Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофель / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Картофельные колбаски с жареной грудинкой

Картофельные колбаски с жареной грудинкой (www.gotovim.ru)

Как говорила Тося Кислицына из фильма «Девчата»: «Картофель - это вам не просто так, сварил и съел!» В перечисленную поварихой сотню картофельных блюд, помимо жареной картошки и пюре, могли входить, например, картофельные колбаски с солёной грудинкой. Рецепт картофель колбасок, которые не жарят, а варят, как литовский цепелинай, показываем здесь.


Картофельное пюре с сыром фета

Картофельное пюре с сыром фета

Удивительно, но после добавления сыра к картофелю пюре сразу стало воздушным, гладким, без малейшего намека на комочки. Молоко можно совсем не добавлять. Вкус получился своеобразным, с отчетливой ноткой соленого сыра, но пюре вышло совсем не пересоленным. Остается примешать кусочек сливочного масла, и картофельное пюре с фетой готово к подаче.


Мелкий картофель в кожуре, обжаренный в чесночном масле с розмарином

Мелкий картофель в кожуре, обжаренный в чесночном масле с розмарином

Надоели повторяющиеся изо дня в день картофельные гарниры? Тогда попробуйте приготовить картошку по этому рецепту. Получается и вкусно, и красиво. Желательно взять мини картофель (или обычный молодой), но и с обычными клубнями получится неплохо. Только придется разрезать крупные клубни на 4-6 частей перед тем как отправить в ароматное чесночное масло.


Картофель, жаренный с томатной пастой

Картофель, жаренный с томатной пастой (Егор Калинин)

Всего один дополнительный ингредиент и обычная жареная картошка приобретает новый вкус. Т.е. она остается такой же вкусной как обычно, но томатная паста/кетчуп добавляют не только цвет, но и приятную овощную кислинку. Попробуйте приготовить картофель, как описано в этом рецепте, и, возможно, он станет вашим дежурным блюдом.


Сицилийский картофельный пирог с сыром, беконом и салями

Сицилийский картофельный пирог с сыром, беконом и салями (www.gotovim.ru)

Попробуйте картофельный сицилийский пирог. Это именно пирог, а не картофельная запеканка. Как и пирог из муки, он прекрасно «вырастает» в духовке, на нем появляется аппетитная, хрустящая корочка. И к тому же он остаётся вкусным не только в горячем, но и в холодном виде. Рецепт этого пирога - достопримечательностью сицилийской кухни и очень популярен в Италии.

Блины из картофеля с мясной начинкой

Блины из картофеля с мясной начинкой (www.gotovim.ru)

Эти картофельные блины готовят совсем без муки. Для «теста» тертый сырой картофель смешивают с яйцом и крахмалом из той же картофельной массы. Для начинки куриную грудку обжаривают с грибами, а затем томят в сметане. Блины получились большими, и после такого блинчика надо обязательно идти на прогулку, очень уж он сытный! А какой вкусный!


Перловка с куриной печенью и картофелем

Перловка с куриной печенью и картофелем

Сегодня пробует необычную перловую кашу с обжаренными луком, морковью, картошкой и куриной печенью. Если хотите сократить время варки перловки, крупу придется замочить на ночь или хотя бы на несколько часов. Получилось вкусное блюдо.


Картофельное пюре с яйцом (без масла)

Картофельное пюре с яйцом (без масла)

Оказывается, картофельное пюре получается не менее вкусным с добавлением сырого яйца. И даже не надо сдабривать его сливочным маслом, достаточно только молока. Не бойтесь, что яйцо «сварится» в горячей картошке. Ничего подобного не произошло, а вот картофельное пюре получилось отличным.


Куриная печень с кабачками, картофелем и паприкой

Куриная печень с кабачками, картофелем и паприкой (www.gotovim.ru)

На обед или ужин можно быстро приготовить куриную печень с кабачками и картофелем. Причем,картофель варят параллельно с обжаркой печенки, чтобы добавить его в сковороду к уж почти готовому блюду. Куриную печень с овощами приправляют сладкой молотой паприкой и сразу подают на стол.


Картофельные пирамидки с пармезаном и тимьяном в духовке

Картофельные пирамидки с пармезаном и тимьяном в духовке

Порционные запеканки из картофеля, нарезанного тонкими ломтиками и пересыпанного тертым сыром, удобно готовить в формочках для маффинов. Примерно за 40-50 минут в духовке картофельные пирамидки будут готовы к подаче.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование