Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



капуста / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голубцы с рыбой

Голубцы с рыбой (www.gotovim.ru)

Надоело готовить обычные и привычные голубцы с мясом, тогда воспользуйтесь нашим рецептом и приготовьте вкусные и сытные голубцы с рыбой.


Капустная запеканка с манкой

Капустная запеканка с манкой (www.gotovim.ru)

Некоторые хозяйки, готовя капустную запеканку, в итоге получают массу, которая при перекладывании на тарелку не держит форму. Это происходит из-за лишней жидкости при тушении капусты и из-за малого количества манки. Поэтому соблюдайте пропорции продуктов, указанных в рецепте запеканки. Нужно помнить, что слегка остывшая запеканка будет плотнее, чем только что приготовленная. Если вам кажется, что запеканка на тарелке может развалиться, немного её остудите в противне и только затем нарежьте на порции.


Голубцы с картофелем и грибами

Голубцы с картофелем и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусных, ароматных и очень необычных голубцов с картофелем и грибами обязательно понравятся всем без исключения. Для начинки сырой картофель, измельченный на терке, смешивают с жареными грибами. Если вам нужен постный рецепт, то смело убирайте из заливки сметану, а оставляйте только грибной соус. Все равно получится вкусно.


Закуска из красной капусты в маринаде

Закуска из красной капусты в маринаде (www.gotovim.ru)

Остренькие капустные конвертики с начинкой из моркови - своеобразная интерпретация обычных голубцов. Капуста для этой закуски подойдет и белокочанная, но красная имеет более насыщенный вкус. Да и выглядит она более ярко и необычно. Простой рецепт пригодится для приготовления угощения к праздничному столу и для обычного обеда. На приготовление капусты уйдет не больше 40 минут, плюс 1 сутки для маринования в смеси воды с уксусом и пряностями.


Салат «Зимний» из капусты с яблоками

Салат «Зимний» из капусты с яблоками (bettan)

Рецепт простого овощного салата из 3х сортов капусты и кислых яблок, который хорошо снабжает наш зимнеуставший организм необходимыми витаминами. Очень подходит как гарнир к мясным блюдам.

Ленивые голубцы в мультиварке

Ленивые голубцы в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт ленивых голубцов для тех, кто купили маленький вилок капусты, или он оказался слишком плотным (например, другого сорта), а голубцов очень хочется. «Ленивые» голубцы можно приготовить из маленького кочана, из капусты любого сорта, даже из половины вилка, причём приложив минимум усилий. Особенно если вы решите воспользоваться мультиваркой.


Квашеная капуста с репой

Квашеная капуста с репой

Квашеную капусту можно готовить, например, с репой. Приготовленная по этому рецепту капуста будет готова примерно через 5 дней. Но лучше подержать её подольше, чтобы овощи как следует заквасились.


Капуста по-баварски с крестьянским картофельным пюре

Капуста по-баварски с крестьянским картофельным пюре (Ангрен)

Капуста по-баварски с крестьянским картофельным пюре – проверенный рецепт немецкой кухни для сытного обеда. Все овощи предварительно тушат или обжаривают с копченой грудинкой.


Утиные ножки, тушеные с капустой

Утиные ножки, тушеные с капустой (www.gotovim.ru)

Утиные ножки можно потушить с капустой, и тогда у вас мясное блюдо будет готовиться одновременно с овощным гарниром. Кстати, иногда попадаются слишком жирные утки, но этот недостаток легко превратить в достоинство, если утиный жир срезать и использовать для обжарки и тушения овощей или мяса.


Пирог из тосканской капусты с орешками

Пирог из тосканской капусты с орешками (bettan)

Рецепт песочного пирога из тосканской капусты с орешками понравится любителям несладкой выпечки. Осень - время урожая. И обычных овощей, и более редких. В наших краях взлетела в популярности тосканская капуста (svartkål). Поэтому я решила попробовать сделать с ней пирог. Оказалось несложно и вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование