Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выпуск четыреста семьдесят седьмой


Выпуск четыреста семьдесят седьмой: готовим вино из одуванчиков, лепим зразы, осваиваем новые рецепты с добавлением карамели. Ну и вообще, делимся со всем своими проверенными рецептами


[ Новинки недели Step-by-step ]

New! "Сапожки" фаршированные, под сливочно-сметанным соусом от Роза_Ветрофф. [Смотреть]

New! Пробуем суп из баранины с йогуртом? [Смотреть]

New! Сегодны салат из фасоли с грибами по рецепту Iii [Смотреть]

New! Расскажу про выпечку дрожжевого пирога с брынзой и рукколой. [Смотреть]

Готовим зразы

В современных кулинарных книгах зразы готовят из фарша - мясного, рыбного или овощного, который формуют в виде лепешки. В середину лепешки кладут начинку - мелко нарезанное вареное яйцо, зеленый лук, рис и прочее - и лепят небольшую котлетку. Само же слово 'зразы' пришло из польского языка и означает 'отрезанный кусок'. В 17 веке зразы готовили не из фарша, а из целого ломтика мяса, который предварительно отбивали, скручивали вместе с начинкой и обжаривали.


Библиотека

В Германии растет число ресторанов для гурманов. Число звездных поваров в Германии растет, равно как и количество ресторанов для гурманов. 23 новых ресторана были удостоены звезды знаменитого ресторанного гида Michelin 2010. Кроме того, увеличилось и количество ресторанов, отмеченных двумя звездами.

Газировка ускоряет старение организма. Пристрастие к газированной воде может обернуться преждевременным старением. Исследование ученых из Гарвардского университета показало, что фосфаты, которые содержатся во многих безалкогольных напитках, вредны для здоровья и ускоряют процесс старения организма человека.

Step-by-step

Суп из баранины с йогуртом Новые рецепты для Step-by-step:

Вторник: Gluck нашла интересный рецепт на хорватском кулинарном сайте. Hexa рецепт перевела. Vesi первая приготовила. Ну и я попробовала испечь, только начинку немного изменила. Подробности в Степах;

Среда: наконец-то обещанный рецепт для любителей фасоли - израильский салат от Iii;

Четверг: у нас дебют от Gb - "подпольного" новичка форума - рецепт супа из баранины с йогуртом. Думаю, что супчик можно назвать чорбой. Так это или не так, подскажет Веселина из Болгарии;

Пятница: Конкильени (Conchiglioni) фаршированные, под сливочно-сметанным соусом по рецепту Роза_Ветрофф. Т.е. Розины "сапожки" - это большие макаронины-ракушки, которые называются Conchiglioni. По сортам пасты у нас главная Gialappa. Если что - поправит. p.s. Спасибо оперативности Gialappa. Теперь мы точно знаем, что паста называется "конкильени" (от слова "конкилья" - ракушка).



Готовим с карамелью

Карамель готовится путем увариванием сахарного сиропа до стадии твердой ломкости. В зависимости от рецепта определяется и время варки сиропа. Для нежного деликатного вкуса карамели достаточно довести ее до бледно-золотистого цвета. Если же по рецепту требуется насыщенный чуть горьковатый ореховый привкус, карамель готовят до томного, практически коричневого цвета. Карамель - это и знакомые некоторым из нас сахарные петушки на палочках, нежная хрустящая корочка на фруктах, украшения из карамели на тортах и хрупкая вкуснейшая часть крем-брюле.


Библиотека

Доказана неэффективность диет без физических упражнений. Американские диетологи доказали, что диеты для похудения без физических упражнений дают самый минимальный результат. По их мнению, без использования специальных гимнастических упражнений, похудеть практически невозможно.

Рецепты из одуванчиков

Когда мы были в Греции, то видели, как афинская бабушка собирала на пустыре молодую траву и складывала в пакет. После мы узнали о местном блюде хорта, которое переводится как «трава». Как приготовить хорту? Молодые листья одуванчика и еще некоторых дикорастущих растений бланшируют в подсоленной воде, откидывают на дуршлаг, чтобы стекла вода, поливают оливковым маслом и лимонным соком. Все очень просто и очень полезно. Из цветов одуванчика варят варенье и мед или настаивают вино. Для этих блюд цветы обязательно надо собирать в солнечную погоду. Обрывая цветочные головки, старайтесь не травмировать их, чтобы сохранить пыльцу. По этой же причине цветы нельзя мыть.


реклама


Голосование