Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблочные пироги / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Пирог с тертыми яблоками

Пирог с тертыми яблоками (www.gotovim.ru)

Кто же откажется от нежной и ароматной домашней выпечки? Пирог с тертыми яблоками готовить очень легко, без всяких усилий. Некоторые советы для хорошего результата. Чтобы пирог с тертыми яблоками был вкуснее, используйте сорт кисло-сладкие сорта. Вместо сметаны можно использовать кефир. Многие боятся смальца (свиной жир), но при его добавлении пирог более рассыпчатый и нежный. Смалец можно заменить маргарином или сливочным маслом. Не добавляйте белок яйца, он намного ухудшает структуру песочного теста.


Пирог с яблоками (рецепт для мультиварки)

Пирог с яблоками (рецепт для мультиварки) (www.gotovim.ru)

Пирог с яблоками (рецепт для мультиварки) для тех, у кого нет времени следить за выпечкой в духовке. Он получается пышный, вкусный и красивый. При правильно заданном режиме выпечки в мультиварке, пирог никогда не пригорит. Можно приготовить по этому же рецепту пирог с бананами. Нарежьте бананы кубиками размером 1см и введите в тесто. Получится более плотный пирог, но не менее вкусный.


Пирог с клюквой и яблоками

Пирог с клюквой и яблоками (www.gotovim.ru)

Пирог с клюквой и яблоками готовится легко и быстро. Тесто получается невероятно воздушным, пористым и рассыпчатым. В начинке приятно сочетается сладость яблока с клюквенной кислинкой. Такой пирог может стать отличным поводом для семейного чаепития.


Пьяная шарлотка с медовой корочкой

Пьяная шарлотка с медовой корочкой (www.gotovim.ru)

Шарлотка - частый гость в каждом доме. Доступные ингредиенты, простота исполнения сделали ее палочкой-выручалочкой хозяек. Существует много вариаций этого блюда, у каждой хозяйки свой секрет. Мы приготовим шарлотку в медовых хлопьях с ароматной бехеровкой. Настоянный на травах ликер придаст шарлотке неповторимый аромат, а медовые кукурузные хлопья после выпечки образуют медовую корочку.


Манник с яблоками

Манник с яблоками (www.gotovim.ru)

Манник - это сладкий пирог из манной крупы, приготовленный в духовке. Можно немного поэкспериментировать и в базовый рецепт манника добавить начинку. Сочные яблоки с кислинкой придадут сладкому маннику особую пикантность. Яблочный манник можно подавать на завтрак детям, которые не любят манную кашу.

Яблочно-миндальный пирог

Яблочно-миндальный пирог (bettan)

Возник вопрос об утилизации яблок и миндальной массы. Вот, что из этого получилось - румяный пирог с кусочками ароматных яблок. Миндальную массу не путать с марципаном: миндальная масса не приторная, но, в тоже время, она мягкая, из неё не получится сделать фигурки, как, например, знаменитые Любекские рождественские фигурки.


Соленый яблочный пирог с копченой свининой и розмарином

Соленый яблочный пирог с копченой свининой и розмарином (Elit)

Все знают классическое сочетание свинины с яблоками. В этом пироге я использовала копченую свинину, которая так же замечательно сочетается с яблоками, а розмарин раскрывает по-новому яблочный вкус.


Яблочный янтарный торт (по рецепту Т.Л. Толстой)

Яблочный янтарный торт (по рецепту Т.Л. Толстой) (Танюша)

Очень нежный, очень вкусный. Мои яблоки полностью пропеклись, шкурки совсем не чувствуются. Яблоки сочные и нежные. Если использовать Антоновку, то в пироге яблоки превращается почти в мармелад. От обычной шарлотки этот рецепт отличается большим количеством яблок, и тем, что их сначала нужно запекать с сахаром.


Яблочный торт

Яблочный торт (Паулинка)

Основа яблочного торта – песочное тесто, у которого за счет цедры лимона, ванилина и шафрана аромат и вкус получается изысканный, ресторанный может даже. Для приготовления верха торта выбирайте большие плотные яблоки.


Яблочный пирог из рассыпчатого песочного теста

Яблочный пирог из рассыпчатого песочного теста

Яблочный пирог на все времена и для любого настроения. В нем отлично сочетается сочность начинки с невероятно хрупким песочным тестом. Если вы, как и я не любите корицу, то можно её не добавлять. Антоновка в пироге вкусна и без корицы.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование