Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



йогурт / метка


1 2 3 4 5 6 7

Сливочный йогурт с ванилью

Сливочный йогурт с ванилью

Сливочный йогурт по консистенции гораздо приятнее обычного молочного. А если сначала настоять сливки на ванили, то получится отличный десерт, который можно смешивать с мёдом или ягодами.


Тыквенные хлебцы на йогурте (булочки)

Тыквенные хлебцы на йогурте (булочки) (Hexa)

Мягкие ароматные хлебцы (булочки) с солнечной мякишем и хрустящей корочкой. Очень вкусно с маслом или джемом. Из указанных в рецепте ингредиентов получается 12 булочек.


Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты

Семга с укропом под соусом из йогурта и мяты (timtan)

Простой рецепт приготовления стейка из семги в фольге. Рыбу укладывают на слой ломтиков лимона и посыпают мелко нарезанным свежим укропом. Соус к рыбе готовят на основе йогурта с добавлением уксуса (винного или яблочного) и мяты.


Салат из креветок с йогуртом

Салат из креветок с йогуртом

Легкий овощной салат с креветками, заправленный йогуртом. Для заправки выбирайте натуральный, без добавок йогурт (греческий, болгарский), смешайте с мелко нарезанной зеленью и приправьте солью. Настаивать салат после добавления заправки не надо. Лучше съесть сразу.


Суп из дыни

Суп из дыни (katelaki)

Суп из дыни по рецепту испанской кухни. В составе мякоть спелой дыни, огурец и йогурт. Готовый суп разливают в половинки дыни и украшают виноградом.

Куриные крылышки с базиликом и йогуртом

Куриные крылышки с базиликом и йогуртом

Ошибаются те, кто считают, что в куриных крыльях нечего есть. Мясо крылышек мягкое, сочное, подходит для жарки и запекания. Сегодня я замариновала крылья в йогурте с добавлением свежего базилика и чеснока. Кто не пробовал, советую обратить внимание на рецепт.


Форель с анчоусами и краснолуковым дзадзики

Форель с анчоусами и краснолуковым дзадзики (Еленушка)

Анчоусы отдают форели свой маринад и аромат. На 700 г форели потребуется примерно половина небольшой баночки анчоусов. К готовой рыбе делают соус на основе йогурта. Соус лучше сделать перед рыбой, чтоб он успел охладиться. Запеченную рыбу вынуть из духовки, дать немного остыть и подавать в таком виде. На гарнир хорошо подходит отварная картошка или цветная капуста.


Йогуртовый дип с черемшой

Йогуртовый дип с черемшой (Lanna)

Свежий травяной дип из йогурта с черемшой, огурцом и зеленью подойдет к вареному или печеному картофелю.


Хлеб на йогурте

Хлеб на йогурте

Если есть хлебопечка, то для завтраки можно испечь хлеб на йогурте. Очень простой рецепт. Надо только натуральный йогурт без добавок, мука, сахар и соль. Все ингредиенты залить и засыпать в контейнер хлебопечки, выбрать нужную программу и ждать, когда на столе появится белый душистый хлеб с хрустящей корочкой.


Пирог греческий с лимоном и йогуртом

Пирог греческий с лимоном и йогуртом (Аннушка)

Для приготовления греческого пирога с изюмом и миндалем вам потребуется йогурт - ванильный или без добавок. На выпечку уйдет примерно 40 минут. Еще горячий пирог надо полить кисло-сладким лимонным сиропом.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование