Флорентинский рисовый пудинг
 
			
		Для рецепта вам потребуется:
- масло сливочное - 120г
 - соль (по вкусу) - 1/2 ч.л.
 - молоко - 5 стаканов
 - сахар - 400г
 - яйцо - 5 шт.
 - рис (арборио) - 150г
 - мармелад апельсиновый - 220г
 - ликер апельсиновый - 3 ст.л.
 - цукаты апельсиновые - 220г.
 
Рецепт приготовления:
Чтобы приготовить Флорентинский рисовый пудинг необходимо...
Залейте рис молоком в кастрюле, посолите по вкусу и доведите до кипения, время от времени помешивая рис. Уменьшите огонь и варите рис 20-25 минут до тех пор, пока рисовые зерна не разварятся полностью. Снимите кастрюлю с огня.
Пропустите рис через измельчитель или комбайн до образования равномерной пасты. Отставьте. Время от времени перемешивайте рис, чтобы предотвратить образование пленок.
Тем временем, взбивайте яйца с сахаром миксером в течение 4 минут до тех пор, пока пена не станет обильной и светлой. Смешайте с рисовой пастой и сливочным маслом. Добавьте половину ликера (или рома), цукаты.
Выложите пудинг в обильно смазанную маслом форму, долейте кипятка так, чтобы он закрывал пудинг на 3-4 см.
Выпекайте пудинг 25 минут. Немного остудите. Разогрейте мармелад с остатками ликера, постоянно помешивая. Вылейте в соусник. Пудинг подавайте к столу теплым, с мармеладным соусом.
фото-рецепты по шагам
реклама












