Хлеб с азиаго и розмарином (Pane con Asiago e Rosmarino)
Рецепт приготовления:
Чтобы приготовить Хлеб с азиаго и розмарином (Pane con Asiago e Rosmarino) необходимо...
Деревенский пшеничный хлеб с кусочками азиаго и ароматными веточками розмарина для текстуры и насыщенного итальянского вкуса.
В миску добавьте теплую воду и дрожжи, дайте постоять пять минут. Добавьте муку, соль и оливковое масло. Перемешайте до образования шероховатого теста. На рабочей поверхности месите тесто 10-12 минут, пока оно не станет гладким и эластичным.
Нарежьте азиаго на небольшие кусочки, вмешайте в тесто вместе с нарезанным розмарином. Поместите в смазанную маслом миску, накройте полотенцем и дайте подняться в теплом месте 90 минут, пока не увеличится вдвое.
Выложите тесто на пергаментную бумагу, сформируйте округлый или овальный хлеб. Накройте полотенцем и дайте подняться 60 минут. Разогрейте духовку до 200С. Смажьте хлеб взбитым яйцом, посыпьте морской солью, черным перцем и дополнительным розмарином.
Выпекайте 30-35 минут, пока хлеб не станет золотистым. И будет издавать полый звук при постукивании. Охладите на решетке перед подачей.
фото-рецепты по шагам
реклама













