Крокеты с азиаго (Crocchette di Asiago)
Рецепт приготовления:
Чтобы приготовить Крокеты с азиаго (Crocchette di Asiago) необходимо...
Хрустящие картофельные крокеты с азиаго, беконом и зеленью, идеальные как закуска или гарнир с хрустящей корочкой и мягкой начинкой.
Картофель отварите в подсоленной воде до мягкости, примерно 20 минут. Слейте и протрите через пресс в большую миску. Панчетту нарежьте небольшими кусочками и обжарьте до хрустящего состояния, выложите на бумажное полотенце.
Луковицу мелко нарубите, обжарьте в небольшом количестве оливкового масла две минуты вместе с чесноком. Добавьте в картофель вместе с панчеттой, натертым азиаго и пармезаном. Приправьте солью, перцем и мускатным орехом. Добавьте одно яйцо и перемешайте до получения однородной массы.
Охладите смесь минимум один час. Сформируйте крокеты цилиндрической формы длиной 7-8 сантиметров. Взбейте второе яйцо с молоком. Подготовьте три тарелки: на одну положите муку, на вторую - смесь яйца и молока, на третью - панировочные сухари.
Обваляйте каждую крокету сначала в муке, затем в яичной смеси, наконец, в панировочных сухарях. Жарьте в оливковом масле при 170C до золотистого цвета, примерно 3-4 минуты.
Выложите на бумажное полотенце, чтобы избежать излишков масла. Украсьте петрушкой и подавайте горячими.
фото-рецепты по шагам
реклама













