Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фасоль / метка


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Стручковая фасоль в томате на зиму

Стручковая фасоль в томате на зиму (www.gotovim.ru)

Для приготовления стручковой фасоли в томате на зиму выбирайте молодые зеленые стручки без жестких жилок. Стручки можно готовить целиком или предварительно разрезать на небольшие кусочки. Для томатного сока подойдут спелые помидоры любого сорта.


Мексиканский суп «Семь бобов»

Мексиканский суп «Семь бобов» (www.gotovim.ru)

Для этого мексиканского супа все бобовые берутся примерно в одинаковом количестве, чтобы суммарный вес составил 120-150г. Из приправ к супу подойдут куркума, базилик, черный перец, кумин и соль. Для остроты можно добавить перчик чили. К готовому горячему супу подают сметану и кукурузные лепешки.


Фасолевый суп с ребрышками

Фасолевый суп с ребрышками

Для фасолевого супа на свиных ребрышках я заранее отвариваю белую фасоль. Если вы не хотите возиться с сухой фасолью, варите суп с готовой консервированной. Вместо свиных ребрышек для мясного супа с фасолью можно взять говяжьи или бараньи ребра.


Зеленая фасоль с куриной грудкой

Зеленая фасоль с куриной грудкой (www.gotovim.ru)

В сочетании с курицей зеленая фасоль представляет собой идеальное диетическое блюдо, полное белков и клетчатки. Этот рецепт зеленой фасоли с куриной грудкой еще хорош и тем, что приготовить его можно очень быстро. По желанию дополнительно к готовому блюду можно подать овощной салат.


Фасолевый торт с ягодам

Фасолевый торт с ягодам (www.gotovim.ru)

Рецепт фасолевого торта с ягодами мало кого оставит равнодушным. Необычный вкус тору придают фасоль, панировочные сухари и консервированные ягоды. Перед приготовлением теста для торта фасоль надо заранее сварить до мягкости и измельчить в пюре. Ягоды выбирайте по своему вкусу.

Фасоль в томатном соусе с яблоками

Фасоль в томатном соусе с яблоками

Фасоль в томатном соусе с яблоками готовят, как видно из названия, не просто в томатном соусе, а с добавление яблок. Что делает соус в стописят раз вкуснее. Только яблоки выбирайте кисло-сладкие, сочные и с плотной мякотью. Не забудьте, что фасоль варится быстрее, если её замочить на ночь в холодной воде с содой.


Фасолевые блинчики с ветчиной

Фасолевые блинчики с ветчиной (Elit)

Из перечисленных в рецепте продуктов получилось много очень сытных и вкусных фасолевых блинчиков с ветчиной. Вместо ветчины в начинку можно положить любое копченое мясо. Советую фасоль для блинчиков приготовить заранее: сначала замочить на ночь в холодной воде с добавлением 1 ч.л. соды, а затем сварить до мягкости.


Торт из фасоли

Торт из фасоли (www.gotovim.ru)

Торт из фасоли - не самый обычный десерт, но ради интереса можно приготовить и такой. Оказалось, что на основе фасоли готовят не только первые и вторые блюда, но и пироги, пирожные и торты, даже мороженое. Для прослойки подойдет обычная сметана с сахаром.


Салат с курицей и фасолью

Салат с курицей и фасолью

Салат с курицей и фасолью готовится очень просто. Надо только заранее запечь или отварить куриную грудку, и тогда сборка мясного салата займет не более 30 минут. Фасоль для салата можно взять консервированную или сварить обычную сушеную.


Пряный суп с фасолью и корнеплодами

Пряный суп с фасолью и корнеплодами (bettan)

Пряный суп с фасолью и корнеплодами - это быстрый в приготовлении и сытный суп, который хорошо согреет в промозглый день. Готовый фасолевый суп можно слегка пюрировать погружным блендером, но так, чтобы в супе остались небольшие кусочки. Готовый фасолевый суп подавать горячим с пряной зеленью.


4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Голосование