Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



карри / метка


1 2 3

Нут с овощами в соусе карри по индийским мотивам

Нут с овощами в соусе карри по индийским мотивам (Hexa)

Перед приготовлением нут замочить на 8 часов. Насчёт овощей - всё сезонно! Есть у вас тыква - добавляйте её, баклажан, со стручковую фасоль, кабачки. Здесь нет и не может быть конкретных рекомендаций. Готовый нут подавать с рисом, а можно просто с хлебом.


Карри из индюшки с тыквой и тальятелле

Карри из индюшки с тыквой и тальятелле (Ангрен)

Макароны с остро-сладким карри из индюшатины и тыквы можно приготовить за 30 минут. Все составляющие блюда не требуют длительной готовки, достаточно обжарить продукты по 3-4 минуты, а после залить кокосовым молоком, добавить специи и проварить около 5 минут.


Свинина в карри с яблоками и орехами

Свинина в карри с яблоками и орехами (Elit)

Для приготовления карри подойдет кусок окорока, который нарезают на небольшие кусочки, обваливают в смеси муки и порошка карри, а затем обжаривают на масле. Мясо складывают в казан вместе с яблоками, сметаной и кедровыми орешками и тушат до готовности мяса. Получается мягкое мясо в насыщенном яблочном соусе.


Зелёный карри с картофелем по-бомбейски

Зелёный карри с картофелем по-бомбейски (Ангрен)

Карри – общее названия для блюда индийской кухни. Предложенный вариант адаптирован для наших широт, поэтому не удивляйтесь свиной корейке, которую добавили к овощам. И обратите внимание, что для блюда берут зеленую пасту карри, потому что она более мягкая на вкус, чем красная.


Дьявольское карри по-малазийски

Дьявольское карри по-малазийски (Васильевна)

Для этого блюда понадобятся небольшая курица, картофель и много разных специй – перец чили, свежий имбирь, куркума, семена горчицы, чеснок. Блюдо получается острым. Водой до окончания трапезы лучше не запивать. А потом сколько угодно. Очень вкусно. Попробовать стоит!

Суп-пюре тыквенный с карри

Суп-пюре тыквенный с карри

Суп-пюре тыквенный с карри: овощной суп с пряным острым вкусом.


Курица по-тайски

Курица по-тайски

Сочные кусочки курицы в остром соусе с красной пастой карри отлично сочетается с пресным тайским рисом. Присутствие лимонного сорго желательно, но необязательно.


Салат из языка с омлетом

Салат из языка с омлетом

Вареный говяжий язык – настоящий деликатес, особенно если из него готовить мясной салат. В этом рецепте используется минимум ингредиентов, чтобы только почеркнуть вкус вареного языка. Кроме консервированной кукурузы отдельно жарят яичные блинчики, которые нарезают соломкой и смешивают в салатнике с остальными продуктами. Для заправки подойдет сметана или майонез.



Овощной суп с рисом и кари

Овощной суп с рисом и кари

Рецепт вкусного овощного супа, который отличается от остальных супов насыщенным ароматом специй и зелени. К супу подают сухарики или ломтики хрустящего батона.


1 2 3

Голосование