Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шоколад / метка


1 2 3 4 5 6 7

Шоколадный торт с грецкими орехами  «Мечта»

Шоколадный торт с грецкими орехами «Мечта» (www.gotovim.ru)

Сначала, попробовав этот торт, вы охарактеризуете его одним словом - пушистый! Потом к характеристике захочется ещё добавить: нежный, мягкий, удивительно гармоничный по вкусу. Ещё будет нужна пропитка для коржей. Можно взять любой ликёр, наливку, сироп. Именно в этом рецепте для пропитки смешали брусничное варенье и клюквенную водку. Получилось супер. Как украсить торт - решать вам, но половинки грецких орехов отлично вписались в общую картину. В общем, не торт, а мечта. Ну что, вперёд за мечтой?!


Шоколадный кекс с миндалем и кремом ганаш

Шоколадный кекс с миндалем и кремом ганаш (www.gotovim.ru)

На свете мало людей кто-бы не любил шоколадную выпечку. Сегодня предлагаем приготовить простой, но при этом очень вкусный шоколадный кекс. Необычность выпечки заключается в добавках. И хотя кекс после выпечки можно оставить и без них, но желательнее разрезать его напополам и промазать вареньем, вареной сгущенкой или усилить шоколадный вкус ганашом из черного шоколада. Для украшения подойдет растопленный шоколад или сахарная глазурь, а можно приготовить крем и использовать кекс как заготовку для шоколадного торта.


Карамелизированные апельсины в шоколаде

Карамелизированные апельсины в шоколаде (www.gotovim.ru)

Яркие, вкусные, необычные дольки засахаренных апельсинов в шоколадной глазури привлекут к себе внимание не только детей, но и взрослых. Приготовить карамелизированные апельсины под силу каждой хозяйке. Если хочется удивить гостей необычным десертом, то этот рецепт обязательно стоит записать в кулинарную книгу.


Слойки с шоколадом и грушами

Слойки с шоколадом и грушами (www.gotovim.ru)

Если гости уже на пороге, значит пришло время вспомнить про этот рецепт. Слойки получаются вкусными, и готовить их легко и просто. Для начинки можно взять свежие или замороженные овощи. В этом рецепте – кусочки груши, которая отлично сочетается со слоеным тестом и шоколадом.


Горячий шоколад с яичным желтком

Горячий шоколад с яичным желтком (www.gotovim.ru)

Для напитка подойдет черный или молочный шоколад. Сладкоежки могут добавить еще и сахар, а для аромата можно дополнительно капнуть коньяка.

Шоколадное печенье с фундуком

Шоколадное печенье с фундуком (www.gotovim.ru)

Печенье - это идеальное лакомство к чаю и кофе. Готовить его легко, оно долго хранится в контейнере с крышкой и его удобно брать с собой. Предлагаем рецепт потрясающе вкусного, рассыпчатого, ароматного шоколадного печенья с фундуком. В рецепте используется мука из фундука. Ее можно купить готовую или приготовить дома. Просто для этого орехи надо подсушить на сковороде, а затем измельчить в кофемолке и просеять через сито. При желании фундук можно заменить на любой другой орех, а вместо молочного шоколада, указанного в рецепте, взять черный или белый.


Слойки с шоколадом

Слойки с шоколадом

Слойки из готового теста - это замечательный способ быстро приготовить к чаю горячую слоеную выпечку. На этот раз внутри слойки будет расплавленный шоколад. Для начинки подойдет горький, молочный или любой другой шоколад по вашему вкусу. Если хотите, пусть он будет с орехами или с начинкой. Даже кусочки шоколадных батончиков хорошо впишутся в этот рецепт. Главное, чтобы шоколад был хорошего качества, как и покупное тесто.


Шоколадный торт с шоколадно-кофейным кремом и ягодной прослойкой

Шоколадный торт с шоколадно-кофейным кремом и ягодной прослойкой (www.gotovim.ru)

Рецепт шоколадного торта, коржи которого прослаивают сразу двумя кремами – сливочным шоколадно-кофейным и кисло-сладким ягодным. При таком сочетании сладкого и кислого торт получается гармоничным, а благодаря пропитке не только не сухим, а напротив, приятно влажным. Основу торта мы приготовим с вечера, а собирать коржи будем на следующий день.


Брауни с творогом и вишней

Брауни с творогом и вишней (www.gotovim.ru)

Одинаково любите брауни и чизкейк и не можете определиться с выбором? Да и не нужно! Предлагаем приготовить десерт «Брауни–Чиз». В этом рецепте удачно соединены шоколадная основа с вкраплениями из творожной смеси и кисло-сладкой вишни. Главное не спешите, и дайте браун-чизу хорошо остыть, перед тем как будете нарезать его порционными ломтиками. Вместо творога можно взять любой творожный сыр, а вишню заменить черносливом. Пробуем?


Бразильский шоколадный торт «Бригадейро» (Brigadeiro)

Бразильский шоколадный торт «Бригадейро» (Brigadeiro) (www.gotovim.ru)

Название торта brigadeiro переводится как «бригадир». Так называются популярные в Бразилии конфеты, были придуманы для сбора средств в поддержку президентской кампании Эдуарда Гомеса - бригадира воздушных войск. Торт получился таким же шоколадным как и конфеты. Для украшения можно использовать любые шоколадные конфеты, но конфеты бригадейро подойдут больше всего.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование