Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирожки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Конвертики с яблоками

Конвертики с яблоками (www.gotovim.ru)

Рецепт домашней выпечки из быстрого слоеного теста с яблочной начинкой. Конвертики готовить очень просто. Достаточно замесить мягкое тесто, раскатать и разделить его на квадраты, в центр каждого квадрата положить нарезанное дольками яблоко и запечь до румяной корочки.


Пирожки с мясом и рисом

Пирожки с мясом и рисом

Рецепт домашних пирожков с начинкой из риса с мясом. Тесто для пирожков дрожжевое заварное. Оно хорошо тянется, поэтому в пирожки можно положить много начинки, и после выпечки получится тонкая мягкая корочка. Пирожки остаются мягкими несколько жней. Если не хотите печь в духовке, пирожки запросто можно пожарить в масле на сковороде.


Пирожки с мясом и капустой

Пирожки с мясом и капустой

Рецепт пирожков с мясом и капустой для любителей простой домашней выпечки. Тесто выбрала заварное дрожжевое. Оно очень хорошо тянется, поэтому пирожки получаются с тонкой тестяной оболочкой и щедрой порцией начинки. На следующий день выпечка остается такой же мягкой, как и после выпечки.


Пирожки «бомбочки» с плавлеными сырками и солеными огурцами

Пирожки «бомбочки» с плавлеными сырками и солеными огурцами (www.gotovim.ru)

Если времени на готовку совсем нет, но побаловать семью домашней выпечкой все же хочется, то можно приготовить потрясающие, быстрые пирожки с огурцом и плавленым сыром. Рецепт этого сытного и вкусной выпечки очень простой. Всего за полчаса пирожки будут уже на столе, радовать домочадцев своим нежным вкусом и изысканным ароматом! Никаких долгих ожиданий подъема теста, а также полное отсутствие дрожжей. Эти румяные «бомбочки» сразят всех наповал!


Булочки с картофелем и яйцом из дрожжевого теста

Булочки с картофелем и яйцом из дрожжевого теста (www.gotovim.ru)

Аппетитные булочки с картофелем и яйцами из дрожжевого теста готовятся удивительно просто. Пышное тесто и сытная начинка будут просто идеально сочетаться между собой. Справиться с этим простым рецептом сможет даже новичок на кухне.

Слойки с картофелем и беконом

Слойки с картофелем и беконом (www.gotovim.ru)

Для приготовления удачной и вкусной выпечки всегда нужно иметь хорошее тесто. Если позволяет время, то лучше всего сделать тесто самостоятельно. На самом деле все просто. Слоеное тесто, вымешанное в течение 10 минут, сгодится для готовки бесподобных слоек с картофелем и беконом. Такая вкуснятина разлетится за считанные минуты, так что лучше сразу увеличить объем продуктов в рецепте. Подают слойки с картофелем и беконом не только к чаю, но и к супу или бульону.


Вэрзэре (молдавские пирожки с капустой)

Вэрзэре (молдавские пирожки с капустой) (www.gotovim.ru)

Пирожки по-молдавски вэрзэрэ готовятся очень просто и быстро. Чаще всего их готовят с тушеной либо квашеной капустой, добавляя для вкуса яйца, паприку, черный перец и т.д. Тесто, приготовленное по этому рецепту, получается настолько эластичным, что не липнет к рукам, поэтому и готовить из него одно удовольствие. По вкусу оно схоже со слоеным, такое же нежное и хрустящее. Не упустите момент и приготовьте вкусные молдавские пирожки вэрзэре с удовольствием и пользой для своего здоровья.


Открытые пирожки калитки с картошкой

Открытые пирожки калитки с картошкой (www.gotovim.ru)

Калитки - блюдо карельской кухни, представляющее собой небольшие открытые пирожки из пресного теста с различными солеными и сладкими начинками. Традиционно тесто для калиток замешивается из ржаной муки, но иногда вместо ржаной используют и пшеничную. В этом рецепте как раз описано приготовление калиток из теста на основе пшеничной муки. Начинка пирожков - картофельное пюре с жареным луком, которое по желанию можно заменить на какую-нибудь крупу, смесь ягод или творога. Вариантов начинок много, но принцип приготовления начинок один.


Беляши с сыром

Беляши с сыром (iii)

Для рецепта беляшей с сыром замешиваем тесто на воде и сухих дрожжах без добавления яиц. Муки добавляем столько, сколько возьмет жидкость, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Примерно через 40 минут дрожжевое тесто будет готово для лепки беляшей. Для начинки выбирайте сыр твердых сортов. К сыру можно добавить немного рубленой зелени.


Беляши с мясом

Беляши с мясом (iii)

У этого рецепта беляшей много плюсов. Обычно тесто делят на лепешки, которые раскатывают на столе, поэтому после приходится отмывать столешницу, да и лишняя мука горит во фритюре. Можно обволакивать тестом слепленные мясные фрикадельки, не припудривая беляши мукой. Подробности читайте ниже. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 20-25 беляшей.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование