Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сельдерей / метка


1 2 3 4 5 6

Салат из запеченного корневого сельдерея

Салат из запеченного корневого сельдерея (bettan)

Чтобы приготовить этот овощной салат, корневой сельдерей, не очищая, запекают в духовке, после чего очищают и нарезают мякоть небольшими кусочками. Как ни странно, по вкусу печеный сельдерей напоминает… кукурузу. Кусочки печеного сельдерея смешиваем с лимонной цедрой, зеленью, чуть присаливают, перчат по вкусу и добавляют винный уксус. Салат из запеченного корневого сельдерея подают как гарнир к мясу или вегетарианскому фасолевому супчику. Пробуем?


Рагу из курицы с сельдереем

Рагу из курицы с сельдереем (www.gotovim.ru)

Этот рецепт рагу из курицы с сельдереем понравится всем, кто ценит необычный терпкий вкус корневого сельдерея. Кроме сельдерея в дело пошли грибы, лук, сметана и сыр. Со всеми этими продуктами курятина отлично сочетается, поэтому готовое рагу получилось вполне себе гармоничным на вкус.


Суп-пюре из сельдерея

Суп-пюре из сельдерея

Суп-пюре из сельдерея не совсем привычный по вкусу, но уверена, вам этот новый вкус понравится. Сливки смягчают привкус сельдерея, а картофель добавляет густоты. В остальном все как обычно - нежный, густой суп-пюре, который может заменить обед.


Салат Вальдорф

Салат Вальдорф

Салат Вальдорф - легкий в приготовлении, подходящий для перекуса. Хотя в нём сплошная зелень, заправлять его все-таки майонезом, а не йогуртом. Солить и перчить совсем не обязательно. По желанию в Вальдорф можно добавить островатый сыр с голубой плесенью.


Сельдерей по-корейски

Сельдерей по-корейски (Hexa)

Я не знаю, есть такой салат или нет, но мне захотелось сделать его так, как делаю корейскую морковку. Салат имеет право на жизнь! С мясом очень даже, вместо гарнира

Салат с жареным сельдереем и овощами

Салат с жареным сельдереем и овощами (Hexa)

В корневом сельдерее сплошная польза, да и рецептов из него великое множество. Предлагаем рецепт салата, для которого корень сельдерея нарезают соломкой, слегка обжаривают и смешивают с перцем, помидорами и сыром моцарелла.


Свекольный крем-суп с сельдереем и гвоздикой

Свекольный крем-суп с сельдереем и гвоздикой (Паулинка)

Не секрет, что я обожаю сельдерей. И за то, что он вкусный и, особенно, за то, что он «сжигатель калорий». Нечаянно попался мне в интернете обзор постных меню столичных ресторанов. И там было вот такое блюдо - свекольный крем с сельдереем и гвоздикой. Конечно, без рецепта. Ну и ладно, рецепт сообразим по ходу приготовления.


Гороховый суп на говяжьем бульоне с сельдереем

Гороховый суп на говяжьем бульоне с сельдереем

Гороховый суп на говяжьем бульоне можно дополнить корневым сельдереем. По-моему, это очень удачное вкусовое сочетание, которое не требует каких-то дополнительных специй. Суп достаточно посолить и приправить молотым черным перцем.


Перепёлки а-ля «тапака» с легким салатом

Перепёлки а-ля «тапака» с легким салатом (timtan)

Перепелки готовятся очень быстро. На обжарку каждой тушки уходит не более пяти минут. Салат готовится еще минут 10, ну и на подготовку составляющих 5-10 минут. Таким образом, приготовление ужина займет не более 30 минут.


Рыба по-креольски

Рыба по-креольски (Hexa)

Рыба из южных морей не такая жирная, как северная и... сильнее пахнет рыбой. Поэтому для приготовления рыбы по-креольски решила опробовать нашу салаку. Получилась нежнейшая рыба, просто тает во рту. Все кости растворились. Рыба напиталась запахами и вкусами специй и овощей. Если выдавить на готовое блюдо сок лайма - получается то, что ела в Новом Орлеане Скарлетт О`Хара.


1 2 3 4 5 6

Голосование