Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



блины/блинчики / метка


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Блинный торт «Попадьин пирог»

Блинный торт «Попадьин пирог» (JullS)

Блинница, блинный торт - это блинчатый пирог с различными начинками. Например, из ливера, грибной, творожной или из сырого яйца и масла. Из перечисленных в рецепте ингредиентов получается небольшой пирог.


 Блинчатый пирог с сыром

Блинчатый пирог с сыром (Hexa)

Блинчатый пирог с сыром по вкусу похож на хачапури. Для начинки подошла смесь творога и сыров моцарелла и фета. Собранные в пирог блины с сырной начинкой запекают в духовке примерно 45 минут и подают горячими или чуть остывшими, чтоб лучше было видно слои.


Блинчики с яблоками

Блинчики с яблоками (iii)

Блинчики с яблоками можно сделать совсем маленькими, как десерт или пирожное на один укус. По желанию в блинное тесто можно добавить какао-порошок, тогда у вас получатся тонкие шоколадные блинчики, в которые так же можно завернуть яблочную начинку.


Блины рассольные

Блины рассольные (iii)

Блины на рассоле получаются поджаристые, пористые, пухлые, как плечо купеческой дочки. По желанию рассольные блины фаршируем грибами, паштетами или, в продолжение рассольной темы, отварной перловкой с пассерованным луком, морковью и солёными огурцами.


Блины ячменные

Блины ячменные (Hexa)

Ячменные блины получаются очень сытные и могут быть хорошей альтернативой пшеничным или гречневым блинам. Сахара в тесте мало, поэтому блины можно сделать соленую начинку. Если есть желание, то блины можно сделать слаще.

Зеленые блины с красной рыбой

Зеленые блины с красной рыбой (MavkaI)

Зеленые блины с красной рыбой – это обычные тонкие блины на молоке с добавлением измельченного шпината с творожной начинкой с добавлением рубленого свежего укропа и кусочком красной рыбы. Для начинки подойдет слабосоленая сёмга или любая другая красная рыба по вкусу.


Гороховые оладьи

Гороховые оладьи (www.gotovim.ru)

А вы знаете, как приготовить гороховые оладьи? Для этого вам потребуется гороховая мука. Оладьи специфические на вкус, и могут понравиться не каждому. Но если вам надоели обычные сладкие блинчики и оладьи, то такой рецепт для вас.


Блины на сыворотке

Блины на сыворотке

Блины на сыворотке получаются пористыми, рыхлыми и толстенькими. И совсем не рвутся на сковороде, когда их переворачиваешь. Тесто для блинов по вкусу нейтральное, поэтому горячие блины на сыворотке можно подавать и с вареньем, и со сметной, с любыми сладкими и не сладкими начинками.


Блины с печенкой

Блины с печенкой

Блины с печенкой - это даже не закуска, а полноценное второе блюдо, особенно если к блинам подать сметану. Тесто для блинов можно приготовить по любому известному вам рецепту. Я пекла обычные блины на кефире. Для начинки выбрала куриную печенку, хотя можно взять и говяжью, и свиную.


Блинные пирожные

Блинные пирожные (www.gotovim.ru)

Блинные пирожные готовят, конечно, из блинов. Для прослойки такого пирожного из блинов подойдет крем из сгущенки со сметаной. До подачи пирожные надо убрать в холодильник, чтобы блины пропитались кремом. Получается вкусно, и готовить очень просто.


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Голосование