Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



морковь / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Марокканский салат из моркови с тмином

Марокканский салат из моркови с тмином (www.gotovim.ru)

Интересный рецепт салата из моркови с тмином существует в марокканской кухне. Набор продуктов для салата минимальный. Достаточно нескольких сладких морковок, которые крупно нарезают и бланшируют, и пряной масляной заправки. Продукты в рецепте расчитаны на 4 порции.


Салат из батата, моркови и семян подсолнечника

Салат из батата, моркови и семян подсолнечника (www.gotovim.ru)

Салат из сырых, невероятно полезных корнеплодов обладает приятным вкусом и интересным, ярким внешним видом. Его можно использовать в качестве лёгкого перекуса или полноценного обеда (если вы придерживаетесь диеты). Благодаря батату, который содержит в своём составе кислоты, витамины, макроэлементы и другие полезные вещества, блюдо получается не только полезным, но питательным. Базовый рецепт салата из батата, моркови и семян подсолнечника можно дополнять и менять по своему усмотрению. Семена тыквы, измельчённые орехи, сушеная клюква или кусочки чернослива - все эти продукты сделают яркий салат ещё более интересным.


Салат из сельдерея и моркови

Салат из сельдерея и моркови (www.gotovim.ru)

Самый нежный и ароматный из всех корневых приправ - это сельдерей. Он оказывает положительное действие на организм человека, например, повышает тонус. Обычно корневой сельдерей добавляют в салаты, бульоны, супы и тушеные блюда. Мы же предлагаем опробовать рецепт легкого витаминного салата из корневого сельдерея с морковью.


Сладкий салат с морковью и яблоками

Сладкий салат с морковью и яблоками (www.gotovim.ru)

Сладкие салаты можно приготовить, используя не только фрукты, но и овощи. Для заправки подойдут практические любые кисло-молочные продукты (сметана, йогурт, сливки), а также жидкий мед или лимонный сок с сахаром. Нарезать продукты для салата необходимо перед самой подачей. Иначе овощи или фрукты дадут сок, потеряют свою форму и привлекательность. В этом рецепте сладкого салата всего 2 основных ингредиента - морковь и яблоко.


Суп-пюре из моркови «Креси»

Суп-пюре из моркови «Креси» (www.gotovim.ru)

Французы верят, что в регионе Креси растет самая вкусная в мире морковь. Поэтому они и назвали свой знаменитый морковный суп-пюре - «Креси». А вот англичане традиционно едят этот суп в годовщину победы в битве за Креси, которая была во время столетней войны. Самый простой набор продуктов в этом супе дает превосходный результат. Настало время и вам узнать рецепт потрясающе нежного морковного супа Креси (potage Crecy). Продукты в рецепте расчитаны на 2 порции.

Морковь по-корейски (морковь-ча)

Морковь по-корейски (морковь-ча) (Оксана Путан)

Основные составляющие этого салата - морковь, сахар, соль, уксус, растительное масло и красный жгучий перец. В действительности, морковь по-корейски не готовят в Корее. Блюдо появилось в Советском Союз в среде «корё-сарам» (советских корейцев), выходцев из Северной Кореи переселившихся в Россию ещё до революции. В традиционной корейской кухне принято мариновать свежее мясо или рыбу с помощью редиса или редьки и уксуса, с добавлением острых специй. Но так как в СССР морковь была доступнее чем редис - то постепенно она и вытеснила привычный овощ. Постепенно из составляющих корейского салата хе (или хве) осталась одна морковь. Рецепт корейской морковки можно изменить, добавив свежую рыбу, кальмаров, отварное мясо или репчатый лук. Лук для салата нарезают полукольцами и обязательно предварительно ошпаривают кипятком.


Слоеный салат из копченой курицы с корейской морковью

Слоеный салат из копченой курицы с корейской морковью

Простой рецепт слоеного салата из копченой курицы с корейской морковкой не потеряется на праздничном столе. Яркая оранжевая шапочка привлекает внимание, да и вкус салата гармоничный, сочетающий остроту морковки с копченым мясом и жареными грибами. Для заправки используют майонез, но совсем чуть-чуть. Только для того, чтобы продукты не рассыпались и держали форму слоев.


Торт бисквитный морковный с масляным кремом и кокосовой стружкой

Торт бисквитный морковный с масляным кремом и кокосовой стружкой (www.gotovim.ru)

Бисквитные коржи - отличная основа для любого торта. Применяя всегда один и тот же рецепт теста, но при этом используя разный крем, в итоге можно получить торт, совершенно не похожий на предыдущий. В этом рецепте бисквитного торта в тесто добавляют тертую морковь. Для бисквитных коржей подходит сметанный крем, сливочный, шоколадный, заварной, даже белковый. Самый простой крем - это сливочный. Его можно быстро приготовить из сгущёнки и сливочного масла. Для ароматизации торта можно использовать ванилин, корицу, лимонную цедру. Для украшения торта подходят орехи, изюм, кокосовая стружка, ягоды, цукаты, шоколадная и сахарная глазурь.


Гарнир из моркови с зеленым горошком

Гарнир из моркови с зеленым горошком

Простой рецепт гарнира из сочной моркови с замороженным зеленым горошком, который подойдет и к мясу, и к рыбе. Да что уж там, можно и без ничего с аппетитом съесть эту яркую овощную смесь. Не переусердствуйте с термической обработкой. Пусть лучше морковь будет чуть похрустывать, чем превратится в кашу. Если блюдо кажется вам пресным, меняйте рецепт по своему вкусу, добавляя любимые специи.


Морковь, тушеная со сметаной

Морковь, тушеная со сметаной

Простой рецепт овощного гарнира, который можно приготовить примерно за 20 минут. Для тушения выбирайте сладкую сочную морковку. Вместо сметаны можно взять сливки. По желанию вместе с зеленью к тушеной моркови можно добавить измельченный зубчик чеснока.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование