Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск четыреста шестьдесят седьмой


Выпуск четыреста шестьдесят седьмой, в котором мы всем сайтом встречаем масленицу

Масленица - 2010. В этом году сырная неделя продлится с 8 по 14 февраля. Масленица, пожалуй, самый веселый и разгульный зимний праздник. Собственно, уже даже не зимний праздник, а скорее весенний, так как находится на рубеже зимы и весны. У русских она начиналась за неделю перед Великим постом или за семь недель до Пасхи.

[ Новинки недели Step-by-step ]

New! Харш - манные лепешки по-мароккански от Loudik [Смотреть харш]

New! Хычины - пироги с сыром и картошкой в исполнении Розы_Ветрофф [Смотреть хычины]

New! Вареников много не бывает. Еще рецепт от Lana Balashina [Смотреть вареники картофельные на кефире]

New! На масленицу готовим творожную выпечу. Например, творожные треугольники по рецепту Маринессы [Смотреть творожные конвертики]

New! К масленице печем не только блины, но и вареники. Вкусно! [Смотреть вареники с творогом]

Блинчики

В русской кухне существует несколько десятков рецептов блинов. Блины пекли, как правило, из дрожжевого теста, а мука бралась самая разная: гречишная (постные, заварные, сдобные гречневые блины), пшеничная (блины с припеком, блины пшеничные царские, блины красные), овсяная (овсяные блины), просяная, ячменная, гороховая. Для того чтобы блины удались, необходим грамотный рецепт теста для блинов. В этом разделе для вас собраны десятки рецептов блинов.


Библиотека

Сладкая женщина в окружении черно-белых фигур. На столе, покрытом белой скатертью, лежат фотоаппарат, пистолет Макарова, помятая консервная банка, набор инструментов и лампочка с патроном. Необычный «мужской» натюрморт принадлежит хрупкой женщине. Накручивая гайку бронзового цвета на болт, она утверждает, что все это не только съедобно, но вкусно и даже полезно.

Сезон устриц. Вот осень — другое дело. С приходом сентября в любом ресторане, кафе, да что уж там, даже в последней забегаловке на французском побережье появляется устричное меню. Для приморских жителей устрицы никакой не деликатес — там их в больших количествах вылавливают и едят с незапамятных времен.

Step-by-step

Хычины Новые рецепты для Step-by-step:

Понедельник: вареники с творогом можно приготовить несколькими способами. На этот раз мы испробовали рецепт заварного теста. Результатом остались довольны. Вареники получились вкусными, тесто нежным и мягким и начинка вся остается внутри вареника, а не вываливается при варке;

Вторник: очень кстати, к Масленице рецепт Marinessa - творожные конвертики;

Среда: от Lana Balashina рецепт вареников с картошкой. Тесто для вареников не на воде, а на кефире;

Четверг: готовим хычины с адыгейским сыром и зеленью по рецепту Роза_Ветрофф;

Пятница: кто не знает что такое харша, тому Loudik все подробно расскажет.

Манные запеканки

Манная крупа подходит для запеканок - сладких и не сладких. Вначале варят густую манную кашу. Причем, крупу желательно предварительно обжарить на сухой сковороде или на сливочном масле, а уж затем залить молоком. Если запеканка будет с фруктами, ягодами или орехами, то варят сладкую кашу. Если с грибами, овощами и сыром - то соленую. В густую кашу добавляют яйца и наполнители. Жаропрочную форму, в которой будет готовиться запеканка, смазывают маслом, посыпают панировочными сухарями, а затем наполняют кашей и добавками. Слой каши должен быть не меньше 4 см. Готовят при 200С примерно 15 минут.


Библиотека

Соки — похудеть и зарядиться!. Вряд ли кто-то будет оспаривать утверждения о пользе соков. Тем более, что недавнее исследование американских медиков показало, что овощные и фруктовые соки имеют те же достоинства, что и полноценные фрукты и овощи. А, как известно, ежедневное потребление овощей и фруктов — один из основных методов профилактики целого списка всевозможных опасных заболеваний.

Салаты из печенки

Из печенки - куриной, утиной, говяжьей или свиной - готовят очень вкусные салаты. Независимо от того, какая печенка используется по рецепту, ее надо подготовить перед дальнейшей кулинарной обработкой. Проще всего с куриной и утиной печенкой, её достаточно вымыть и обсушить на салфетке. Затем быстро обжарить на масле. Так как куриная печенка небольшая, то и разрезать ее на более мелки кусочки не обязательно. Говяжью или свиную печенку надо слегка отбить, срезать протоки, снять пленку и отварите в подсоленной воде до готовности. Из курной и утиной печенки чаще готовят теплые салаты с добавлением винограда, листьев зеленого и бальзамического уксуса. Говяжью или свиную печенку нарезают кубиками или соломкой и смешивают с другими ингредиентами. В зависимости от рецепта это могут быть морковь, картофель, грибы.


реклама


Голосование