.ru)

В конце лета и осенью часто попадается рыба, в которой много икры. В одном толстолобике может быть примерно 1-2 кг икорной массы! Рецепт засолки икры очень: по данной рецептуре получается среднесоленая икра. Она может храниться в холодильнике около недели. Домашняя соленая икра толстолобика подходит для бутербродов, канапе и блинов.


Икра карася жареная

Икра карася жареная (www.gotovim.ru)

Когда стоят на столе готовые блюда - жареный карась и икра, то икра съедается в первую очередь. Никаких сложностей в приготовлении свежей икры карася нет. Рецепт настолько простой, что пожарить икры сможет каждый.


Гребешки в соусе из шампанского и красной икры

Гребешки в соусе из шампанского и красной икры

Гребешки хороши в любом виде, но иногда стоит немного повозиться, чтобы блюдо выглядело празднично. Этот рецепт как раз из таких. Манипуляции у плиты для приготовления блюда сведены до минимума, а результат, как говорится, на лицо. На столе красуются поджаренные на сливочном масле гребешки, украшенные сливочным соусом с шампанским и красной икрой. В этом рецепте гребешки привезены с Камчатки, а икра нерки сахалинская. Пробуем?


Соус с шампанским и красной икрой

Соус с шампанским и красной икрой

Соус на основе шампанского с добавлением сливок и красной икры подают к рыбе, блюдам из морепродуктов и к рыбным пельменям. Готовится соус очень просто и очень быстро. И есть в приготовлении она тонкость – не доводить сливки до кипения, а лишь слегка их прогреть. Делается это для того, чтобы они не осеклись и не выпали хлопьями в осадок. На вкусе готового соуса это, скорее всего, не отразиться, а вот внешне соус потеряет свою привлекательность.

Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Кефаль с соусом из шампанского с икрой

Этот простой рецепт приготовления кефали в духовке понравится всем, кто не любит подолгу стоять у плиты, а вкусно поесть любит. Надо только почистить рыбу, натереть специями и солью, обернуть в фольгу, положить в разогретую духовку и забыть о ней примерно на 30 минут. К запеченной в фольге рыбе отлично подойдет сливочный соус с добавлением шампанского и красной икры, подробный рецепт которого есть на странице.


Канапе с авокадо и красной икрой

Канапе с авокадо и красной икрой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт канапе с авокадо и красной икрой особенно востребован в предпраздничные дни. Авокадо - отменный компаньон для многих привычных продуктов. Его маслянисто-сливочная мякоть хорошо сочетается с другими продуктами, добавляя лёгкий ореховый вкус. Канапе с авокадо и красной икрой - лёгкое в приготовлении, красивое и полезное угощение.


Рисовый суп с мясом

Рисовый суп с мясом (Palma)

Бульон для рисового супа сварили на говяжьих ребрышках, и уже в готовый ароматный бульон добавлять рис и овощную поджарку.


Блины с авокадо и красной икрой

Блины с авокадо и красной икрой

Блины с авокадо и красной икрой можно есть руками или наколоть на зубочистку. Они получаются маленькими, на один укус и никаких дополнительных соусов или сметаны к ним не надо. Но учтите, что блины надо будет съесть сразу, а не убирать в холодильник до следующего дня, потому что авокадо может потемнеть и тогда закусочные блинчику будут совсем не симпатичные на срезе - бурые.


Закуска с икрой и авокадо

Закуска с икрой и авокадо

Закуска с икрой и авокадо смотрится очень нарядно на столе. И готовятся такие тартинки за считанные минуты. Соль к сальсе из авокадо добавлять не надо, т.к. красная икра сама по себе достаточно соленая.


1 2 3 4

Голосование