Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Мексиканская закуска для текилы  (блинчики с мясом)

Мексиканская закуска для текилы (блинчики с мясом) (Поварешка)

Рецепт мексиканской закуски для текилы я немного видоизменила и подредактировала под нашу европейскую кухню. Говяжий фарш заменила смесью говядины и свинины. В оригинальном рецепте были привычные блинчики, вот только в состав теста входил острый красный перец. Я его исключила, ибо мне показалось, что будет уж слишком остро. Тесто для блинчиков выбирайте по своему вкусу.


Фасолевые блинчики с ветчиной

Фасолевые блинчики с ветчиной (Elit)

Из перечисленных в рецепте продуктов получилось много очень сытных и вкусных фасолевых блинчиков с ветчиной. Вместо ветчины в начинку можно положить любое копченое мясо. Советую фасоль для блинчиков приготовить заранее: сначала замочить на ночь в холодной воде с добавлением 1 ч.л. соды, а затем сварить до мягкости.


Блины с сыром и чесноком

Блины с сыром и чесноком (www.gotovim.ru)

Блины с сыром и чесноком - просты в приготовлении и очень вкусные как в теплом, так и в холодном виде. Сладкие блины в сочетании с соленым сыром и чесноком обладают необычным и интересным вкусом. Если вы не любите чеснок, можно обойтись и без него.


Блины с авокадо и красной икрой

Блины с авокадо и красной икрой

Блины с авокадо и красной икрой можно есть руками или наколоть на зубочистку. Они получаются маленькими, на один укус и никаких дополнительных соусов или сметаны к ним не надо. Но учтите, что блины надо будет съесть сразу, а не убирать в холодильник до следующего дня, потому что авокадо может потемнеть и тогда закусочные блинчику будут совсем не симпатичные на срезе - бурые.


Блины творожные на кефире

Блины творожные на кефире

Тесто для творожных блинов, как ясно из названия, замешивают на смеси творога и кефира. Пекут на умеренно горячей сковороде, и блины, успевая хорошо прожариться, покрыться аппетитными дырочками, но не подгорают. Подают готовые горячие творожные блины со сметаной или любой начинкой по вкусу.

Блинный торт «Попадьин пирог»

Блинный торт «Попадьин пирог» (JullS)

Блинница, блинный торт - это блинчатый пирог с различными начинками. Например, из ливера, грибной, творожной или из сырого яйца и масла. Из перечисленных в рецепте ингредиентов получается небольшой пирог.


 Блинчатый пирог с сыром

Блинчатый пирог с сыром (Hexa)

Блинчатый пирог с сыром по вкусу похож на хачапури. Для начинки подошла смесь творога и сыров моцарелла и фета. Собранные в пирог блины с сырной начинкой запекают в духовке примерно 45 минут и подают горячими или чуть остывшими, чтоб лучше было видно слои.


Блинчики с яблоками

Блинчики с яблоками (iii)

Блинчики с яблоками можно сделать совсем маленькими, как десерт или пирожное на один укус. По желанию в блинное тесто можно добавить какао-порошок, тогда у вас получатся тонкие шоколадные блинчики, в которые так же можно завернуть яблочную начинку.


Блины рассольные

Блины рассольные (iii)

Блины на рассоле получаются поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки. По желанию рассольные блины фаршируем грибами, паштетами или, в продолжение рассольной темы, отварной перловкой с пассерованным луком, морковью и солёными огурцами.


Блины ячменные

Блины ячменные (Hexa)

Ячменные блины получаются очень сытные и могут быть хорошей альтернативой пшеничным или гречневым блинам. Сахара в тесте мало, поэтому блины можно сделать соленую начинку. Если есть желание, то блины можно сделать слаще.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование